Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
25.03.2018

Технологическая карта урока английского языка во 2 классе «Мои игрушки» (УМК Spotlight)

Бойцова Елена Юрьевна
учитель английского языка
технологическая карта урока для 2 класса по теме «Мои игрушки» по учебнику Spotlight Вирджинии Эванс, Дженни Дули

Содержимое разработки

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА

Учебный предмет: Английский язык

Класс: 2

Учитель: Бойцова Е.Ю.

УМК: ” Spotlight2” авторы Virginia Evans, Jenny Dooley

Тема урока:Mytoys

Тип урока: Ознакомление с новым материалом

Формы работы : коллективная, групповая, индивидуальная

Цель урока: Введение в лексическую тему « Мои игрушки»

Задачи:Изучить новые ЛЕ по теме, формировать навыки аудирования и говорения;

Оборудование: учебник, рабочая тетрадь, карточки , компьютер, мультимедийный проектор, презентация.

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формирование УУД

Самоопределение в деятельности.

Приветствие и проверка готовности к уроку.

Учитель создает эмоциональный настрой к деятельности на уроке

деятельности на уроке

Goodmorning,children!

Учитель предлагает посмотреть видео для определения темы урока (https://www.youtube.com/watch?v=Q_o7V8NCI2I)Whatisthethemeofourlesson?Yes, you are right. Today we will learn toys and find out how to ask question where your toy is.

Good morning, good morning, good morning to you,

Good morning, good morning,

We are glad to see you!

Дети говорят о том, что они увидели, пытаются сформулировать тему урока. Предлагают свои варианты темы урока.

Познавательные:

самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели.

Регулятивные:

Обнаружить проблему, участвовать в коллективном обсуждении темы урока

Коммуникативные: формирование умения оформлять свои мысли в устной форме, развитие учебного сотрудничества с учителем

Личностные:

формирование положительной мотивации к обучению

Учебно- познавательная деятельность

Предъявляетновуюлексикупотеме “My toys”: teddy bear, toy soldier, ballerina, toy box, shelf, pink, in, on, under

Формирует произносительные навыки

Формирует навыки использования новых лексических единиц в уже изученной грамматической структуре Ivegota……..

Учитель организует работу с упр№1стр80

-Listen and repeat.

Учитель включает запись

Учитель указывает на картинку с игрушками в учебнике.

Let’s play. Игра  “Close your eyes, open your eyes”.

Учитель вывешивает на доску картинки с игрушками , затем дает детям команду:

 -Close your eyes! и убирает одну из картинок, затем говорит:

- Open your eyes! What’s missing?

Ученики повторяют за учителем слова хором и индивидуально.

Учащиеся отвечают на вопрос учителя, используя конструкцию

 I’ vegota…..

Учащиеся открывают учебник на странице 80

Дети слушают и повторяют слова в паузах.

Ученики хором повторяют  слова за учителем, а затем слушают запись и повторяют за диктором.

Учащиеся закрывают глаза по команде учителя, а открыв должны назвать пропавшую с доски картинку с игрушкой.

Познавательные: умение произносить новые слова, использовать новые ЛЕ в уже изученной грамматической структуре

Регулятивные:

Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей, планировать сотрудничество со сверстниками

Коммуникативные: формировать умение слушать друг друга и вступать в диалог.

Личностные:осмысливать, для чего изучается новая лексика

Интеллектуально-преобразовательная деятельность

Учитель включает и выводит на экран песню на повторение предлоговin\on\under.

Учитель организует работу с упр№2

Работа по учебнику

Упр. 2 стр. 80

Учитель читает образец (сначала вопрос, потом ответ), Учитель спрашивает каждого учащегося, где находится игрушка.)

- Учитель организует самостоятельную деятельность учащихся ( работу в парах.)

Дети поют песню

Ученики повторяют хором и индивидуально.

Дети разыгрывают диалоги в парах

Познавательные:

умение структурировать знания; умение задавать вопросы, участвовать в учебном сотрудничестве

Регулятивные:

Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

Коммуникативные: формировать умение слушать друг друга и вступать в диалог, умение работать в парах

Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности

Динамическая пауза

Учитель проводит физкультминутку (включат видеофрагмент песенки-зарядкиIfyouarehappyandyouknowit.)

Дети выполняют движения под музыку с соответствии с видеорядом.

Личностные:

формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности

Ценностное отношение к своему здоровью

Смена вида деятельности для снятия напряжения

Этап включения в систему знаний и повторения.

Цель: тренировочная деятельность.

- Учитель организует самостоятельную деятельность учащихся ( работу в парах.)

Now ask your neighbor about his/her toys.

Use the question: What toy have you got?

Предлагаетчитатьдиалог.Now let’s read the dialogue.Ex. 3p.81

Учитель включает запись, делая паузы, и дети читают эту часть диалога хором и индивидуально.  Аналогичная работа осуществляется по второй, третьей и четвёртой картинкам. Во время чтения учитель обращает внимание учеников на фразы, записанные на доске.

Для проверки понимания материала детям предлагается выполнить упр. 4.стр 81

And now let’s watch the video about Chuckles once again and try to fill in the table.

Учащимся предлагается посмотреть видеофрагмент о Чаклз еще раз и заполнить табличку( чьи это игрушки)

Учащиеся задают вопрос Whattoyhaveyougot?

в парах и отвечают на него.

Ученики повторяют диалоги за учителем, затем читают в парах.

Просматривают видео еще раз и самостоятельно заполняют табличку на основе увиденного.

Познавательные:

формирование умения понимать и задавать вопросы, осуществлять поиск и извлекать информацию

Регулятивные:

формирование умения оценивать действия других с целью обнаружения отличий и отклонений.

Коммуникативные: формировать умение слушать друг друга и вступать в диалог.

Контроль и оценка результатов

Этап рефлексии

 Цель: проверка усвоения нового материала.

What have you learnt today?

-Вы сможете сказать какие игрушки у вас есть?

-Какие слова и фразы вы запомнили?

-Какое задание вам понравилось больше всего?

Write down your home task.

Предлагает и объясняет домашнее задание основанное на изученных лексических единицах.

Предлагает учащимся оценить свою работу на уроке.

Предлагает учащимся выразить свое впечатление от урока:

(На доске вы видите вазу. Я даю вам 2 цветка – красный и синий. Если вам понравился урок, прикрепите рядом с вазой красный цветок, если нет, то синий.)

Thank you for the lesson, good bye.

Дети отвечают на вопрос учителя и делают выводы.

Анализируют результаты урока, своей деятельности

Ребята прикрепляют цветы.

Познавательные: формирование умения делать выводы.

Регулятивные:Формирование умения осуществлять познавательную и личностную рефлексию; умение оценивать результаты своей деятельности.

Коммуникативные:  умение слушать учителя

Личностные:анализировать личные достижения по теме, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/305126-tehnologicheskaja-karta-uroka

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки