- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок английского языка в 3 классе «Let's go shopping»
Урок английского языка в 3 классе
МБОУСОШ № 13
«Let’s go shopping»
Учитель: Соловьёва Алла Александровна
Цели:
обобщить и систематизировать информацию по теме раздела, повторить основные понятия по теме, закрепить навыки в употреблении лексических и грамматических единиц по теме.
Задачи
Образовательные: закрепление конструкций They would like…, We can buy…, I think I can buy…, учить понимать на слух небольшой текст (диалог), построенный на знакомом языковом материале.
Развивающие: развивать память, внимание, творческое воображение, языковую догадку; способствовать формированию рефлексивно-оценочных навыков.
Воспитательные: поддерживать интерес к изучению английского языка; воспитывать чувство дружбы и взаимопомощи.
Тип урокакомбинированный
Используемые методыи приёмы
метод демонстрации, метод наглядности, опросные методы, использование песенного материала, метод мотивации, игровые приемы.
Необходимое оборудование и материалы
Персональный компьютер, звуковые колонки, мультимедийный проектор, экран, презентация, интерактивное пособие к учебнику М.З. Биболетовой Enjoy English-3 класс”
Формы работы на урокефронтальная, групповая, индивидуальная
Ход урока:
Организационный момент:
Teacher: Good morning, boys and girls! Pupils: Good morning, teacher
Teacher: I’m glad to see you. Pupils: We are glad to see you too
Teacher: How are you?
Are you ready to start our lesson? Pupils: Yes we are
Приложение 1 (Песенка «Good morning») – 1мин
Teacher:OK and now you may sit down, take your sits please.
Фонетическая зарядка
If you are ready let’s train our sounds.
Приложение 2 (фонетическая зарядка) = 3.5 мин
Речеваязарядка
OK. And now before we start I have some questions for you.
TeacherWho is on duty today?Pupil I am on duty today.
Teacher What date is it today? Pupil Today is the 20-th of October.
Teacher What day of the week is it today? Pupil Today is Thursday.
Teacher Who is absent? Pupil Nobody is absent.
Teacher What is your home work for today Pupil Our home work was a poem
Teacher Yes you are right. Let’s remember it together.
Betty bought some batter butter.
"But," she said, "This butter's bitter.
So she bought some better butter
To make the bitter batter better
Приложение 3 (Tongue twister “Betty bought” ) = 5 мин
Постановка проблемы и задач урока
Teacher : Oh,look through the window, please. What season is it now?
Pupils : It is autumn now.
Teacher:-Yes, you are right! Autumn is a time of fruit and vegetables. Let’s remember some of them. (показываю карточки с изображением овощей и фруктов а дети называют их по-английски: cabbage,tomato,potato,lemon,carrot,orrange,apple,banana,onion), клею их на доску.
Very good! Boys and girls do you like fruits and vegetables? Yes we do.
Do you like cabbage, tomato, potato, lemon, carrot, orrange, apple, banana, onion)
(Приложение4Do you like…) = 7.5 мин
Teacher:I see that you are ready. So, we can start the lesson. Boys and girls look at the blackboard and say where we can buy these things?
Pupils: at the shop, at the market, at the supermarket
Teacher: Yes you are right. Today we are going to speak about SHOPPING.
Open your work-books and write “Today is the 20 –th of October, class-work”
Слово «ШОППИНГ» уже давно вошло в русский язык, и означает онопосещение магазинов, торговых центров с целью совершения покупок, общения или отдыха с друзьями.
s hopping |ˈʃɒpɪŋ| - покупкиСЛОВАРЬ = 10 мин
(открываюдоску)
Look at the board (надоскенаписанатемаурока) The topic of our lesson is LETS GO SHOPPING. Who can translate it? And today we shall do lots of things talk about different things we can buy in different shops.
Teacher: and now open your books on the page №27 and find Lesson15 Ex.1
We can see different shops here. Lets name them. (The Green Shop, The White Shop, The Sweet Shop, The School Shop. (читаютназваниямагазиноввучебнике, переводят)
=12 мин
Активизациялексическогоматериала
Teacher: Before shopping we make a shopping list|ˈʃɒpɪŋ list| (списокпокупок)
shopping list|ˈʃɒpɪŋ list| (списокпокупок)СЛОВАРЬ = 13 мин
OK. And now find Ex. 3 (читаютзадание) Look here I have got some cards and at the blackboard you can see some shops(The Green Shop, The White Shop, The Sweet Shop, The School Shop). Letsdivideallthesethingsinto 4 shops.
I think I can buy -------- in the ------Shop
(читают слова из упражнения и распределяют их по магазинам) Вызываю по очереди работать у доски, остальные в тетрадях. = 18 мин
Итак, ребята, список покупок у нас готов, мы знаем, где какие продукты продаются, и теперь мы можем отправляться в магазин.Let’s go!
Аудирование (Ex.1p.27)
Teacher:And now you will hear a conversation at a shop. Listen and answer question after it. You will hear it twice. Are you ready?
Pupils: yes we are
Приложение 5 ( « Atashop»- в магазине)
Answer the question. What vegetables Linda and Tom w0uld like to buy in a shop.
They would like to buy… (со зрительной опорой) =25 мин
Динамическая пауза
Are you tired? Let’s have a rest and do some exercises.
Приложение6(“Сlapyourhands”) =27 мин
Работа в парах. Составление диалогов « Atashop»
Итак, ребята, когда мы приходим в магазин, что мы говорим? (Hello.)
А продавец нам отвечает… (Goodmorning)
Когда мы хотим что-то купить, мы говорим…(Give me a… please)
Give me a… please - дайтемнепожалуйста…СЛОВАРЬ
Апродавецговорит…(hereyouare)
hereyouare - вот возьмитеСЛОВАрь
Мы благодарим…
А продавец отвечает… (Youarewelcome)
Youarewelcome добро пожаловать = 32 мин
Let’s play puzzle!Давайте с вами соберем пазлы. Нужно подобрать к выражению ответ.
Две пары у доски составляют и разыгрывают диалог, клеят получившийся пазл на крылья доски. =35мин
8. Рефлексия.
Boys and girls, say me please what is a symbol of shopping?
The symbol of shopping is BAG
Yes, you are right. Look I have got a symbol of shopping, lets stick your emotions on it.
If you feel good you will stick _______, If you feel great you will stick ________
10.Homework
Кластер «Shopping»
11.Summarizing (Итогиурока)Thank you for your work! You work hard today! Your marks are …..
Резерв
Развитие навыков письменной речи.
Thewordscramble.
Расставьте буквы в правильном порядке и запишите получившиеся слова.
1. ridporge - _________________________________________________
2. wtese - ___________________________________________________
3. leapp - ____________________________________________________
4. totoma - ___________________________________________________
5. bacabge - __________________________________________________
6. shnoppgi __________________________________________________
7. reeGn Shpo__________________________________________________
8, Whtei Spho__________________________________________________
Find the wrong word
Найди в каждом задании лишнее по смыслу слово.
1. Carrot, cabbage, apple, tomato.
2. Cake, ham, sweet, jam.
3. Tea, milk, coffee, egg.
4. Nut, apple, orange, banana.
5. Butter, bread, cake, sandwich.
красн
желт
зелен
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/237286-urok-anglijskogo-jazyka-v-3-klasse-lets-go-sh
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Трудовое воспитание и профориентация учащихся»
- «Содержание и формы организации дополнительного образования детей»
- «Основное общее и среднее общее образование: нормативно-правовые основы организации образовательного процесса»
- «LEGO-конструирование и робототехника для детей дошкольного возраста»
- «Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов (программа Б)»
- «Трудное и девиантное поведение обучающихся: содержание педагогической работы с отклоняющимся поведением»
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.