Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
13.06.2017

Технологическая карта урока

Ильина Н.А.
Учитель английского языка
Технологическая карта урока по теме «Полезные продукты» для 4 класса

Содержимое разработки

Технологическая карта классного занятия по теме «Полезные продукты»

Учитель: Ильина Наталья Андреевна

Предмет: английский язык

Класс – 4 класс

Оборудование: компьютер, наглядный материал, карточки, таблицы

Тема урока: «Еда»

Цель урока: Совершенствовать умение обучающихся употреблять лексику по теме Еда

Планируемые результаты

-личностные УУД : учебно-познавательный интерес к предмету

-регулятивные : планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей;

-познавательные : строить высказывание в устной форме;

-коммуникативные: договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности.

Этап урок

Содержание

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы

УУД

Орг.момент

Приветствие

1мин

Слайд презентации

Личностные

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Приветствует учащихся, спрашивает, какое у них настроение

Отвечают на приветствие, задают вопрос учителю и другим детям о том, какое у них настроение.

Этап

Содержание

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы

УУД

Мотивационный

Фонетическая разминка

1 мин

Слайд презентации

Познавательные

Личностные

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Произносит стихотворение:

Idrankmilk,

I drank tea.

I ate beans

And bilberry.

Повторяют за учителем, друг другу ,всему классу (по желанию)

Этап

Содержание

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы

УУД

5мин

Слайд презентации

Регулятивные

Познавательные

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

And I ate bilberry.

Чтотакое bilberry.

Давайте посмотрим в словаре.

Bilberryisgoodforeyes.

Зарядка для глаз.

Высказывают предположения.

Работа в группе.

Этап урок

Содержание

Время

Используемые цифровые образовательные ресурсы

УУД

Актуализация

3 мин

Слайд презентации

Регулятивные

Личностные

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

А кто может сказать о том, что он ел вчера?

Строят предложения с опорой на структуру

Этап урок

Содержание

Время

Используемые ресурсы

УУД

Целеполагание

Постановка цели

1 мин

Познавательные

Личностные

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Как вы думаете, какое умение мы будем сегодня закреплять?

Какую цель мы можем себе поставить?

Подвожу итог.

Согласны?

Пишу цель на доске.

Высказывают предположения.

Этап урок

Содержание

Время

Используемы цифровые образовательные ресурсы

УУД

Прочитать тексты и подчеркнуть глаголы.

3мин

Распечатки с текстами, слайд презентации

Регулятивные,

познавательные,

коммуникативные

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Раздаю тексты, прошу подчеркнуть слова по теме Еда.

Какие слова вы подчеркнули?

На какие 2 группы их можно разделить?

Работа в группах (работа с текстами)

Полезные

Не очень полезные

Этап урок

Содержание

Время

Используемы ресурсы

УУД

Применения знаний в новой ситуации

Устное составление предложений.

Составление монологов.

3 мин

Карточки с глаголами и иллюстрациями продуктов

Регулятивные

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Работа в группе. 1 группа работает с глаголомdrank, а 2 группа – с глаголом ate, 3 – с глаголом bought.

Озвучивают предложения.

Выходят к отдельно стоящему столику по 2 человека, берут карточку с продуктами и по очереди говорят, что они и их друзья купили вчера.

Этап урок

Содержание

Время

Используемые ресурсы

Рефлексия

Подведение итогов

3 мин

Таблицы, смайлики, плакат

Регулятивные,

познавательные,

коммуникативные

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Ребята, а какую цель мы ставили в начале занятия?

Мы ее достигли? Что мы для этого делали?

Заполнение таблицы Сейчас я умею…

Как ты оцениваешь свою работу?

Просьба прикрепить смайлик, соответствующий настроению после занятия.

Пожелание удачного дня

Haveaniceday!

Проговаривают цель на начало занятия.

Заполняют таблицу.

Прикрепляют смайлики, комментируют рисунок, показывая мимикой свое настроение:

Iamhappy/sad.

Пожелание удачного дня, выражение ожидания новой встречи, благодарность за занятие.

(Подробное домашнее задание - смотрят в Дневник. ру

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/261121-tehnologicheskaja-karta-uroka

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации