- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Қазақшаң қалай?
Ақмола облысы
Егіндікөл ауданы білім бөлімінің
«№2 Егіндікөл орта мектебі»
мемлекеттік мекемесі.
Қазақшаң қалай?
Сынып:3аб
Өткізген: Амантаева Н.Н.
Қазақшаң қалай?
Мақсаты: Өзге ұлт балаларының ана тілімізді оқып үйренуге деген ынта жігерін арттыру.
Сабақтың барысы: Құрметті мұғалімдер, оқушылар біздің сайыс сабағымызға қош келдіңіздер! Бүгінгі сайыс сабағымыз 3аб- сныптар аралығында өткелі отыр. 3-ші сынып оқушыларының қаншалықты қазақ тілін меңгергендіктерін,өз білімдерін сіздердің алдарыңызда көрсетеді.
Тәрбие сағатының барысы:
I.Ұйымдастыру кезеңі.
Сайысымызды бастамас бұрын әділ-қазыларымызды таныстырайық.
1. Қазақ тілі пәнінің мұғалімі Ерденова Бибінур Насырқызы 2. Қазақ тілі пәнінің мұғалімі Смагулова Майра Сакеновна
Бүгінгі сайысымыз 6 кезеңнен тұрады.
Кім білімді, өнерпаз білейікші
Оқушылар алғыр деп жүрейікші
Әділқазы алқасына тек әділдікті.
Сайыскерлерге сәттілікті тілейікші.
- деп сайыскерлерімізді ортаға шақырамыз.
1. кезең Танысу.
Әрсыныпөздерінтаныстырыпөтеді.
1. топ 3 «А» сыныбы.
2. топ 3 «Б»сыныбы.
2. кезең
« Бәйге»
Әр сыныпқа 8 сұрақтан қойылады.Сұрақтарға дұрыс жауап беру керек.
3 «А »
1.Сүт тағамдарын ата? 2.Көктемгі мерекелерді ата? 3.Сыныпта неше парта? 4.Апта күндерін ата? 5.Кітапхана нешінші қабатта және қандай?
3 «Б»
1.Мектеп неше қабатты?
2.Неше жыл мезгілі бар? 3.Асхана қандай?нешінші қабатта? 4.Азық-түліктерді атаңдар? 5.Сенің ауылыңда нелер бар?
3. кезең
«Дыбыстар әлемінде»
Тән дыбыстар жазылған кубикті лақтырып қай әріп түседі,сол дыбысқа бес сөз айтып , сөз тіркесін құру керек . Кубикті 3 рет лақтырады.
4- ші кезең Суретпен жұмыс.
Тақтада берілген суреттен сөйлем құру керек.
5- ші кезең Сөз жарысы
Бұл сайыста оқушыларымыздың сөздік қорларын тексереміз.
Мысалы:мысықаламұғалімкетепәтерахметөртақталмалмұртөсекиімерекесік.
6- ші кезең Үй тапсырмасы
Оқушылар өздері үйде дайындаған сұрақтарды бір-біріне қояды және екі топтан екі тақпақ айту керек.
II.Қорытынды.
Осымен құрметті мұғалімдер, оқушылар бүгінгі сайысымыз өз мәресіне жетті. Келесі сөз кезегін әділқазы алқасына береміз.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/279617-azasha-alaj
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Молодёжная политика в РФ: нормативные и правовые основы реализации»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя технологии»
- «Требования ФОП НОО и ФАООП УО: организация обучения и воспитания младших школьников в соответствии с ФГОС»
- «Реализация ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ»
- «Духовно-нравственное воспитание детей в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Организация процесса физического воспитания младших школьников в соответствии с ФГОС НОО»
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Педагогика дополнительного образования детей
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Основы управления дошкольной образовательной организацией

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.