- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Веселые старты с Котом Матроскиным «. Урок-повторение по темам» Глаголы «И» Игрушки
- закрепить навык использования лексического и грамматического материала по темам: «Игрушки» и «Глаголы».
Задачи урока:
• закрепить навык употребления в устной речи глаголов движения; закрепить правописание изученных лексических единиц по темам; закрепить представление о звуко-буквенных соответствиях; закрепить навык устного счёта от 1 до 12;
• развивать навык чтения английской транскрипции; совершенствовать навык чтения английских слов; закрепить навык диалогической и монологической речи;
• воспитывать интерес к изучаемому языку.
Урок английского языка во 2 классе
«Весёлые старты с Котом Матроскиным»
Учитель: Неклюдова Евгения Юрьевна.
2017 год.
Цель урока:
закрепить навык использования лексического и грамматического материала по темам: «Игрушки» и «Глаголы».
Задачи урока:
закрепить навык употребления в устной речи глаголов движения; закрепить правописание изученных лексических единиц по темам; закрепить представление о звуко-буквенных соответствиях; закрепить навык устного счёта от 1 до 12;
развивать навык чтения английской транскрипции; совершенствовать навык чтения английских слов; закрепить навык диалогической и монологической речи;
воспитывать интерес к изучаемому языку.
Оборудование:
презентацияMicrosoft Office Word;
аудиофайлы Windows Media Audio 2 шт;
карточки с подстановочными упражнениями;
карточки с названиями команд.
Этапы урока:
Организационный момент;
Проведение соревнований:
«фонетическая разминка» (закрепление звуко-буквенных соответствий);
«пропажа» (закрепление правописания ЛЕ по темам);
«по цепочке» (закрепление грамматического материала по теме);
динамическая пауза;
закрепление числительных от 1 до 12;
«найди рифму» (развитие аудитивных способностей);
«составление проекта по теме»;
хоровая первичная отработка проекта (стихотворение);
хоровое закрепление проекта (песенка);
динамическая пауза.
Подведение итогов урока;
Награждение команд;
Резервный этап: хоровая отработка ЛЕ по теме(закрепление песни-проекта).
Ход урока:
Организационный момент.
Teacher: Good morning, boys and girls!
Pupils: Good morning, teacher!
Teacher: How do you do?
Pupils: Fine!
Teacher: Sit down, please! Listentome! Ребята! У нас с вами сегодня необычный урок. Он называется «Весёлые старты с Котом Матроскиным», то есть соревнование. А что нам нужно сделать для того, чтобы начать наше соревнование? Правильно! Разделиться на команды. У каждого из вас на столе лежит карточка с именем животного: Cats,Foxes. Сейчас вы должны разделиться на две команды в зависимости от их названия. Команда “Cats” – Cometome! Вы садитесь за первый стол. Команда “Foxes” – Cometome! Вы садитесь за второй стол. Итак, мы разделились на две команды. Как называются ваши команды?.. Теперь можно начинать наше соревнование. Takeyoursits.Sitdown,please.
Проведение соревнований.
Конкурс 1.
Teacher: И первый конкурс называется «Фонетическая разминка». Кот Матроскин хочет научиться английскому языку. Он знает, что вы уже умеете читать английские слова и просит вас помочь ему научиться этому. Для этого вам нужно прочитать транскрипционные значки, которые сейчас появятся на экране. Ваша задача – правильно произнести этот звук (за каждый правильный ответ команда получает один жетон).
[d]
[ai]
[a:]
[t]
[g]
[n]
[i:]
[^]
[p]
[k]
[ei]
[o:]
[s]
[b]
[w]
[i]
Конкурс 2.
Teacher: Чтобы правильно выполнить второе задание нам нужно вспомнить всех животных, с которыми мы знакомы. Давайте посмотрим на экран.. Whoisit? (Дети на английском языке называют игрушки). А теперь само задание –«Пропажа». Кот Матроскин раздаёт вам карточки с названиями животных и игрушек. Но в каждом слове потеряна одна буква. Ваша задача – восстановить слова, вставив пропущенную букву. За правильно выполненное задание вы получите по 5 жетонов. А за быстроту выполнения команда получит дополнительный жетон! (см.приложение)
Конкурс 3.
