- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Образование в англоязычных странах
План-конспект открытого урока по английскому языку в 7 классе по теме: «Образование в англоязычных странах»
Учитель английского языка
Адиева М.Н.
План урока для учащихся 7 класса
Тема:Школы в англоязычных странах
Цели урока:
обучающие:
Введение новой лексики по теме «Школы в англоязычных странах».
Обучение аудированию с извлечением полной информации.
развивающие:
Развитие грамматических навыков (косвенная речь).
Развитие навыков диалогической речи с употреблением лексики по теме «Школы в англоязычных странах».
Презентация учащихся на тему: «Образование в англоязычных странах»
воспитательные:
воспитание потребности расширять свой кругозор, в том числе и за счет информации о странах изучаемого языка.
Задачи урока:
Введение и фонетическая отработка новой лексики по теме «Школы в англоязычных странах».
Обучение аудированию с извлечением полной информации.
Развитие грамматических навыков (косвенная речь).
Актуализация навыков диалогической речи.
Презентация учащихся
Оборудование:задание на карточке для контроля навыков аудирования по количеству учащихся; карточки со словами и словосочетаниями по теме «Школы в англоязычных странах»; грамматическая таблица по теме «Косвенная речь», презентации учащихся, ноутбук, экран, проектор, аудиозапись, видеоролик о школе в Англии,
Ход урока
I. Организационный момент. Сообщение темы и целей урока.
Good morning, children!
It's time to say “Hello!” (Hello!Трираза.)
And start our lesson.
Today we are going to have a talk about schools in English-speaking countries.
II.Речевая разминка.
Let's begin with the system of education in our country. You are pupils and I am sure you know much about Russian schools. Answer my questions, please.
Учитель предлагает ученикам ответить на вопросы по теме «Образование в России». Необходимо побуждать учащихся давать развернутые ответы на вопросы.
Примерные вопросы:
What does the word “school” mean for you?
When do children go to school in Russia?
When do pupils leave school?
How many years do pupils learn at secondary school?
What types of schools are there in Russia?
What is your favorite school subject?
Do schoolchildren have classes outdoors?
Is the atmosphere formal in Russian schools?
How many days a week do pupils usually have classes?
Do schools in Russia have names or numbers?
Do you like to go to school? Why? Why not? Etc.
IV. Введениелексикипотемеиеефонетическаяотработка
I'd like you to look at the blackboard. Will you read the following words and words combinations? Let's read them one by one. Now I want you to read the words in pairs.
Учитель предлагает детям прочитать слова и словосочетания, заранее развешанные на доске.
Ученики повторяют слова за учителем, читают их в парах, а затем выставляют карточки на наборное полотно.
Примерные слова и словосочетания на карточках:
Infant schools
Junior schools
Nursery schools
Kindergarten
Primary education
Education system
Types of schools
To leave school
Comprehensive schools
Graduate from school
Reception class
Compulsory
Statements
Private
Secondary
IV. Актуализация навыков диалогической речи. Активатизация страноведческой информации.
It's time to open your textbooks, page 75, exercise 66. We shall read and answer some questions. Who is ready to start? Listen to (name), please.
Дети читают и переводят тексты о школах в Великобритании, США и Австралии. Учитель предлагает детям прочитать вопросы из упр. 67, стр. 76 из учебника, и ответить на них. Если учащиеся затрудняются ответить на на какой-либо вопрос, учитель не сообщает ученикам готовый ответ, а предлагает запомнить данный вопрос и выяснить информацию в ходе урока.
V. Физкультминутка.
VI. Обучение аудированию с извлечением полной информации.
- We have answered only some of the questions and now let's find the necessary information. You will listen to the text about schools in Britain.
VII.Контрольнавыковаудирования.
Введение страноведческой информации по теме «Образование в Англии». (10мин. )
Цель этапа : познакомить со страноведческой информацией «Школьная жизнь английских детей», развивать у детей фонематический слух.
Задача : учить детей понимать на слух информацию и выражать своё понимание в требуемой форме.
Children, it is interesting to learn some new information about British schools. Let`s listen to the story of an Englishman and find out his favorite school subject. The next task for you is to listen to the story again and answer the questions. They are in exercise 50 page 72.
Учащиеся слушают текст, а затем выполняют задание учебника, обсуждают предметы в английской школе. Затем в подтверждение этому учащимся предлагается посмотреть видеофильм (использование Интернет ) о школьной жизни в одной из школ Англии «Appleford» school. Учащиеся принимают участие в беседе, отвечая на наводящие вопросы.
Questions :
What age do children start school in Britain?
Do they have a school uniform?
What foreign languages do pupils study in British school?
Are school subjects the same in British and Russian schools?
What subjects do they study?
Do English schools have names or numbers?
VIII.Проверка домашнего задания (подготовка презентаций учащимися по теме «Образование в англоговорящих странах»
IX. Актуализация грамматических навыков и навыков устной речи.
I want you to exchange your sheets of paper and check up your partner's test. Let's read the sentences aloud one by one. Do you agree that the first statement is true?
Учитель предлагает ученикам провести взаимопроверку задания на карточках, выполненного на предыдущем этапе урока. Для этого ученики меняются карточками. По цепочке учащиеся зачитывают предложения и сообщают свой вариант ответа (верно или неверно). Учительпредлагаетисправитьнеправильныеутверждения.
- The next task for us is to report some statements. The sentences on the cards will help us.
Я привлекаю внимание учащихся к грамматической таблице по теме «Косвенная речь» и повторяю с учениками правила употребления косвенной речи, используя карточки с утверждениями.
Примерные предложения:
Mr. Daymond said that about 93% of children attended state school.
He added about 7 % of children attended private school.
He explained that private schools were very expensive.
He answered all children between the ages 5 and 16 had to attend school.
Mr. Daymond said there were few state kindergartens in Britain.
He added that kindergartens were optional.
He explained that primary school consisted of a reception class, infant school and junior school.
He said that pupils studied at secondary school for 5 years.
He explained there were no entrance examinations in comprehensive schools.
Mr. Daymond said that pupils left school at the age of 16.
X.Подведение итогов урока.
What new information have you learnt today? What facts were interesting (unusual) for you?
Our lesson is over.
Good morning, when it's morning,
Good night, when it's night,
And when it's time to go away
Good-bye, good-bye, good-bye.
Good bye, my dear friends!
Домашнее задание: упр. 32, стр. 95.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/245012-obrazovanie-v-anglojazychnyh-stranah
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реализация социальной работы в отношении людей с ограниченными возможностями здоровья»
- «Организация социально-педагогического сопровождения обучающихся в системе СПО»
- «Современные методы и технологии обучения изобразительному искусству по ФГОС»
- «Теоретические основы общей психологии»
- «Эффективные программы реабилитации граждан пожилого возраста»
- «Нормативно-правовое регулирование учебно-воспитательной деятельности в образовательной организации»
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Организация методической работы в образовательной организации
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.