- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Риторические аспекты профессиональной коммуникативной деятельности современного педагога»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «ИКТ-компетентность современного педагога»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок технологии
Конспект урока технологии, проведенный в 1Г классе.
Тема: Поздравительная объёмная открытка.
Цели: 1) научить детей создать открытку своими руками;
2) развивать мелкую моторику и умение работать с инструментами;
3) воспитать любовь к окружающему миру.
Оборудование: наглядность, изделие, шаблоны.
Ход урока.
№ | Организация учебной деятельности. | УУД. Принципы. |
1. 2. 3. 4. 5. 4. 5. | Мотивация. Прозвенел звонок для нас! Все зашли спокойно в класс, Встали все у парт красиво. Поздоровались учтиво, Тихо сели, спинки прямо Все легонечко вздохнём, Урок наш сейчас начнём! -Садитесь поудобнее, нас ждёт впереди интересный урок. Повернитесь друг к другу, улыбнитесь, пожелайте удачи. Меня зовут Виолетта Васильевна, сегодня урок технологии буду вести у вас я. Актуализация знаний. -Ребята, давайте вспомним правила безопасной работы с ножницами. +Соблюдай порядок на своём рабочем месте. +Перед работой проверь исправность инструментов. +Не работай ножницами с ослабленным креплением. +Следи за движением лезвий во время работы. +Ножницы клади кольцами к себе. +Передавай ножницы кольцами вперёд. +Не оставляй ножницы открытыми. +Не играй с ножницами, не подноси к лицу. +Используй ножницы по назначению. +Храни ножницы в чехле лезвиями вниз. Создание проблемной ситуации. -Чтобы вспомнить какой праздник к нам приближается я хочу вам загадать загадку, а вы попробуйте отгадать, поднимаем только руки. - День сегодня не простой, С девочками в день такой Драться перестанем, Поздравлять их станем. +8 марта. -Верно молодцы. Знакомство с темой урока. -Любите ли вы получать подарки? -А любите ли вы сами изготавливать и дарить подарки? -Сегодня мы с вами будем делать открытку к 8 марта. Анализ образца. -Из чего мы сделаем открытку? Что нам понадобится? +Цветная бумага, цветной картон, клей, ножницы. -Что служит для основания этой работы? + Цветной картон. -Правильно, молодцы! Проверка рабочего места. -Итак, дети, проверим готовность к уроку. Я буду называть предметы, которые понадобятся для работы, а вы глазами проверяйте: Цв.картон, цв. Бумага, клей, ножницы. Гимнастика для пальцев. Пальцы делают зарядку, Чтобы меньше уставать. А потом работать будут, Всё красиво выполнять. Практическая работа. -Сейчас мы приступим к изготовлению открытки. -Для начала выберем тон для открытки. Если у вас семена желтые или белые, то тон должен быть у вас тёмным: синий, черный, красный.. -Если вы используете в работе семена черного или другого темного цвета, то тон нужно выбрать светлый: белый, желтый, оранжевый. -Это для того чтобы цвета не сливались и рисунок выделялся. Ход работы. Выбрать тон для открытки. Продумать фигуру цветочков. Вырезать линии для сгиба. Сгибать все линии. Заполнить открытку цветочками. Рефлексия. Итог урока. -Кто хочет показать свою работу? -Почему ты выбрал именно этот тон? -Ребята, скажите у кого самая лучшая открытка? -Почему вы так думаете? -А какие допущены ошибки? -Спасибо ребята, все хорошо поработали. -Ребята, что мы делали сегодня на уроке? +Поздравительную открытку к 8 марта. -Были ли трудности на уроке? -Теперь тихонько уберите свои рабочие места. -Всем спасибо. До свидания. | Регулятивные: волевая саморегуляция. Коммуникативная: планирование учебного сотрудничества с учителем и со сверстниками. Принципы вариативности и творчества. Регулятивные: контроль, коррекция. Познавательные: умение структурировать знания. Личностные:создать условия для проявления интереса к учебному материалу и учебной деятельности. Регулятивные :целеполагание Познавательные: самостоятельное выделение формирование познавательной цели. Коммуникативныедопускать существование различных точек зрения на решение проблемы Личностные:самоопределение Регулятивные: контроль, коррекция и осознание того, что уже условно и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения. Личностные:смыслообразование Познавательные:рефлексия. Коммуникативные: умение с достаточной и точностью выражать свои мысли. |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Инклюзия в дополнительном образовании: специфика организации учебно-воспитательного процесса для детей с ЗПР»
- «Методические принципы работы музыкального руководителя дошкольного образовательного учреждения»
- «Ключевые инструменты социально-психологической поддержки»
- «Особенности работы психолога с проявлениями травмы и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) у детей и подростков»
- «Подготовка к ЕГЭ по информатике в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Преподавание кубановедения по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
- Преподавание в организации среднего профессионального образования
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.