- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект урока по формированию умения поискового чтения
Федорова Дарья Александровна
МОУ СШ№ 129 г. Волгоград
Учитель английского языка
Конспект урока по чтению
УМК «Английский язык» Учебник для 9 девятого класса школ с углубленным изучением английского языка, лицеев и гимназий. О.В. Афанасьева, И.В. Михеева. Тема : «ColdWarandBeyond»
Цели урока:
1. Практическая: совершенствование умения поискового чтения
Практические задачи:
- способствовать формированию умения нахождение в тексте вполне определенных данных
- обеспечить в ходе урока первичное закрепление лексике по данной теме
2. Развивающая : формирование умения выражать свое мнение
Развивающие задачи:
- создать условия для развития наблюдательности учащихся
- развивать способность учащихся обобщать данные и делать выводы
3. Воспитательная: осуществление патриотического воспитания учащихся
Воспитательные задачи:
- воспитывать интерес к историческому прошлому своей cтраны
Этапы урока | Время | Деят-ть учителя | Деят-ть ученика | примечания | ||
Оргмомент Речевая зарядка Актуализация знаний, подготовка к изучению новой темы Введение новой лексики. Семантизация. Первичное прочтение текста. Вторичное прочтение текста. Рефлексия Получение домашнего задания Прощание | 2 мин 3 мин 7 мин. 10 мин 7 мин 7 мин 2 мин 1 мин 1 мин | Good morning dear friends! Take your seats please.. How are you today? Did you enjoy your holidays? What did you do? Now, please look at the board and read the topic of our lesson. What are we going to discuss today? Let’s answer a few questions of the quiz to refresh your knowledge of the topic. Now please read the text. Now please look at the cards. You will work in pairs. But first of all you will have to find your partner. One of you has English expressions and the other one the translation of these expressions. You have 5 minutes to find your partner and then together match expressions with the translations. Now, please, read the text again and find the sentences with these expressions and translate them. Help each other in pairs. You have 5 minutes to do this task. Let's check our results! Now please look at the table before the text it is ex.35. Read the task. As you see, your task is to put them in the right order. One by one, read the sentence and translate them Read the text again and do the task. Underline the keyphrases, the most important phrases to prove your opinion. Translate them. Work in pairs. Now, please look at the sheets of paper I gave you. Finish the sentences about our lesson in written form. At home please do exercises 36 and 37 on page 90 in written form. Thank you for the lesson, have a nice day. See you tomorrow. | Учащиеся приветствуют учителя, садятся на свои места. Несколько учащихся в свободной форме отвечают на вопросы. Например: The holidays were great but very short. It was very cold outside, so I stayed home and watched films. Один из учеников читает тему. Одинизучащихсяотвечаетнавопрос,например,: we are going to discuss the history of our country. Учащиеся читают вопросы и выбираю правильные варианты ответов Учащиеся читают текст Учащиеся перемещаются по классу в поисках своего партера. Учащиеся читают текст, во время чтения в парах находят в тексте выражения , которые есть у них в карточках, переводят эти предложения. Под руководством учителя учащиеся переводят предложения, затем еще раз читают текст и, работая в парах, расставляют предложения в правильном порядке. Во время проверки они доказывают свой выбор посредством ключевых фраз. Учащиеся дополняют предложения Учащиеся записывают домашнее задание | Учитель старается вовлечь в беседу всех учащихся. По желанию учащиеся могут подписаться. | ||
Приложение 1. Vocabulary cards
Card 1
Предложить два новых направления в политике
Символ разделения
Остро нуждаться в реформировании
Было принято решение открыть границу
Страна, состоящая из 15-ти республик
Сard 11
Need reforms badly
A country comprising 15 republics
The decision to open the border was made
A symbol of the divide
Introduce two new policies
Card 2
Обозначить те области, которые нуждались в реформировании
Сверхдержава
Результаты оказались ошеломляющими
Глубоко укоренившиеся проблемы
Поощрять обсуждение
Card 22
Deep-rooted problems
Superpower
Encourage debate
Identify those areas that needed reforms
The effects were dramatic
Card 3.
Страны, в прошлом представляющие разделение на Восток и Запад
Решить проблемы
Встреча в верхах
Предложения не остались незамеченными
Страны стали намного более независимые
Card 33.
Solve problems
Summit
Proposals were not ignored
The countries got much greater autonomy
The countries representing the old East-West divide
Card 4
Повлиять на отношения
Войска были выведены
Сначала люди радовались новым напрвлениям политики
По мере того, как ограничения на въезд и выезд из страны становились не столь жестокими
Ожесточенные сражения
Card44.
Bitter fighting
Almost immediately, as travel restrictions eased
Have an effect on relations
Troops were removed
At first such policies were welcomed
Индивидуальные карточки для рефлексии.
Пожалуйста, продолжите предложения:
Сегодня на уроке я узнал…
Для меня было сложно….
Мне показалось интересным...
Спасибо!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/260430-plan-konspekt-uroka-po-formirovaniju-umenija-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация воспитательной деятельности по ФГОС НОО»
- «Содержание профессиональной деятельности школьного учителя-логопеда»
- «Экскурсионный менеджмент»
- «Реализация ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание Стандартов и особенности проектирования образовательных программ»
- «Социальное обслуживание: основы и базовые технологии»
- «Метод проектов в обучении и воспитании детей дошкольного возраста»
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Педагогика и методика преподавания физики
- Основы дефектологии. Содержание и методы работы с обучающимися с ОВЗ
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.