- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Теоретические и практические аспекты работы с детьми с расстройствами аутистического спектра»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Занимательная математика
ГБОУ «Белгородская общеобразовательная школа-интернат №23»
Конспект занятия в 5 «Г» классе
«Дидактическая игра-занимательная математика»
Составитель:
воспитатель: Березко Г.И.
Белгород 2016г.
Цель:
- Развивать логическое мышления и творческие способности;
- Закреплять знания таблицы умножения;
-Закреплять пройденный материал на уроке;
- Учить правильно оформлять записи в тетради;
- Развивать речь, обогащать словарный запас воспитанников.
Задачи:
- Воспитывать познавательный интерес к математике;
-Формировать умение работать в группе.
Оборудование:
- таблички, доска, книги, карточки, смайлики.
Ход занятия:
Организационный момент
- Сегодня к нам пришли гости.
- Поздоровайтесь с гостями (дети здороваются).
- Сядьте.
Проверка аппаратов.
- Лена, ты слышишь?
- (Я слышу).
- Кто сегодня дежурный?
- (Лена) Я сегодня дежурный.
- Какой день недели?
- (Четверг).
- Какое число?
- (Двадцать четвертое ноября).
Постановка целей.
- Ребята, сейчас у нас познавательная игра - «Занимательная математика».
- Мы будем решать задачки, головоломки.
План урока:
- Что будем делать?
- Будем писать.
- Будем решать задачки, головоломки.
- Будем говорить.
- Будем хорошо произносить звуки.
Речевая зарядка
М -
Ем – восемнадцать
Два умножить на четыре
Будет восемь
Выполнение задания
Карточка №1:
-На руках десять пальцев, Сколько пальцев на десяти руках? ( Воспитанники решают).
- (Сто пальцев на десяти руках).
-Лена у тебя такой ответ?
- (Да).
Карточка № 2:
-У семи братьев по одной сестре. Сколько всего детей? ( Воспитанники решают).
-(Я решил (а)). (7+7=14)
- Предложить Лене, Илье проверить правильность друг у друга.
- Правильно.
Карточка № 3
- За каждой партой в классе сидит по два ученика. Сколько парт занимают 16 учеников? ( Воспитанники решают).
-(Я решил (а)). (16:2=8)
- Предложить Лене, Илье проверить правильность друг у друга.
- Правильно.
Физ. минутка
Дети встали.
«Мы хлопаем руками
Хлоп-хлоп-хлоп
Мы топаем ногами
Топ-топ-топ
Мы поднимаем руки
И кружимся потом»
Дети сели.
Выполнение задания в тетради
- Лена, попроси тетрадь и т.д.
- Галина Ивановна, дайте тетрадь.
- Открываем тетради, записываем
- Реши задачи
(Дети работают самостоятельно)
Подведение итога
- Что мы делали?
- Мы решали задачи.
- Говорили.
- Писали.
- Все работали хорошо.
(Воспитатель собирает тетради и раздает смайлики, как поощрение).
- Занятие окончено, встаньте.
- Все свободны. Спасибо за активность.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/230388-zanimatelnaja-matematika
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Познавательное развитие детей дошкольного возраста»
- Цели и задачи введения в школьную программу курса «Семьеведение»
- «Центр «Точка роста»: реализация образовательной программы по предмету «Химия»
- «Специалист органов опеки и попечительства: основные задачи и полномочия»
- «Реализация инвариантного модуля «Робототехника» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя русского языка и литературы»
- Теория и методика обучения и воспитания
- Преподаватель среднего профессионального образования
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации
- Сопровождение деятельности детских общественных объединений в образовательной организации
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.