- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
На перемене
Дата:
Класс: 3
Тема: На перемене. Согласование притяжательных местоимений с существительными.
Цели урока:
1) познакомить с текстом «На перемене», ввести в активный словарь глаголы кончиться, играть, бегать, прыгать, учить употреблять их в единственном и во множественном числе, ввести наречиябыстро, хорошо, весело; разучивать слова песни «Дети любят рисовать»;
2) развивать диалогическую речь, память, мышление учащихся; учить читать скороговорки;
3) прививать навыки говорения.
Оборудование: картинки с изображением: мальчик идёт в школу, мальчик идёт из школы; предметные картинки: звонок, мальчик, девочка; картинки: ученик идёт, ученики идут, мальчик играет, мальчики играют.
Тип урока: комбинированный.
Методы и приёмы: практические, составление диалога,
Ход урока
Организационный момент. Приветствие.
Слоговой диктант с буквамик, л.
КА КО КУ КИ КЕ
ЛА ЛО ЛУ ЛЫ ЛИ ЛЁ ЛЮ ЛЯ
В, НА, ИЗ, У, С – это …( предлоги).
Предлоги со словами пишутся … (раздельно).
Вопросы чей? чья? чьи? переводятся на казахский язык, затем вводится модели: Чей учебник? Мой учебник.
Чья ручка?Моя ручка.
Чьи книги? Мои книги.
Работа над связным текстом.
Чтение текста «На перемене» учителем.
(Дети слушают. После второго предъявления текста учителем дети должны назвать, сколько в тексте предложений).
Выполнение фонетического упражнения на с. 28.
Чтение текста «На перемене» вслух по предложениям (по цепочке учащимися).
Ответы учащихся на вопросы к тексту.
III.Работа по усвоению словоформ и грамматических конструкций.
Составление предложений на вопросчто делают? (упр. 2, с. 28).
IV. Письменная работа.
Упражнение 3 с.29. Спишите, вместо точек вставьте нужные слова.
Дина (что делает?) … .
Юра (что делает?)… .
Нина и Зоя (что делают?) … .
V. Работа над развитием продуктивной речи по теме «Школа».
1)К ответам составьте вопросы (упр. 4, с. 29).
Это наш класс. - ……..?
Это наша школа. - ……?
2)Прочитайте. По данному образцу составьте диалог (упр. 5, с. 29).
- В каком классе ты учишься?
- Я учусь в третьем классе.
- А ты в каком классе учишься?
- … .
VI .Занимательная минутка.
Прочитайте скороговорку. Выучите наизусть (упр. 7, с. 30).
Ознакомление учащихся с памяткой «Как правильно разучить скороговорку.
Как правильно разучить скороговорку
Прочитай скороговорку медленно.
Подумай, о чем говорится в скороговорке.
Посмотри, какие слова похожи друг на друга по звучанию.
Проговори скороговорку медленно вслух, постарайся запомнить.
Теперь проговори скороговорку шепотом медленно, потом быстрее и быстрее.
Произнеси скороговорку несколько раз вслух в быстром темпе.
Посоревнуйся с друзьями, кто без ошибок быстрее произнесет скороговорку.
Разучивание слов песни «Дети любят рисовать»;
VII. Домашнее задание:
1) упр.7, с.30 выучить скороговорку наизусть;
2) упр.8, с.30 выучить наизусть.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/291122-na-peremene
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Оценка социально-психологической адаптации ребёнка в замещающей семье»
- «Методы и технологии работы с детьми с различными типами нарушений в практике учителя-дефектолога»
- «Цифровые компетенции работников сферы социального обслуживания»
- «Педагогические компетенции при реализации «Стратегии комплексной безопасности детей в РФ до 2030 года»
- «Экскурсовод (гид): ключевые критерии профессиональной деятельности»
- «Содержание деятельности педагога-организатора в организациях дополнительного образования детей»
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания истории в образовательных организациях
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.