Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
09.03.2017

Технологическая карта к уроку английского языка, 2 класс

Дитятина Галина Алексеевна
учитель английского языка
Технологическая карта урока английского языка для 2 класса по теме «Описание внешности и эмоций». Материал разработан для урока открытия новых знаний и соответствует требованиям ФГОС НОО. Основная цель — введение и отработка новой лексики: слова для описания эмоций (merry, sad) и внешности (slim, fat). Карта содержит подробный сценарий занятия с этапами целеполагания, актуализации опорных знаний, первичного закрепления и рефлексии. Включает разнообразные задания, игры и физкультминутки для поддержания интереса второклассников. Готовое решение поможет учителю эффективно организовать учебный процесс, обеспечивая активное усвоение лексических единиц в рамках УМК «Английский с удовольствием».

Содержимое разработки

Технологическая карта

Выполнила: Дитятина Галина Алексеевна,

Учитель английского языка МАОУ ООШ № 27 им. Г.Н.Ворошилова г. Томска

Класс – 2 Д

Дата – 24 января 2017 г.

Тема урока – Описание внешности

Тип урока – урок открытия новых знаний

Форма работы – фронтальная, индивидуальная, парная.

Цель урока: изучение новых лексических единиц (merry,sad,slim,fat) и употребление их в речи.

Задачи:

научиться описывать героев;

продолжать развивать умения диалогической речи;

учиться читать слова с буквой Ii в закрытом слоге;

формулировать учебные задачи урока;

продолжать работу со схемами;

формировать мотивацию к изучению английского языка.

Оборудование урока – учебник, рабочая тетрадь, плакат со схемой, компьютер, интерактивная доска.

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Орг. момент ( Настрой на урок, мотивация к учебной деятельности)

Приветствуетучащихся.

Good afternoon, kids. I am very glad to see you. Who is absent today?

Приветствуютучителя.

-Good afternoon, teacher.

Отвечают, кто отсутствует.

Фонетическая зарядка

(вовлечение в учебную деятельность)

Речевая разминка

-Давайте повторим слова с буквой Ii. Open your textbooks on pаge 62, ex. 2. Listen and repeat. And now, read, please.

Open your textbooks on pаge 63, ex. 6.

Предлагает вспомнить стихотворение о поросенке.A pig with a stick.(A pig went to town to buy a stick. What? A pig with a stick? A stick for a pig? Who ever saw a pig with a stick?)

Слушают и повторяют за диктором слова сначала хором, фронтально, затем индивидуально:Pig,is,big,his,six,it;hissixpigs;Hispigisbig.

Повторяют за учителем по строчке стихотворениеApigwenttotowntobuyastick.What? A pig with a stick? A stick for a pig? Who ever saw a pig with a stick?

Определение темы урока и формулирование учебной познавательной задачи. (Обсуждение затруднения, построение проекта выхода из затруднения).

Работа в парах, со словарем.

На доске появляются картинки поросят. «Опишите пожалуйста их на английском, скажите какие они?»

-Учитель спрашивает, могут ли дети сформулировать тему урока.

- А как мы будем это делать? Что нам для этого нужно?

-Значит, какая у нас сегодня цель?

Затем на доске появляются слова. «давайте теперь в парах и при помощи словаря соотнесем картинку и слово». На выполнение этого задания вам 4 минуты.

Время истекло. Давайте проверим, как вы справились.

-Ребята, какие вы молодцы. А теперь давайте попробуем прочитать эти слова (merry,sad,fat,slim), а я вам помогу.

Ребята сталкиваются с проблемой, не зная этих слов.

Предполагают, что темой урока является описание внешности.

-Надо знать слова.

- Будем узнавать слова для описания внешности.

Работают в парах со словарем (поиск и обсуждение неизвестных слов)

Дети смотрят на доску для проверки своей работы.

-Читают новые слова (merry,sad,fat,slim) с помощью учителя.

Коммуникативные

Регулятивные (целеполагание, прогнозирование)

Первичное закрепление с проговариванием

Используя мимику и жесты, произносит новые слова (merry,sad, fat,slim) в режиме англ..-рус., затем рус.-англ.

Затем предлагает употреблять слова в предложениях. Учитель показывает картинку, а на доске пример-схема предложений. Heisfat. (Sheisslim.He/she ismerry.)

Слушают и повторяют новые слова: merry,sad,fat,slim

Обращают внимание на учителя и доску, составляют предложения.

Heisfat.She is slim. He/She is merry.

Физминутка

Предлагает учащимся встать и размяться.- Clap, clap your hands together! Stamp, stamp your feet!! Turn, turn, turn around together!

Встаютивыполняютразминку.

Развитие умений диалогической речи.

(работа в парах)

Предлагает уч-ся обратить внимание на таблицу со схемой утверждения и вопроса с глаголом-связкой. Раздает картинки с изображением героев сказоки предлагает составить небольшие диалоги, используя новые слова и глагол- связку

Работают в парах. Составляют короткие диалоги, используя новую лексику и глагол-связку - Isshesad?-No,sheisnot.She is merry. - Is he slim? – Yes, he is.

Коммуникативные

Самостоятельная работа с проверкой по визуальной опоре

Предлагает выполнить упр. 4,стр. 33 в рабочей тетради.( Расставь слова в предложениях в нужном порядке, используя модели.Начинай предложения с заглавной буквы.) 1) is,Tim,slim.2) pig, His, big, is. 3) skips, Tim.

Работают индивидуально, выполняют самопроверку по эталону.1) Timisslim.2) His pig is big. 3) Tim skips.

Рефлексия

Подводит уч-ся к обобщению учебной деятельности. Предлагает вспомнить цель урока и сказать, достигли ли ее.

- Ребята, давайте вспомним, какая у нас сегодня была цель урока?

- Так какие же слова мы сегодня узнали?

- Считаете ли вы, что мы достигли цель?

Просит оценить работу свою и своих товарищей и предлагает подвести итог своей работы на уроке с помощью фраз: Я сегодня узнал (а) … Я научился… Раздает детям маленькие карточки красного, зеленого и синего цвета, напоминает: красный – Я доволен своей работой на уроке. Все понятно! Зеленый цвет – Я на уроке поработал неплохо! Синийцвет– Мне было трудно, надо поработать еще! Комментирует, каких карточек больше, а каких меньше.

- Наша цель была - узнать слова для описания внешности.

-Merry, sad, slim, fat.

- Да, достигли.

Говорят по очереди фразы : Я сегодня узнал (а)… Я научился…

Учащиеся поднимают соответствующую карточку.

Регулятивные. Коммуникативные.

Домашнее задание(дифференцированное)

Задает домашнее задание. –Writedownyourhometask. - Выполнить упр. 2, 3, стр.33 (рабочая тетрадь), можно выбрать одно упражнение( если кому-то трудно)

Записывают домашнее задание в дневниках - Рабочаятетрадь, стр. 33, упр. 2, 3 (можно одно упражнение на выбор).

Прощание

Have you got any questions? Thank you for your work. The lesson is over. Good bye.

No – yes . Good bye.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/248295-tehnologicheskaja-karta-k-uroku-anglijskogo-j

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки