- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Краткосрочное планирование урока географии 10 класс на тему: «Экономическая интеграция и международные экологические проекты»
Краткосрочное планирование урока по географии 10 класс
Предмет: Урок № 49 | Школа: ОСШ имени М. Горького г. Шардара | |||||||
Раздел долгосрочного плана: География мирового транспорта | ФИО учителя географии: Давлетова Виктория Игорьевна | |||||||
Дата: 02.03.2017 год Класс: 10 «А» | Кол. присутствующих: 22 | Кол. отсутствующих: | ||||||
Тема урока: § 43. Экономическая интеграция и международные экологические проекты | Формирование политических, географических знаний в процессе изучения этапов формирования политической карты мира, мирового хозяйства, геополитических проблем и направление развитий современного общества; Развивать умение анализировать глобальные, региональные и локальные явления при изучении природных, социально-экономических, геоэкологических процессов. | |||||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке ( ссылка на учебную программу) | ||||||||
Цель урока: | Формировать представления о международной экономической интеграции и международных экологических проектах | |||||||
Критерии успеха: | Все учащиеся смогут: | |||||||
- - давать объяснение терминам; - называть основные виды и районы распространения международного туризма | ||||||||
Большинство учащихся будут уметь: | ||||||||
перечислять основные виды региональной экономической интеграции и главные интеграционные объединения | ||||||||
Некоторые учащиеся смогут: | ||||||||
характеризовать деятельность ЕС | ||||||||
Языковая цель: | Учащиеся смогут: выявлять причинно-следственные связи, определять критерии для сравнения фактов, явлений, анализировать связи, соподчинения и зависимости компонентов, работать с текстом: составлять логические цепочки, таблицы, схемы, работать с источниками информации, особенно с разнообразными тематическими картами; ставить учебную задачу под руководством учителя, планировать свою деятельность под руководством учителя, оценивать работу одноклассников, выслушивать и объективно оценивать другого, вести диалог, вырабатывая общее решение. | |||||||
Ключевые слова и фразы: | ||||||||
Рекреационные ресурсы, глобализация, регионализация, паломничество | ||||||||
Стиль языка, подходящий для диалога/письма в классе: научно-публицистический | ||||||||
Вопросы для обсуждения: | ||||||||
Назовите основные виды и районы распространения международного туризма. Какие условия способствуют его развитию? Какие вы знаете крупные транснациональные корпорации, продукция которых широко известна в Казахстане? В каких отраслях они специализируются? Назовите основные виды региональной экономической интеграции и главные интеграционные объединения. Какие вопросы решаются в их рамках? Охарактеризуйте деятельность ЕС. | ||||||||
Можете ли вы сказать, почему..? | ||||||||
Можете ли вы сказать, почему создаются региональные экономические союзы | ||||||||
Подсказки: | ||||||||||||||
Взаимосвязь и разделение труда, взаимоотношения производственных структур различного уровня хозяйства стран | ||||||||||||||
Привитие ценностей: | интерес к предмету и истории мира, способствовать воспитанию у учащихся духовно-нравственных ценностей, уважение и интерес к культуре других стран; формировать опыт равноправного сотрудничества учащихся в процессе групповой работе на уроке. | |||||||||||||
Межпредметные связи: | всемирная история | |||||||||||||
Навыки использования ИКТ | Интернет ресурсы (мобильные телефоны) | |||||||||||||
Предварительные знания: | Знания, полученные в ходе изучения международных отношений Казахстана в 9 классе | |||||||||||||
План | ||||||||||||||
Планируемые сроки | Планируемые действия (замените ниже запланированными действиями) | Ресурсы | ||||||||||||
Начало урока (10 мин) | 1. Организационный момент. Приветствие.- Здравствуйте, дети! Я рада вас видеть и очень хочу начать работу с вами! Хорошего вам настроения и успехов! 2. Проверка знаний. тестирование 3. Ввод в тему. «Корзина идей» Целеполагание:О чём сегодня будет идти речь? | Политическая карта мира, учебник, тетради | ||||||||||||
Середина урока (25 мин) | Изучение новой темы. Работа с учебником. Приём «Своя опора» (работают по определённой теме в парах, составляют конспект и делятся полученной информацией) | Политическая карта мира, учебник, тетради, таблицы, | ||||||||||||
Конец урока (10 мин) | Закрепление изученного материала: «кубик Блума»(учитель задаёт вопросы начинающиеся со слов на выпавшей стороне кубика) Рефлексия: Метод «3,2,1»
Домашнее задание: 43, з-е 2, рука на с. 203, мини эссе экологические проблемы г. Шардары | Политическая карта мира, учебник, тетради | ||||||||||||
Дополнительная информация | ||||||||||||||
Дифференциация. Как вы планируете поддерживать учащихся? Как вы планируете стимулировать способных учащихся? | Оценивание. Как вы планируете увидеть приобретенные знания учащихся? | Межпредметные связи. Соблюдение СанПиН. Связи с ценностями. | ||||||||||||
Дифференциация предусмотрена работа в парах , посредством применения методов новых подходов и ТКРМ | Формативное и суммативное оценивание ответов соседних групп, устное коментирование, «Экран оцениввания» | История, английский язык, физминутка | ||||||||||||
Рефлексия: Были ли цели обучения реалистичными? Что учащиеся сегодня изучили? На что было направлено обучение? Хорошо ли сработала запланированная дифференциация? Выдерживалось ли время обучения? Какие изменения из данного плана я реализовал и почему? | Итоги урока | |||||||||||||
Цель урока достигнута, так как была реалистичной, учащиеся самостоятельно работали над новой темой, материал усвоили все Этапы урока соблюдались, во времени уложились. | ||||||||||||||
Общая оценка:
Какие два аспекта прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что я выявила за время урока о классе или достижениях-трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/248804-kratkosrochnoe-planirovanie-uroka-geografii-1
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Тайм-менеджмент в профессиональной деятельности педагога»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Кубановедение» по ФГОС НОО»
- «Центр «Точка роста»: реализация образовательной программы по предмету «Химия»
- «Современные технологии социального обслуживания населения»
- «Современные методы, средства и технологии обучения в учреждениях СПО»
- «Содержание психологической работы с детьми с эмоциональными нарушениями»
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Профессиональная деятельность специалиста в области охраны труда: теоретические и практические аспекты
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Психологическое консультирование: оказание психологической помощи населению и трудовым коллективам

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.