- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока английского языка в 3 классе по теме «Еда»
Конспект урока английского языка в 3 классе
(в условиях внедрения ФГОС НОО)
Автор: Кульпичева Оксана Николаевна, учитель английского языка
Место работы : МОУ Болтинская СОШ Ярославской области, Рыбинского района, п. Судоверфь
Цель урока:
обобщение и систематизация знаний учащихся по теме «Еда»
Задачи урока:
Образовательные: закрепление конструкций I would like…, I like, I think I can buy, учить понимать на слух небольшой текст (диалог), построенный на знакомом языковом материале.
Развивающие: развивать память, внимание, творческое воображение, языковую догадку; способствовать формированию рефлексивно-оценочных навыков.
Воспитательные: поддерживать интерес к изучению английского языка; воспитывать чувство дружбы и взаимопомощи.
Тип урока: урок повторения и закрепления изученного материала
Используемые методы и приёмы: метод демонстрации, метод наглядности, опросные методы, метод мотивации, игровые приемы
Материалы и оборудование: флипчат в программе ActivInspire, проектор, интерактивная доска, учебник «EnjoyEnglish» 3 класс М.З. Биболетова., Титул, 2013 год, рабочая тетрадь к учебнику, CD диск к учебнику и интерактивный диск к учебнику «EnjoyEnglish» (3 класс)
Ресурсы:
http://umc-konkurs2012.blogspot.ru/2012/11/3.html
Этапы урока:
№ п/п | Цель | Содержание | Развитие универсальных учебных действий |
1.Организационно-мотивационный | Подготовка учащихся к работе на уроке; обеспечение благоприятного микроклимата. | Приветствие. Good morning, children! I am glad to see you. | Личностные- принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил поведения |
2. Фонетическая зарядка | путем взаимодействия учеников и учителя повторить необходимый лексический материал, выйти на формулирование Форма: фронтальная | Today we will meet a new visitor of Green School! Look! This is Mr Cook(рисунокповара) Он решил приготовить праздничный обед и продукты необходимо разложить на правильные тарелки. Let’s help him! Давайте ему поможем! (На слайде тарелки со звуками и продукты. Распределить слова в соответствии со звуками.) Very well! | Личностные–формирование мотивации, смыслообразование |
3. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся | путем взаимодействия учеников и учителя выйти на проблемный вопрос и формулирование цели и задач урока; актуализировать знания учеников, необходимые для открытия нового знания Приемы контроля: устный. | But Mr Cook hasn’t got all products, which he needs! So we can help him! Где же мы можем взять необходимые продукты для Мистера Повара? (ответ) | Регулятивные – умение сохранять учебную цель, осуществление контроля своих действий |
4. Актуализация и развитие навыков аудирования | совместно с учениками найти решение проблемного вопроса и применить полученные знания на практике | Rightyouare!Правильно!Weshouldgoshopping! И здесь нам с вами помогут Мисс Чэттер и Дайно. (работа с интерактивным диском) №1стр.27 Посмотрите на картинку (Какие магазины вы здесь можете видеть?), послушайте и скажите, что хотят купить Мисс Чэттер и Дайно. Обратите внимание что слово купить по-английски будетbuy. | Познавательные- структурирование знаний Коммуникативные- планирование сотрудничества и способов взаимодействия |
5. Игра “Shopping” | организация усвоения детьми нового способа действий при решении задач с их проговариванием | Goodforyou!And now we are going to the shop. I will give you some pictures. №2,3 стр.27 У каждого из вас будет карточка с каким-то предметом. Я буду объявлять название магазина и если вы решите, что ваш предмет продается в нем, то выходите к доске. Let’s check your work! But I would like one of you to be Mr Cook and choose products for your dinner. (Ученик выбирает продукты, используя фразу Iwouldliketobuy…) Thank you for your work! Sit down, please! Бойко идет торговля и один продавец рекламирует свои товары. Let’shelphim,too. Яиц десяток купила Пег И сказал нам дядя Круз: Мед купите вы для Вани, Очень любит хлеб наш Фред, При виде мяса кот урчит, Кило сыра съел Маркиз, | Коммуникативные – постановка вопросов, умение выражать свои мысли Регулятивные - контроль коррекция оценка. |
