- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Эффекты при создании презентации в PowerPoint
• продолжить изучения программы PowerPoint ;
• углубить знания и практические умения при создании сложных эффектов;
• изучить новые анимационные эффекты, применяемые в PowerPoint
Тема: «РАЗРАБОТКА СЛОЖНЫХ АНИМАЦИОННЫХ ЭФФЕКТОВ
ВPOWERPOINT»
Цель урока:
образовательная:
продолжить изучения программы PowerPoint ;
углубить знания и практические умения при создании сложных эффектов;
изучить новые анимационные эффекты, применяемые в PowerPoint.
развивающая:
развитие логического мышления, умение пользоваться индукцией и дедукцией и умозаключениями по аналогии, познавательную активность и стремление к самообучаемости
воспитательная:
повысить мотивацию обучающихся на уроке за счет игровой формы работы;
формировать стремлений к познавательной и практической деятельности;
воспитывать внимание, аккуратность, эстетический вкус, бережливое отношение к компьютерной технике и программному обеспечению.
План урока
Организационная часть урока
Актуализация опорных знаний
Сообщение нового материала
Закрепление нового материала
Домашнее задание
Ход урока
- Организационный момент
- Изучение нового материала
Вступление.
В современном мире компьютер используются во всех сферах деятельности, поэтому каждый человек должен уметь использовать компьютерные технологии.
Давайте вспомним материал предыдущих уроков.
Ответьте на вопросы:
1. Что такое мультимедиа?
2. Как вы понимаете слово презентация?
3. Что представляют собой презентация?
4. Какие бывают виды презентации, и чем они отличаются друг от друга?
5. Что необходимо продумать перед созданием презентации?
6.Мультимедийными программными средствами называют?
7. В какой программе мы создаем презентацию?
8. В чем преимущество PowerPoint?
9.А как вы считаете, что необходимо учитывать при составлении презентации?
При ответьте на каждый вопрос открывается пазл в презентации, в конечном итоге получается рисунок, на котором изображен художник.
Вопросы к классу:
Кого мы видим на рисунке?
Главный инструмент художника?
Как вы думаете, как наша тема связана с этим рисунком?
Одним из самых популярных программных средств, используемых для сопровождения различных докладов, лекций, защиты рефератов и т.д. является программа компании Microsoft – PowerPoint. Программа PowerPoint проста в использовании. Ею может овладеть любой пользователь персонального компьютера. Но возможностиPowerPoint поистине безграничны!
PowerPoint – это не только средство для пользователя, знакомого с азами информационных технологий, а инструмент художника и режиссера, который позволит нам осуществить необыкновенные идеи и мысли при выполнении наших замыслов.
Сегодня мы рассмотрим один из сложных анимационные эффекты с поддержкой мультимедиа, а в этом нам поможет инструмент художника, писателя – кисть, ручка.
Помимо целей повышения наглядности и экономии времени, которые преследует любая презентация, сложные анимационные эффекты с поддержкой мультимедиа оказывают сильное психологическое влияние, усиливает эффект восприятие презентуемого материала.
На данном уроке мы рассмотрим создание эффекта рисования кистью и закрепим знания в практической работе.
Только не забывайте, инструментом может быть любой инструмент (кисть широкая, перо, карандаш, ручка). В зависимости от выбранного инструмента можно поменять начертание шрифта, размер и % задержки между буквами.
Показ анимационного эффекта.
Рисуем кистью | ||
Рисующий объект – не обязательно кисть, это может быть и перо, и ручка, рисовать можно звёздами и т. п., все зависит от фантазии автора и темы презентации. | ||
1 шаг | ||
| ||
2 шаг | ||
|
3 шаг | ||
|
4шаг | ||
|
|
Демонстрация оформления слайды сложными анимационными эффектами.
Показ презентации
Выполнение практической самостоятельной работы.
Учащиеся получают карточку с подробными рекомендациями к выполнению заданий.
(приложение 2, 3).
Подведение итогов урока. Рефлексия.
Наш урок подошел к концу. И мне бы очень хотелось узнать ваше мнение о проделанной работе. Естественно, что если я буду выслушивать мнение каждого, то нам не хватит времени, ведь до конца урока осталось совсем немного. Но мы сегодня выполняли практическую работу и поэтому оценку должен получить каждый ученик, ведь все вы старались и работали, поэтому ответьте на вопросы:
сегодня я узнал...
перечислите в порядке убывания основные проблемы и трудности, которые вы испытывали во время урока…
я научился…
я смог…
было интересно узнать, что…
меня удивило…
мне захотелось…
была ли польза от такого рода работы?
Домашнее задание
Материал учебника и записи в тетради.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/255833-jeffekty-pri-sozdanii-prezentacii-v-powerpoin
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основные аспекты социальной работы с лицами пожилого возраста»
- «Профилактическая и просветительская работа в деятельности педагога-психолога»
- «Педагогическая психология: психологические проблемы обучения и воспитания»
- «Техника безопасности в кабинете физики: организация и проведение инструктажа»
- «Преподавание истории и кубановедения по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.