- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий открытого урока английского языка в 4 классе «Мой день»
Сценарий открытого урока учителя английского языка
Демехиной Аллы Владимировны
“My day”
Цели:
Учить рассказывать о том, что школьник делает в разное время дня
Учитьупотреблятьвыражения in the morning, in the afternoon, in the evening
Учить употреблять в речи окончание -s, -es у глаголов в 3 л. ед.ч (The PresentSimple Tense)
Закрепить материал по теме «Время».
Задачи:
развивающие: развивать умение последовательно излагать события; развивать умение сопоставлять картинки- предложениям; развивать умение чтения с целью извлечения нужной информации; развивать умение чтения про себя.
образовательные: учить описывать картинки, учить соблюдать установленный порядок слов в английском предложении, активизировать использование изученных слов и словосочетаний по теме «Время суток», закреплять умение отвечать на вопросы по тексту.
воспитательные:
побуждать учащихся к соблюдению режима дня;
побуждать учащихся соблюдать здоровый образ жизни;
воспитывать доброжелательное отношение друг другу.
Оборудование:
УМК для учителя “EnjoyEnglish” 3 класс, презентация “My day”, аудиоприложение “EnjoyEnglish” 3 класс, часы, карточки, картинки сказочных героев
УМК для учащихся (учебник “EnjoyEnglish” 3 класс, рабочая тетрадь “Enjoy English”3 класс)
ХОД УРОКА
Организационный момент урока
Teacher: Good morning, pupils!
Pupils: Good morning, teacher!
Teacher: I’m glad to see you!
Pupils: We are glad to see you, too!
Ознакомление с темой и целями урока
At the lesson we will speak about something interesting. Do you want to know? Do you like cartoons?
Lets watch the cartoon and you ll tell me the problem of our lesson Ready?
___
So what is the problem of the lesson?
___
Teacher: Today, children, we will talk about the time and your daily life.
Фонетическая зарядка
Речевая зарядка
Do you like this story?
1.When do you usually get up? 2. Do you get up at 6 o’ clock or at 7 o’clock? 3. Do you take a shower in the morning or on the evening? 4. Do you clean your teeth? 5. What do you have for breakfast? 6. When do you go to school? 7. Where do you have lunch? 8. How many lessons have you got every day? 9. When do you come home?
Welldone!
Опрос домашнего задания
Teacher: Let’s begin with your homework. You were divided into 3 groups. Each group prepared the project on the topic My day. Please, tell us about your daily life.
(взаимооценка)
Teacher: Before we start. You see the suns on your desks!You can find red (excellent) and yellow. Can you show the sun youll give to ___
So the first group.
ОТРАБОТКА РЕЧЕВЫХ НАВЫКОВ
Teacher: Oh! I have lost my watch! Where is it?Do you know what time is it now? Will you look at the blackboard! What time is it now?
What’s about the time in different part of the world?
Look at the map, what continent do you know?
Europe
Asia
Africa
Australia
South America
North America
Repeat after me
(вывешиваютсякарточкистранскрипцией)
Работапокарте
What time is it now in Europe?
Will you place the continent Europe correctly?
Динамическая минутка – игра
Teacher: Pupils, answer my question, please: What must we do to be healthy?
Pupils: (We must do morning exercises.)
OK, let’s do it! Stand up, please!
Lets play
Teacher:
Hands up! Hands down!
Hands on hips, sit down!
Stand up, hands to the sides -
Bend left, bend right.
Touch your nose
Havebreakfast
Распорядок дня сказочного героя № 4 на стр. 112
Teacher: Look at me, today a funny guest has come to our lesson. Will you listen to me carefully and guess who is he.
He is English.
He lives in the English forest.
He is good, he is not bad.
He is not big, he is little.
He has 2 legs and 2 hands.
He has 2 brown eyes, 2 ears, small nose and dark hair.
He likes to eat ice-cream.
He wears a red hat.
Whoishe?
(на экране появляется Тайни)
Now you ll read the text about Tinys day and make the text correct. You can see the pieces of paper on the desks.
The task is to the parts of the text in the right order and then to put the right words.
(1 минута для соединения частей текста, затем текст появляется на доске, дети соединяют части и вписывают)
What is the first part?
Now will you write down the word!
Tiny ________ up at 7 o’ clock in the morning. He _______ his teeth and ______ wash his hands and face. At 8 a.m. Tiny _______ to school. He is a good student.
At 1 pm Tiny usually _____his lunch. In the afternoon he waters flowers and ______ books. At half past two Tiny _____his homework.
Tiny has got many friends and they _____him in the evening. They can ______ and ________TV. Sometimes Tiny _______the piano. Tiny _____ to bed at 10 p.m.
Развитиедиалогическойречи
Imagine that one of you is a reporter who has come to ask some questions about Tinys life in the forest.
Just now you should work in pairs.
So one of you is Tiny, another one is a reporter. This cards can help you.
Рефлексия
Ok children we have done so many things at the lesson. Tell me please how are you?
There are some cards on your desks? Choose the card you like more. Howareyou?
(варианты заданий
Часы на доске- дети говорят время
Я называю время – дети показывают карточки)
Teacher: Let’s remember the phrases about the time. I’ll ask you a question, you’ll give the answers.
What’s the time?
It’s_____ o’clock.
What’s the time?
It’s half past ______.)
Teacher: And now the phrases a.m.andp.m.You have some cards on your desks. Please, take them. I’ll tell you the time, you must show the card with this time.
Описание картинок № 3 на стр. 112 (в электронном виде)
Teacher: The next task for you is to describe the pictures. Don’t forget about endings -s, -es. Repeat after me, please, in the morning, in the afternoon, in the evening.
Ученики пробуют сказать, что делает Джилл утром, днем и вечером по картинкам
Отработкавыражений in the morning, in the afternoon, in the eveningиупотреблениевречиокончание -s, -esуглаголовв 3 л.ед.ч .The Present Simple Tense)
Вопросы к тексту № 5 на стр. 112
Teacher: answer my questions!
(Ответитьнавопросыпотексту «РаспорядокдняТайни»,употребляявыражения in the morning, in the afternoon, in the evening)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/311122-scenarij-otkrytogo-uroka-anglijskogo-jazyka-v
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Готовность детей к обучению в школе: психолого-педагогические аспекты»
- «Содержание требований ФОП ООО, ФОП СОО и ФАООП УО: организация образовательного процесса обучающихся по ФГОС»
- «Особенности проведения «Разговоров о важном» на уровне дошкольного образования»
- «Менеджмент и маркетинг: особенности управления образовательной организацией»
- «Социальная работа с женщинами в трудной жизненной ситуации»
- «Работа с замещающими семьями в деятельности специалистов сферы социального обслуживания»
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Теория и методика преподавания технологии в образовательных организациях
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.