- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Приключение Кикиморы
«Приключение Кикиморы»
Комплексное занятие в группе четвертого года жизни
О.О. физкультура + социально - эмоциональное развитие
Цель: привить детям любовь к физическому воспитанию, двигательно - игровой деятельности.
Программное содержание:
1 . Совершенствование освоенных ранее двигательных навыков: упражнений в равновесии, прыжках, различных видах ходьбы, бега, лазанья, подлезания.
2 . Развивать разные группы мышц, выносливость, гибкость, ловкость, поддерживать уверенность в себе, самостоятельность.
3 . Коррекционно-оздоровительные: профилактика нарушения осанки, плоскостопия, улучшение дееспособности дыхательной системы.
4 . Воспитание у детей чувства товарищества, умения действовать коллективно, спортивного азарта.
Инвентарь : спорт. оборудование для дорожки «Здоровья», 2 лестницы, 2 дуги, гимнастическая стенка, тоннель, 2 обруча, 10 погремушек.
Ход занятия:
Т. Ходьба по дорожке « Здоровья» (2р.)
Восп-ль: Ребята, подойдите ко мне. Как вы думаете, вы никого не потеряли по дороге в зал?
Дети: Кикимору
Восп - ль: Послушайте, кто- то плачет (Дети зовут кикимору)
Восп - ль: Вот Кикимора, Какая ты невнимательная! А наши ребята очень внимательные! Садись и посмотри как ребята занимаются.
Мы проверили осанку и
И свели лопатки,
Мы походим на носках,
А потом на пятках
Мы идем, как все ребята
И как Мишка косолапый
А потом бегом - бегом
Все по комнате кругом
( Ходьба черед. с бегом 2 р.)
Упражнение на дыхание
Теплый дождик моросит кап - кап - кап
В листьях сада шелестит Шух - шух - шух
Мокнет мяч у ворот щелк - щелк - щелк
Мокнет поле, огород
Что - же ты стоишь? Что же ты грустишь?
Раз рука , два рука , разгоню я облака
На одной ноге привстану - с неба радугу достану
Рефлексогенный массаж «Потрем ладошки»
II. ОРУ на ковриках
• Носочки поссорились, помирились - сидя на ковриках
• Пяточки помирились, поссорились
• Спят пальчики, проснулись
• Шагают ножки
• Массаж ног
Сильные ножки
• Комочек
• «Самолет» - лежа на животе
• Упражнение на дыхание
• Прыжки ЧСХ
Упражнение на дыхание «Ветер дует нам в лицо»
Ветер дует нам в лиц, закачалось деревцо
Ветер тише, тише, тише, а деревья ниже, ниже
Основные виды упражнений
Ходьба по - медвежьи по горизонтали по лестнице
Ходьба по нижней рейке гимнастической стенке приставным шагом .
Подлезание в воротики (поточно 2р)
Упражнение на дыхание «Шарик»
Работа на тренажерах (подгруппы по пять человек)
Упражнение на расслабление « Страус Кукки»
Страус Кукки встал с постели, почесал себе бока
Почесал себе он шейку, словно длинную линейку
Крылья в стороны торчат, ноги что - то не стоят
Поднял он одно крыло, но не держится оно
Поднял он крыло другое, но не держится другое
Поворочал головой вправо, влево. Что со мной?
Массаж ушей « Подходи ко мне дружок»
Подходи ко мне, дружок и садись скорей дружок
Ушки ты свои найди и скорей их покажи
Ловко с ними мы играем, вот так хлопаем ушами,
А сейчас все тянем вниз. Ушко ты не отвались!
А потом, а потом покрутили узелком
Ушко кажется, замерзло, отогреть его так можно
Раз - два раз - два! Вот и кончилась игра!
А раз кончилась игра, наступила ти-ши-на!
« Веселые старты» - ползание на четвереньках в тоннель
III. Заключительная часть « Восточная гимнастика»
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/226678-prikljuchenie-kikimory
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Эффективные программы реабилитации граждан пожилого возраста»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
- «Трудности в обучении: особенности работы учителя с неуспевающими учащимися»
- «Педагог-психолог общеобразовательной организации: специфика проведения групповой и тренинговой работы с обучающимися»
- «Возрастные и психологические особенности младших школьников»
- «Художественно-эстетическое воспитание детей дошкольного возраста»
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Психологическое консультирование: оказание психологической помощи населению и трудовым коллективам
- Теория и методика обучения и воспитания
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.