- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» для начальной школы: эстафеты и командные игры
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Креповская средняя общеобразовательная школа Урюпинского района Волгоградская область
Внеклассное мероприятие
«Веселые старты»
Работу выполнила
учитель начальных
классов Кручинина Е.В.
2013
Цели и задачи:
1. Развитие двигательных навыков и координации движений
2. Развитие интереса к занятием физической культуры и ритмики.
3. Воспитание интереса к чтению
4. Закреплять знания детей по курсу «Безопасность жизни»
Инвентарь и оборудование: магнитофон, 2 листа бумаги, 2 обруча, 4 мяча, 2 мешочка, 2 стула, 2 кегли, 2 скакалки, 2 скамейки.
Ход мероприятия:
1.Выход детей в зал .
Включается фонограмма песенки Буратино.
Дети танцуют танец и по команде садятся на скамейки.
Ведущий: А как называется эта сказка?
(Приключения Буратино или золотой ключик.)
-А кто её автор?
- (Толстой.)
-А кто её главный герой?
(Буратино.)
-А каких еще героев сказки помните?
- А какими были эти герои?
-С кем бы вам хотелось встретиться?
Ведущий : Ребята, а кто там стучится?
(Кот Базилио и лиса Алиса)
Ведущий: Вы зачем пришли к нам?
Кот: Мы слышали , что у вас ребятки есть.
Лиса: А у ребяток есть пятерочки.
Кот: А мы эти пятерочки, десяточки, соточки, тысячки, ох как любим!
Ведущий : Не удастся вам здесь ничем поживиться. Нет у нас пятерочек, которые вас интересуют.
Да и ребята у нас не такие простачки . Они-то точно знают , как надо себя вести с посторонними людьми, чтобы не попасть в беду. Давайте , ребята, вспомним эти правила.
Кот Лисе: Напрасно мы ,Алиса, пришли в эту школу, не удастся нам тут некого обмануть.
Ведущий: А не надо никого обманывать. Это плохо. Ведь так ,ребята?
Оставайтесь с нами на празднике.
Построение класса. Деление на команды. Название команд с использованием имён героев сказки.
ЭСТАФЕТЫ.
1.Пронеси листок на ладошке .
2.Эстафета сильных.
Правила эстафеты: Каждый бежит, толкая впереди себя мяч, оббегает стул и бежит обратно, передает мяч другому.
Подведение итогов эстафеты.
3.Эстафета быстрых.
Правила эстафеты: Первый прыгает туда на скакалке, оставляет ее возле стула, берет кеглю и бежит обратно. Второй бежит с кеглей, оставляет её возле стула и назад прыгает на скакалке. И так дальше.
Подведение итогов эстафеты.
4.Эстафета ловких.
Первый участник бросает мешочек в обруч, уходит в конец колонны .Второй участник бежит за мешком.
5.Эстафета проворных.
Держа в руках два мяча, прыжками обежать препятствие. Вернуться бегом. Передать мяч следующему участнику.
6.Эстафета гусениц.
Пролезть по скамейке на животе, обежать препятствие и вернуться на мяче.
Подведение итогов жюри.
Лиса Коту:
Пойдем , быстрее отсюда. Тут такие ребята молодцы. Знают очень много, а уж спортсмены какие… Как бы они не вспомнили, что мы хотели у них пятерки выманить.
КОТ:
Пойдем, подруга. Есть у меня на примете школа, в которой дети не такие молодцы , как эти. Может там кто захочет прогуляться в страну Дураков . А уж мы-то туда дорогу знаем.
Подведение итогов. Награждение победителей.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/23573-veselye-starty
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «ОГЭ 2025 по химии: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Содержание и методы психологической работы с проявлениями травмы и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР)»
- «Центр «Точка роста»: реализация образовательной программы по предмету «Физика»
- «Педагогическая деятельность: развитие профессиональной компетентности учителя»
- «Преподавание географии и биологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Этические основы социальной работы»
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания астрономии
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.