Teacher: А теперь Кот Матроскин хочет узнать у вас, что вы умеете делать. Он составил для вас несколько вопросов. Конкурс называется «По цепочке». Каждая команда должна задать соперникам по очереди вопросы и получить на них правильные ответы. Эти вопросы перед вами на экране! За каждый правильный ответ команда получит один жетон.
What can you do?
Can you smim?
Can you run?
Do you have a mother?
Can you jump?
Can you fly?
Do you have a brother?
Where do you live?
What is your name?
How old are you?
Динамическаяпауза.
Teacher: Now look at me. Let’s have a rest. Listen to me attentively. Let’s jump. Let’s fly. Let’s swim. Let’s run (детиимитируютдвижения).
Teacher: Let’scount! Ученики считают от 1 до 12.
Конкурс 4.
Teacher: А знаете ли вы, ребята, что такое рифма? Какие рифмы вы можете назвать в английском языке? А посмотрите внимательно на те слова, которые мы с вами сегодня встречали. Попробуйте найти в них рифму! За каждую рифму команда получает один жетон.
Конкурс 5.
Teacher: А теперь вы получаете новое задание от Кота Матроскина. Мы раздаём вам карточки с текстом стихотворения. Ваша задача: быстро и правильно вставить рифмующиеся слова в пропуски так, чтобы получилось связное по смыслу стихотворение. За быстроту первая выполнившая задание команда получит дополнительный жетон.
Teacher: А давайте попробуем рассказать это стихотворение! А у нас с Котом Матроскиным есть для вас сюрприз! Давайте прослушаем песенку на эти стихи. И теперь вместе с Котом Матроскиным попробуем спеть эту песенку! Вы замечательно поёте, Ребята! Давайте ещё раз порадуем наших гостей нашими успехами! (ученики поют песню под фонограмму с текстом песни, а потом – под музыку без слов).
Динамическая пауза.
Teacher: И в завершении нашей конкурсной программы Кот Матроскин хочет посмотреть и послушать, какие стихотворения вы знаете. Давайте порадуем его и хором расскажем:
Handsup!Clap!Clap!Clap!
Hands down! Shake! Shake! Shake!
Hands on hips! Jump! Jump! Jump!
Hop! Hop! Hop! Stop! Stand still!
Hands up! Hands down!
Hands on hips! Sit down!
Подведение итогов урока.
Teacher: Это было великолепное завершение нашего урока! Кот Матроскин очень доволен вашими успехами! Но не нужно забывать, что у нас был урок-соревнование. А это значит, что мы должны подсчитать баллы, которые набрала каждая из команд. Кто же у нас победил??? (ученики сами считают жетоны, объявляется победитель.)
Teacher: Диплом об участии в «Весёлых стартах с Котом Матроскиным» выдаётся команде ……. И диплом о победе в конкурсе выдаётся команде…………
Teacher: А на прощание давайте ещё раз споём нашу песенку!
Приложение.
Конкурс 2
__og
fr__g
d__nkey
m__nkey
b__ll
d__ll
co__ __
cl__ck
Конкурс 5.
Прибежал во двор _______________
От него удрал __________________
Разупрямился ___________________
Раздразнил до слёз ______________
А большой такой _______________
Уронил на пол __________________
Разозлился тут _________________
«Спать пора», - сказал ___________
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/289772-veselye-starty-s-kotom-matroskinym-urok-povto
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Техника безопасности в кабинете химии: организация и проведение инструктажа»
- «Основные аспекты деятельности по надзору за режимом в социальном учреждении»
- «Педагогические технологии в работе по предупреждению и преодолению неуспеваемости учащихся в условиях реализации ФГОС»
- «Инновационные подходы к обучению и воспитанию в ДОУ»
- «Базовые техники арт-терапии»
- «Теоретические основы общей психологии»
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации
- Логопедия. Коррекционно-педагогическая работа по преодолению речевых нарушений у обучающихся младшего школьного возраста
- Менеджмент в дополнительном образовании детей
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.