- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока в 7 классе. Футбол
ПЛАН – КОНСПЕКТ УРОКА ПО ФУТБОЛУ для учащихся 7 классов
Составил учитель: Нечаева В. Г. МБОУ «СОШ №15,п. Березайка»
Тема урока: Повторение и закрепление техники ведений, передач, остановок мяча.
Цели урока:
1.Способствовать развитию технико-тактических навыков игры в футбол.
2.Развитие двигательных качеств учащихся (гибкость, скоростно-силовые).
Задачи урока:
Закрепление техники ведения, передачи мяча
Развитие быстроты, ловкости.
Воспитание внимательности, дисциплинированности.
Тип урока: урок закрепления.
Метод проведения: индивидуальный, поточный, фронтальный.
Место проведения: спортивный зал
Инвентарь и оборудование: свисток, секундомер, футбольные мячи, ограничительные фишки
Ход урока
№ | Содержание учебного материала | Дозировка | Методические указания |
Подготовительная часть | 10 мин | ||
1. | Построение, сообщение задач урока, строение упражнение на месте. | Внешний вид, повороты на месте. | |
2. | а) разновидности ходьбы; б) бег (змейкой, приставным скрестным, с захлестом голени, с высоким подниманием бедра) | 3 мин | Носки, пятки, их постановка |
3. | Общеразвивающие упражнения в движении: восстановление дыхания; наклоны головы; круговые движения руками; рывки руками; наклоны туловища; повороты туловища; выпады, махи в стороны; . | 7 мин | Следить за осанкой. Выполнять без рывков. Амплитуда движения больше Рывок реще. Спина прямая. Нога прямая. |
Основная часть. | 25 мин | ||
1. | Повторить остановку и передачу мяча внутренней стороной стопы на месте. Техника выполнения: Иммитация на месте. | Перестроение в 4 шеренги. Ошибки: При передаче мяча, нога согнута в колене. Остановка подошвой сверху мяча, а не спереди. Расслабленные ноги в момент паса. | |
Передача мяча внутренней стороной стопы левой-правой ногами на месте с остановкойц мяча подошвой во встречных колоннах. Повторение техники ведения мяча внешней и внутренней стороной стопы. Иммитация на месте Ведение мяча внешней и внутренней стороной стопы с обводкой фишек, остановка- передача внутренней стороной стопы. Передачи мяча в движении с последующими ударами по воротам. Выполнять ведение до фишки с последующей остановкой мяча подошвой и передачей мяча внутренней стороной стопы на ход партнеру. | 4 мин 5 мин 5 мин | Передача низом, опорная рядом с мячом. Передачи во встречных колоннах Мяч не отпускать далеко от ноги. Четкая остановка мяча подошвой. Четкая остановка мяча, мяч отдаем на оережение партнеру. | |
Игровое упражнение. «Удержание мяча» В ограниченной зоне 2 команды выполняют ведение мяча и передачи своим партнером, стараясь как можно дольше удержать мяч у своей команды. Противник должен перехватить мяч. | 4 мин | Выполнение изученных элементов. |
Двухсторонняя учебная игра | 7 мин. | В игре используем изученные элементы. Следить за правильным выбором места на площадке. | |
Заключительная часть | 3мин | ||
1. | Упражнение на расстяжку. И.п.-Широкая стойка. 10 наклонов вперед. И. п. – выпад правой вперед. 6 наклонов к правой, затем то же к левой. И. п. – стойка ноги врозь. Наклон вперед пргнувшись, то же назад (10 раз) | 2 мин | Ноги прямые, следить за дыханием. |
2. | Подведение итогов урока | 1 мин | Отметить положительно |
3. | Домашнее задание: Комплекс ОРУ № 4 | ||
4. | Организованный уход с урока. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/304543-konspekt-uroka-v-7-klasse-futbol
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности работы с одаренными детьми»
- Цели и задачи введения в школьную программу курса «Семьеведение»
- «Особенности организации групповой и тренинговой работы с детьми и подростками в практике психолога»
- «Управление образовательным учреждением в условиях реализации ФГОС»
- «Профилактика и коррекция девиантного поведения»
- «ИКТ и современные педагогические технологии в организации цифровой образовательной среды»
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.