Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
13.06.2017

Урок по теме: «Шотландия. Особенности страны»

Усова Людмила Ивановна
учитель английского языка
Данная разработка предназначена для учителей английского языка средней школы.Этот урок является одним из цикла уроков по теме «Шотландия» и составлен в соответствии с ФГОС.

Содержимое разработки

Схема конспекта урока.

Аттестуемый педагог: Усова Людмила Ивановна.

Предмет: английский язык.

Класс: 6

Тема урока: «Шотландия. Географическое положение,климат,промышленность.».

Цель: образовательная- научить учащихся строить монологическое высказывание по теме «Шотландия»;

развивающая – развивать у учащихся языковую догадку на основе художественного текста;

воспитательная-воспитание потребности в получении знаний о мировой культуре и истории.

Оборудование:мультимедийная установка.

Этапы работы.

Содержание этапа.

(заполняется педагогом )

Формируемые

УУД.

1

Организационный момент.

Цели учителя:

-включить учащихся в учебную деятельность ;

-вызвать интерес к теме урока;

Цели для учащихся:

-осознать и принять тему урока;

-воспринимать речь учителя на слух и поддерживать беседу по предложенной ситуации.

Методы: словесные.

Критерии достижения цели:

желание участвовать в беседе и умение лексически и грамматически правильно строить высказывание.

T: Good morning,children! I am glad to see you.We continue our imaginary trip across the Great Britain.We have already learned a lot of facts about England ,Wales, Novern Ireland.But there is a country which we learned little. I think everybody can quess about what country we shall speak about.

So,itisScotland.

И именно из этой страны мы получили письмо-приглашение.

Вы хотите посетить эту страну? Тогда ,давайте, познакомимся с ней поближе.

А какие конкретно сведения из жизни изученных государств нам интересны?(Мы с вами изучаем не первую страну)

Ps: Географическое положение,климат,культура,достопри

мечательности,столица,традиции.

T: Давайте вместе с вами составим схему,которая поможет вам не только изучать материал на уроке,но и удержать его в памяти,лучше разобраться в особенностях страны.

Нам помогут….

(Составляется кластер в середине которого находится слово

«страна»)

Вот наша программа работы на целый урок. Есть много общего в жизни шотландцев с жителями других частей Великобритании.Что же объединяет людей,проживающих в разных частей этой страны.Whocananswer?

Ps:language

Т:А что вы знаете о языке,на котором говорят в Шотландии?

Ps:2 языка-английский и шотландский.

Т:Какие ещё аспекты нам нужно рассмотреть?Ps:customs,traditions…..

T: Но сегодня,давайте обратим внимание на то,чем отлича

ютсяШотландцы.What shall we start with?

P:Withthemap.

Т: Давайте определим географическое положение Шотландии(Север страны) и в конце урока вы мне скажете как это влияет на жизнь и обычаи шотландцев.

Личностные: формирование мотивации учения

Регулятивные: освоение способов принятия решения.

Познавательные: включение в творческую деятельность под руководством учителя.

Коммуникативные:умение строить речевое высказывание по теме.

2

Ознакомительно-подготовительный этап.

Цель учителя:

-познакомить учащихся с новыми словами ; Цель для учащихся:

-догадываться о значении новых слов по контексту;

Методы: проблемно-поисковый.

Критерий достижения целей: учащиеся умеют определить значение слова по контексту

T:А сейчас мы,с помощью групповой работы,экономя время урока,получим новую информацию о Шотландии.Для этого мы уже распределились на группы.

T:Discuss in pares what do you know about Scotland and fill the first column of the table.

(Ss:Iknowthat….) (Учащиеся заполняют первую колонку

таблицы- приём ЗХУ)

T:Вот это вы уже знаете о Шотландии.Белявцев С. Выступит с опережающим заданием.Какая тема твоего выступления?

C:ДостопримечательностиШотландии.

Now read the text to learn some more facts about Scotland.

The words on the blackboard help you .

(Учащиеся читают слова на доске)

.

.

Коммуникативные: осмысление значения лексических единиц по теме.

Регулятивные: способность к организации своей деятельности.

Познавательные: умение логически рассуждать.

3.

Изучение нового учебного материала.

Цели учителя:

-создать условия для самостоятельной работы с текстом;

-учить использованию в процессе чтения различных компенсатор

ных стратегий;

Цели для учащихся:

-понимать текст, содержащий новые слова, догадываясь об их значении по контексту;

-находить необходимую информацию в тексте при чтении.

Методы: проблемно-поисковый.

Критерий достижения целей:

учащиеся умеют найти нужную информацию в тексте, выполнить предложенное задание.

T: Now devide into groups of 4.

(Каждая группа получает своё задание)

Read the text and write down the information about:

1.geographical situation;

2.traditions;

3.industrials districts;

4.landscape.

Fill the information in the 2nd column of the table.

T:Areyouready ?

Давайте представим результаты работы группы.

Let`s listen the leaders of the groups.Естьещёварианты?

T: Есть ли в тексте что-то,что осталось вам непонятным?

(Учащиеся заносят свои ответы в 3 колонку таблицы)

А теперь, когда вы так много знаете о Шотландии,давайте вернёмся к проблеме как географическое положение повлияло на жизнь,характер и обычаи Шотландцев.Попробуем подвести итоги.

Write down the poem to the word «Scotland»

(приём «Синквейн» )

Scotland

proud.wonderful

work, dance, fight

Always attractive to me

Country

Коммуникативные: осмысление значения лексических единиц по теме.

Регулятивные: способность к организации своей деятельности.

Познавательные: умение логически рассуждать.

4.

Подведение итогов урока. Задание на дом.

Цель учителя:

- анализ, оценка успешности достижения цели урока; - комментировать домашнее задание. Цели для учащихся:

- понять алгоритм выполнения домашнего задания ; -осознать значимость полученных знаний и использование их в процессе коммуникации (написать «страшную» историю) Критерии оценивания:

объём высказывания, соответствие теме, грамматическая правильность высказывания, лексическая насыщенность

T: Lets sum up. What have we done today ?

What have we learnt about ?

Your marks are

(Учитель подводит итоги урока,выставляет отметки .)

T: Your homework is: imagine that you are journalists of the

magazine «Around the world».Write small reports,

Our lesson is over. Thank you for your work.

Good-bye!

Коммуникативные: осмысление значения лексических единиц по теме.

Регулятивные: способность к организации своей деятельности.

Познавательные: умение логически рассуждать.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/261094-urok-po-temeshotlandijaosobennosti-strany

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки