- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Методическая разработка урока английского языка в 6 класс "Home, sweet home" УМК Кузовлев В.П.
Конспект урока английского языка в 6-м классе «Home, sweet home»
Цели:
1. Практическая
развитие навыков аудирования и говорения;
предъявление новой лексики по теме “Различные типы домов”;
активизация лексических и грамматических навыков предыдущих уроков;
2. Общеобразовательные
повышение мотивации к изучению иностранного языка;
расширение общего кругозора учащихся;
3. Воспитательные
воспитание чувства уважения к культуре страны изучающего языка;
4. Развивающие
развитие языковой догадки;
развитие внимания, мышления, воображения;
Языковой и речевой материал:
НЛЕ (lighthouse, houseboat, caravan, teepee, electricity, gas, detached, semidetached house, terraced house, block of flat)
поговоркидляфонетическойзарядки (East or West home is best; My home is my castle; Your home is where your heart is; Home sweet home; Wherever you may roam there is no place like home)
Оснащение урока:
картинки, иллюстрации по теме;
магнитофон, диск;
компьютер.
Ход урока.
1. Приветствие. (1 min.)
T: Good morning, Good morning,
Good morning to you
Good morning, dear children
I am very glad to see you!
Sitdawn,please!
2. Сообщение задач урока. (1 min.)
T: Today we’ll learn some information about unusual and typical house of Britain. Also we’ll revise the new words from unit 2 and we’ll do some interesting tasks.
3.Фонетическаязарядка. (3 min.)
T: In the beginning of our lesson let’s improve your phonetics. You can see some proverbs about home on the blackboard. You should pronounce them all together after me. So, now P1 pronounce please one of these proverbs (спросить 2 – 3 человека).
“Home, Sweet Home”.
“There’s no place like home”.
“East or West, home is best”.
Т: Now I’ll show you the Russian equivalents of English proverbs, and you should match them.
4.Речеваязарядка. (3 min.)
T: Please answer my questions.
Do you agree with these proverbs? – Yes , I do.
Do you like you house? – Yes, I do. I like me house very much.
Is you house big or small? – My house is …
Have you got your room? – Yes, I Have/ No, I haven’t
Is it cosy? – Yes, it is
5. Работа на закрепление слов:
показываю предметы мебели- дети называют их на английском языке;
игра в мяч: называю слова на русском языке, бросая мяч ребёнку - ребёнок, возвращая его мне, переводит их на английский язык:
занавески - curtains
книжные полки - bookshelves
цветы - flowers
обеденный стол - a table
диван - a sofa
стул - a chair
телевизор - a TV set
кресло - an armchair
холодильник - a refrigerator
мебельнаястенка - a wall unit
ковёр - a carpet
письменный стол - a desk
6. Минипроект. (8 min.)
Now we’ll do interesting task. I have got a new flat. And I bought the new furniture, but I don't know how to stay it in my flat. You are designers. Help me, please, disainers. And after 3 min., you’ll tell us how your rooms look like, using “there is/are”.
7.ВведениеНЛЕ. (3 min.)
T: Now open our textbooks at p. 57. Our topic is “Would you like to live in an unusual house?”. Please look at the Ex. 1. Your task is to match the photos and the names of the houses. I give you 2 min.
T: Let’s check your home task, ex. 2, p. 57. First of all we’ll listen to the CD. As you know the text is about houses of Rick, Wilson and Ellis. And we should answer the question: Do Rick, Wilson and Ellis like living in their houses?
(Обсуждение прочитанных текстов)
8. Показ презентации. (6 min)
And would you like to live in an unusual house?
Repeat after me: a teepee
a caravan
a houseboat
a lighthouse
And what it means to live in such an unusual house we'll learn from the text on the page 116 ex. 2
Let's read the first text.
What house is this text about?
Is it an usual house?
Why is it unusual you think?
Why does the boy want to live in a lighthouse?
Let's read the second text.
What house is this text about?
What advantages does living in such a house have?
And what about disadvantages?
Is it convenient to live without running water?
Let's read the third text.
Does the girl like to live in a teepee?
Why doesn't she like to live in a teepee?
What disadvantages does living in such a house have?
T: Now I would like to show the presentation about typical houses of Britain. You’ll see 4 types of British house: such us detached house, semidetached house, terraced house and block of flat.
10. Домашнее задание. (2 min)
Ex. 2, p. 57
11. Итоги урока. (5 min.)
12. Сообщение и комментирование оценок. (2 min)
13. Организованный конец. (1 min)
Литература:
Английский язык : Учеб. для 6 кл. общеобразоват. учреждений/ В. П. Кузовлев, Н. М. Лапа, Э. Ш. Перегудова. – М.: Просвещение, 2008.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/23075-metodicheskaja-razrabotka-uroka-anglijskogo-j


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Познавательное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Учитель химии: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Проектирование процесса физического воспитания в школе в соответствии с ФГОС НОО»
- «Особенности организации социально-педагогической деятельности в образовательном учреждении»
- «Методы и технологии обучения студентов в профессиональных образовательных организациях по ФГОС СПО»
- «Формирование элементарных математических представлений. Ознакомление с окружающим миром»
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры
- Преподавание предмета «Основы безопасности и защиты Родины» в общеобразовательных организациях»
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.