Физкультминутка | Снять статическое напряжение | Мультимедийная физкультминутка I think you are tired because of the shopping. So stand up and let’s do some exercises with Jim! | Познавательные:восприятие на слух глаголов движения |
6. Развитие навыков чтения и навыков монологической речи | Работа с ранее изученным лексическим и грамматическим материалом. | Пока мы делали зарядку Мистер Повар пришел в магазин «FunnyToys». Здесь много игрушек и надо придумать им названия.Openyourbooks ,pleaseatpage 27 (стр.27) andfindex.4 (№4). These words will help you, so let’s repeat them. Давайте их вспомним! (Читают и переводят слова) Andnowlet’sdothetask! (на слайде картинки игрушек, дети придумывают им названия) Wonderful! I think Mr Cook is very glad and he can go to the next shop! But What’s this? | Познавательные-умениедействоватьпообразцу (задатьвопросыиответить на вопросы) Коммуникативные – управление поведением партнёра, владение диалогической формой речи |
7. Развитие навыков диалогической речи | Найти ответы к предложенным вопросам | This is a shop “My pet”. Как вы думаете, что это за магазин? Длякогоон? You are absolutely right! №5стр.28 Клуб любителей природы проводит викторину в этом магазине. Вы будете работать в парах, помогая Дайно найти ответы на вопросы. So take these cards and match the questions and the answers. Youwillhave 3 minutes.Let’scheckyouranswers! Goodforyou!And you get a present! (на слайде появляется попугай) Может мы подарим этого попугайчика Мистеру Повару? Пусть он помогает ему на кухне! | Регулятивные - умение производить контроль и оценку своих действий |
8. Развитие навыков письма. Закрепление материала. | Работа с ранее изученным лексическим и грамматическим материалом. | Но пока мы ходили по магазинам, мы забыли про обед. Мистеру Повару необходимо знать, что же любят и не любят ученики лесной школы. Let’s help him! Openyourworkbooksandfindex.2atpage 17 (№2 страница 17) Давайте поможем нашему повару и поставим слова в предложениях в правильном порядке. (на слайде используется эффект волшебных чернил ) You are so smart and so helpful! And Mr Cook can prepare the dinner! (появляется картинка накрытого стола) | Личностные – осознание важности учения, важности данного знания. |
10. Рефлексия | Обобщение и выводы по учебной теме. | Look!Mr Greenwood come for dinner and he asks a question! Let’sanswerit: Ребята, а что вы нового узнали, гуляя по магазинам с Мистером Поваром? (картинка на слайде) Выставление оценок | |
10. Инструктаж к выполнению д\з | обеспечение понимания учащимися целей, содержания, способов выполнения домашнего задания. | And now let’s write down your homework. Прочитайте рассказ про подаренного нам попугая Рокки и выполните задание по тексту: №6, 7стр.28 (устно) А также составьте и запишите вопросы для викторины: № 3 стр. 17 (Р.Т., письменно) | Личностные:формирование понимания необходимости выполнения домашней работы. |
Список использованной литературы:
1. ФГОС начального общего образования
2. Концепция духовно-нравственного развития и воспитания
3. Примерные программы по английскому языку. Серия "Стандарты второго поколения" Москва: "Просвещение", 2010.
4. УМК "EnjoyEnglish" 2 класс, Биболетова М.З. Обнинск: "Титул", 2013.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/307993-konspekt-uroka-anglijskogo-jazyka-v-3-klasse-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Изменения во ФГОС СОО: содержание приказа Минпросвещения России № 732 от 12 августа 2022 года»
- «Преподавание немецкого языка по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Государственные закупки в сфере образования»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Литературное чтение» по ФГОС НОО»
- «Информационная безопасность и управление рисками»
- «Художественно-эстетическое воспитание детей дошкольного возраста»
- Педагогика дополнительного образования детей
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.