- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
КОНСПЕКТ Открытого занятия в группе младшего возраста на тему: «РЕПКА»
общение. Воспитывать любовь к русскому народному творчеству. Поддерживать положительное эмоциональное отношение от встречи с гостями и героями сказки .
ГУ «ЛДУУЯСКТ№41»
КОНСПЕКТ
Открытого занятия в группе младшего возраста на тему:
« РЕПКА»
Подготовила воспитатель :
Шевченко Екатерина Анатольевна
2015год
«РЕПКА»
Программное содержание: Учить детей называть овощи, определять их на вкус , давать краткое описание двух из них .Расширить знания детей об овощах. Закрепить понятие «высокий» , «низкий» . Активизировать познавательную и речевую деятельность детей .Развивать память и слуховое внимание Развивать умение слушать и слышать вопрос , отвечать полными ответами. Развивать логическое мышление. Развивать умение обобщать и делать выводы. Развивать сообразительность, игровое
общение. Воспитывать любовь к русскому народному творчеству. Поддерживать положительное эмоциональное отношение от встречи с гостями и героями сказки .
Материал :силуэты героев сказки «Репка», овощи и фрукты , дидактические картинки, изображение мышки для каждого ребёнка , карандаш.
Ход занятия:
Организационный момент.
Игровой момент
-Ребята, вы любите сказки? Вы хотите отправиться в путешествие в сказку?
-Да!!
- А сейчас…
Будем пальчики считать
Будем сказки называть
Рукавичка. Теремок,
Колобок румяный бок,
Есть Снегурочка краса,
Три медведя, Волк ,Лиса,
Не забудем Сивку –Бурку Нашу вещую каурку
Про жар-птицу сказку знаем
Репку нашу не забудем
Знаем волка и козлят
И эти сказкам каждый рад.
А сейчас нам нужно отгадать очень важную загадку, выбрать ту сказку в которую мы с вами отправимся. Если мы её отгадаем , то непременно окажемся в сказочной стране и узнаем добрую народную сказку
Слушайте:
Круглый бок ,желтый бок.
Сидит в грядке колобок,
Врос он в землю крепко
Что же это? (РЕПКА)
-Молодцы, отгадали загадку и попали мы с вами в сказку…
Давайте вспомним с вами начало сказки.( Дети вспоминают начало сказки ,и выкладывается репка и дедка)
-Как дед звал бабку? Бабка помоги мне вытащить репку! Бабка говорит:
- Выполните мое задание ,тогда помогу.
Дидактическая игра «Овощи и фрукты» (называют овощи и фрукты, классифицируют)
3.Помогла бабка деду
Тянут - потянут , не могут вытянуть репку. Стала бабка внучку звать
-Как бабка звала внучку? (ответы детей)
-Внучка помоги нам репку вытянуть!
Внучка: Помогу, если выполните моё задание
«Угадай на вкус»
4.Помогла внучка бабке. Тянут по тянут, вытащить не могут. Стала внучка Жучку звать.
-Жучка помоги нам репку вытянуть.
Жучка: А вы поиграйте со мной в игру «Собери пазлы»
Молодцы, ребята справились с заданием .
Стала Жучка помогать :
Тянут – по тянут, вытянуть не могут…
5. Давайте отдохнём и поиграем немножко
(физкультминутка)
Вот мы репку посадили (наклониться)
И водой её полили (имитация движения)
А теперь её потянем (имитация движения)
И из репки кашу сварим (имитация движения)
И будем от репки здоровые и крепкие (показывать свою силу)
6.Стала Жучка кошку звать
- Кошка помоги мне репку вытянуть!
Кошка: Угадайте что у меня в мешочке помогу…
Дидактическая игра «Волшебный мешочек (определяем овощ на ощупь и загадки загадать к данным овощам)
И с этим мы заданием справились!
7. Помогла кошка репку вытянуть. Тянут – потянут, вытащить не могут. Стала кошка мышку звать.
Мышка: Дорисуйте моим друзьям мышатам длинные хвосты и короткие усы, тогда помогу.
Подходят дети к своим местам, рассматривают образец и выполняют задание индивидуально.
8.Стала мышка помогать репку тянуть
Тянут- по тянут
Тянут- по тянут
Вытащили репку!
Ребята , репка очень вкусный и полезный продукт, в ней очень много витаминов .Она даёт всем людям силу и здоровье ,А еще угощает ребят!!!! (угощение от репки) Молодцы ребята !Хорошо помогли всем героям сказки и поиграли СПАСИБО!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/297767-konspekt-otkrytogo-zanjatija-v-gruppe-mladshe
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Обучение детей с нарушениями зрения: особенности разработки и реализации АООП в соответствии с ФГОС»
- «Организация обучения физической культуре в начальной школе в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- «Методы и технологии обучения студентов в профессиональных образовательных организациях по ФГОС СПО»
- «Содержание деятельности помощника воспитателя в ДОУ»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Реализация адаптированных образовательных программ (АОП) для обучающихся с ОВЗ в СПО»
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Организация деятельности советника директора по воспитанию

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.