- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Путешествие в Фудляндию
Глачаева Надежда Викторовна,
Учитель английского языка
МБОУ СОШ №11
Тема урока: «Путешествие в Фудляндию». (3 класс)
Цель урока: Введение новой лексики по теме, обучение учеников правилам поведения за столом, беседе о еде и напитках, отработка глагола like в утвердительной, вопросительной и отрицательной формах в Present Simple. | Задачи: 1) Образовательная: научить элементарным фразам этикетного диалога по теме «Еда»; 2) Развивающая: развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма. развитие грамматических навыков: построение вопросительных предложений в Present Simple Tense; 3) Воспитательная: формирование устойчивой мотивации к изучению английского языка; развитие способностей работать в группе, достигать согласия, приходить к единому мнению; развитие таких качеств, как взаимопомощь, ответственность, дисциплинированность и собранность |
Планируемые образовательные результаты: Метапредметные:развитие коммуникативных способностей школьника; расширение общего лингвистического кругозора младшего школьника; развитие познавательной, эмоциональной и волевой сфер младшего школьника; формирование мотивации к изучению иностранного языка;усвоение общеучебных умений и универсальных познавательных действий, к которым относится извлечение информации из материалов на печатных носителях. Предметные:вести диалог на тему «За столом» «В кафе», используя речевые образцы; воспринимать на слух текст, построенный на незнакомом языковом материале; воспроизводить наизусть небольшую английскую песню; использовать в речи вежливые фразы и выражения. Личностные:формировать положительное отношение к фактам культуры других стран, осознавать свою культуру через контекст культуры англоязычных стран, развивать умение представлять свою культуру, воспитывать готовность к коллективному творчеству. | Тип урока: Урок открытия нового знания (ОНЗ) Форма урока: урок-проект Формы работы обучающихся: групповая, в парах, самостоятельная работа. |
Оснащение урока: учебник ‘Spotlight 3’ Авторы: Н. И. Быкова, М. Д. Поспелова, Д.Дули, В. Эванс; интерактивная доска, компьютер, проектор,картинки по теме «Еда», аудио приложение к УМК Spotlight 3, презентация MicrosoftPowerPoint, кроссворд на отдельном листе; изображения: Винни-Пуха, Кролика; карточки с буквами английского алфавита, словами, обозначающими продукты, названием города; лист “MENU” и цветные карандаши для каждого ученика, тетради в клеточку; доска, магниты.
Ход урока:
Организационный этап
1, 2, 3, 4 Clap your hands and say “Hello’ What can you see on the board? A smile! Let’s smile to each other and start our lesson. |
Сегодня мы с вами отправляемся в путешествие в страну. А вот в какую, вы догадаетесь сами (надпись на доске: 6 15 15 4 12 1 14 4). Как расшифровать её название? Как вы думаете, что это за страна?
Этап актуализации и мотивации учебной деятельности обучающихся. Фонетическая зарядка.
Верно, это страна продуктов. Название английское – значит и говорят в этой стране на английском языке.
At first let’s do some poems about food! Listen to me and repeat after me”. Давайте приготовимся красиво говорить по-английски. Дети читают хором, затем по одному друг за другом.
1,2,3, let me see, Who likes coffee, who likes tea. | Mary, Mary, take your seat, Drink your tea and eat your sweet. |
Get up, little Freddy, Breakfast is ready, Butter and cheese, All that you please. | One, two, three, four, Yummy chocolate give me more! Five, six, seven, eight, My favourite food is chocolate! |
Целеполагание
Учитель помогает обучающимся сформулировать тему урока и цель.
What is the title of the lesson? Who can read the words? (Как называется наш урок? Кто может прочитать его название?)
So, what shall we speak about? (Итак, о чём мы будем говорить сегодня на уроке?)
Correctly, we’ll talk about our favourite food. Учитель показывает на написанные слова на экране и просит отдельных обучающихся прочитать их. Учитель спрашивает у класса, правильно ли прочитано слово.
(Верно, мы будем говорить о нашей любимой еде)
Введение новой лексики
Прежде чем отправиться, нам необходимо запастись багажом знаний.
Учитель показывает картинки в произвольном порядке, а обучающиеся говорят, что на них изображено.
Look, read and match the words with the pictures (Прочитайтеисоотнеситесловаскартинками):
1 egg 2 milk 3 pizza 4 chicken 5 vegetables | 6 chocolate 7 cake 8 ice cream 9 burgers 10 cheese |
Well done. Let’s listen to the song. Your task is to listen to it attentively and
name all words about food. Open your books on p. 42.(Давайте послушаем песенку. Ваша задача – внимательно прослушать и назвать слова по теме. Откройте учебники на с. 42.) Now sing along. (Поем вместе)
Итак, отправляемся. Чтобы попасть в эту страну, нужно открыть код, обозначающий названия продуктов (работа в парах).
c | o | f | f | e | e | c |
o | m | i | l | k | h | a |
r | p | s | u | g | a | r |
n | g | h | a | t | m | r |
s | w | e | e | t | s | o |
c | h | e | e | s | e | t |
b | u | t | t | e | r | a |
Этап первичного закрепления с проговариванием во внешней речи
Добрались! Но нас встречает очень строгий пограничник, он пропускает только тех, кто может рассказать какие продукты любит.
Ilike…
Ну а теперь, когда мы прошли пограничный контроль, можем рассказать и о тех продуктах, которые НЕ любим.
Idon’tlike…
А все ли продукты, которые вы назвали, полезны? Давайте посоветуем ему, что надо есть, чтобы быть здоровым.
You must it ________.
Главный город этой страны называется “Food”, а что это случилось с указателем? Для того, чтобы все встало на свои места выполним следующее задание.
d, o, F, o
a,b,n,a,a,n ch_k_n
k,I,l,m te_
c,e,f,e,o,f e_ _
r,a,c,r,o,t le_on
Very good!
Жители города грустят – в магазины не завезли продукты, давайте им поможем (мясной, молочный, кондитерский, овощной).
milk, carrot, meat, butter, cheese, sausage, cake, cabbage, sweet, corn
Динамическая пауза
А что еще нужно делать, чтобы быть здоровым? Правильно – зарядку.
Hands on your hips,
hands on your knees,
put them behind you,
if you please.
Touch your shoulders,
touch your toes,
touch your ears,
touch your nose.
Hands up, hands down,
hands on hips,
sit down.
Творческое применение и добывание знаний в новой ситуации
Мы так долго путешествовали, что тоже проголодались, зашли в городское кафе, а у них нет ни одного меню. Придется нам его составить.
MENU for breakfast: for dinner: for supper: |
VIII. Подведение итогов
«Синквейн»
Это способ творческой рефлексии, который позволяет в художественной форме оценить изученное понятие, процесс или явление. В данном случае информация не только более активно воспринимается, но и систематизируется, и оценивается. Слово происходит от французского "5”. Это стихотворение из 5 строк, которое строится по правилам:
1 строка – тема или предмет (одно существительное); 2 строка – описание предмета (одно прилагательное); 3 строка – описание действия (один глагол); 4 строка – фраза, выражающая отношение к предмету; 5 строка – синоним, обобщающий или расширяющий смысл темы или предмета (одно слово).
IX. Этап рефлексии учебной деятельности.
«Дерево чувств»
Если чувствую себя комфортно, всё понравилось, то вешаю на дерево яблоки зелёного цвета. Если же нет, что-то не понял, не успел - красного. Затем прикрепляют их на заготовку дерева на плакате.
Thankyouforthelesson. (Спасибозаурок)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/293295-puteshestvie-v-fudljandiju
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основное общее и среднее общее образование: нормативно-правовые основы организации образовательного процесса»
- «Ведение педагогической деятельности в условиях реализации ФГОС ООО от 2021 года»
- «Использование современных технических средств реабилитации»
- «Особенности преподавания учебных предметов «Родной язык» и «Литературное чтение на родном языке» по ФГОС НОО»
- «Современные педагогические технологии и методика организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ при реализации ФГОС НОО»
- «Экологическое воспитание в школе: содержание и методы организации образовательного процесса по ФГОС»
- Социальное сопровождение и социальная поддержка семей с детьми
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.