Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
14.02.2017

Стихийные бедствия

Урок английского языка по теме «Стихийные бедствия» помогает освоить новую лексику и развить речевые навыки. Материал служит связующим звеном в общей теме «Космос. Природные стихийные бедствия», плавно переводя учащихся от восприятия новой информации к её активному использованию в речи. В основе занятия — проектная деятельность, которая способствует практическому закреплению знаний. Урок предназначен для формирования и последующей активизации навыков обсуждения природных явлений на английском языке в увлекательном формате.

Содержимое разработки

Конспект урока

Тема: «Стихийные бедствия»

Цель: формирование коммуникативной компетенции учащихся

Задачи:

повторение и обобщение лексического материала по теме, развитие умения поискового чтения

развитие языковой догадки, памяти, внимания, развитие умения работы в группах, развитие навыков оформления кратких записей

воспитание интереса к изучаемому языку как инструменту познания

Оснащение урока :

УМК Биболетовой М.З. «Enjoy English»

Компьютер

Интерактивная доска

Мультимедийная презентация

Раздаточный материал

Формы работы: фронтальная, групповая, индивидуальная

Методы и приемы работы:

Работа с интерактивной доской

Просмотр видеофрагмента

Мозговой штурм

Использование технологии сотрудничества

Метод подстановки

Установление соответствий

Ход урока:

Этап урока

Действия учителя

Действия учащихся

Приложения

Начало урока (8 мин)

1)организационный момент

2)фонетическая разминка

Whether the weather is fine,
Or whether the weather is not,
Whether the weather is cold,
Or whether the weather is hot,
We’ll weather the weather
Whatever the weather
Whether we like it or not.

3)речевая зарядка (ответы на вопросы)

Good morning! I am glad to see you. How are you?

What date is it today? What day is it today? Who is absent today?

We’ll begin our lesson with a phonetic warm-up. Listen to me and repeat after me.

We are going to talk about natural disasters. Answer my questions, please.

What is an earthquake?

What can you say about a hurricane?

What is a flood?

What’s the Russian for “drought”?

How can you describe “a drought”?

Try to explain the meaning of the word volcano?

What’s the Russian for “disaster”?

Учащиеся приветствуют учителя.

Учащиеся отвечают на вопросы учителя.

Учащиеся повторяют за учителем.

Учащиеся отвечают на вопросы учителя. Возможныеответы:

1)I think that an earthquake is a sudden shaking of the ground.

2)A hurricane is a very violent wind or storm.

3)A flood is a large amount of water which quickly covers a place that is usually dry land.

4)The Russian for “drought” is “засуха”.

5)A drought is a long period of dry weather when there is not enough water.

6)A volcano is a mountain with a hole called a crater in the top. Sometimes lava and gases are released from the crater.

7)The Russian for “disaster” is “бедствие”.

Слайд2

Основной этап

1)актуализация лексического материала/фронтальная работа (7 мин)

2)поисковое чтение/работа в группах (10 мин)

3)мозговой штурм (6 мин)

4) просмотр видеофрагмента (4 мин)

Let’s do some exercises.

The first task is to fill in the missing letters.

The second task is to match the words with the pictures.

Let’s devide into 4 groups. Each group gets a text. You should read the text, understand it and answer 4 questions:

1)What kind of natural disasters was it?

2)When was it?

3)Where was it?

4)What consequences did it have?

Now we’ll fill in the table.

Natural disaster

Date

Country

Consequences

Group 1

Group 2

Group 3

Group 4

Answer my question, please. What would you do in case of a natural disaster?

Now watch a film and answer the question: What would you put into your first aid kit?

Учащиеся подходят к интерактивной доске и выполняют упражнение (вставляют пропущенные буквы).

Учащиеся подходят к интерактивной доске и выполняют упражнение (устанавливают соответствия между картинками и словами).

Учащиеся делятся на группы и выполняют задание учителя.

Учащиеся заполняют таблицу на интерактивной доске с помощью инструмента «перо» и на листах раздаточного материала.

Учащиеся заполняют кластер на интерактивной доске, используя инструмент «перо». Возможные ответы:

Be calm

Call my relatives

Dial 112

Takefirstaidkit

Учащиеся просматривают видеофрагмент и отвечают на вопрос.

Слайд 3

Слайд 4

Приложение 2

Слайд 5

Приложение 3

Слайд 6

 http://www.youtube.com/watch?v=TLFkD8TiTvs

(ссылка на видеофрагмент)

Заключительный этап (5 мин)

1)подведение итогов урока

2)домашнее задание

3)выставление отметок

Express your own opinion about our lesson. Complete the sentences, please.

The most interesting for me was…

I’ve learned that…

I find the lesson…

At home you should do exercises 1, 2 page 17 in your workbooks.

Yourmarksare

Учащиеся высказывают свое мнение об уроке.

Учащиеся записывают домашнее задание.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/245011-stihijnye-bedstvija

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки