- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока английского языка в 7 классе. Тема: School is fun if you are optimistic.
Тема: School is fun if you are optimistic.
Форма урока - фронтальная, индивидуальная, групповая
Технология - здоровьесберегающая, информационно-коммуникационные, коммуникативная
Оборудование - УМК М.З. Биболетовой, Н.Н. Трубневой Enjoy English 7 , рабочая тетрадь Enjoy English 7, аудиприложение CD MP3, проектор, компьютерная презентация лексического материала
Тип урока - урок овладения умениями и формирования навыков
Технологическая карта урока английского языка в 7 классе
Тема: School is fun if you are optimistic.
Учитель: Панкова Оксана Анатольевна
МБОУ «СОШ № 98»
Цели урока | Образовательные: создание условий для формирование навыка выражения своего мнения о школе, об учителях. Практические задачи урока : •организовать тренировку учащихся в употреблении лексики по теме «School» в условно-речевых упражнениях, •организовать чтение текста учащимися и контроль его понимания, •организовать аудирование текста учащимися и контроль его понимания, •создать условия для монологического высказывания по теме «SchooL». Развивающие: развивать умения воспринимать информацию на слух, развивать умения строить самостоятельные устные высказывания на основе усвоенного ранее учебного материала, логическое мышление, творческие способности у школьников, осознанные мотивы учении; развивать коммуникативные способности через составление монолога; развивать языковую догадку, развивать рефлексию и самооценку. Воспитательные: мотивировать к дальнейшему изучению иностранного языка; развивать возможности самореализации средствами иностранного языка; знание правил вежливого поведения, развитие стремления к выражению эмоций и чувств адекватным способом; навыков коллективной учебной деятельности, воспитывать желание общаться на иностранном языке. |
Планируемые результаты: | Универсальные учебные действия (УУД) Предметные: - освоить новые лексические единицы по теме; организовать чтение текста учащимися и контроль его понимания, организовать аудирование текста учащимися и контроль его понимания, создать условия для монологического высказывания по теме «SchooL». Личностные УУД: - развивать мотивы учебной деятельности и формировать личностный смысл учения; - формировать ценности здорового образа жизни. Регулятивные УУД: - определять и регулировать тему и цель урока; - уметь осознанно строить письменные высказывания; - уметь взаимодействовать с учителем и другими учащимися в учебной деятельности. Познавательные УУД: - находить и выделять необходимую информацию; - уметь осознанно строить письменные высказывания. Коммуникативные УУД: - уметь слушать других и вступать в диалог; - организовывать учебное взаимодействие в парах. |
Форма урока | Фронтальная, индивидуальная, групповая |
Технология | Здоровьесберегающая, информационно-коммуникационные, коммуникативная |
Оборудование | УМК М.З. Биболетовой, Н.Н. Трубневой EnjoyEnglish 7 , рабочая тетрадь Enjoy English 7, аудиприложение CD MP3, проектор, компьютерная презентация лексического материала |
Тип урока | Урок овладения умениями и формирования навыков |
Ход урока:
Этапы урока I. Организационный момент - создать доброжелательную обстановку, активизировать ранее изученную лексику Речевая зарядка Определение темы урока Сообщение плана урока | Деятельность педагога Включение в деловой ритм. Устноесообщениеучителя Hello! I am very glad to see you again. Let’s start our lesson. How are you? What date is it today? What day of the week is it today? What is the weather like today? How many lessons do you have today? What lessons do you have today? Whichlessons do you like best of all? What lesson is the most difficult for you? Thank you for your answers. Have a look at the screen and guess what the theme of our lesson today? So, you have guessed that the theme of our lesson today is “School is fun”. Do you agree or disagree with this statement? And today we’re going to discuss whether school is fun or not and speak about everything connected with school. | Деятельность учащихся Подготовка класса к работе Hello! I am OK. Today is the … Today is Friday. Today is the 26 th of January. Wehave 6 lessons. We have Maths, Russian, English, Biology, Geography. I like Geography because I am interested in different countries. Ilike English because I am fond of travelling, Russianis the most difficult for me as the teacher is very strict and gives bad marks. The theme of our lesson today is “School’ | Метапредметные результаты П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи. Р. Целеполагание Л. Самоопределение К. Планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками | Предметные результаты Умение сопоставлять сравнивать, догадываться |
Фонетическая зарядка – тренировка учащихся в произнесении звуков в словах в записи | Practice the English sounds. Open your textbook on the page 68 ex.33. Listen ,read and remember. | Прослушивают запись, называют звуки, слова с этими звуками | Л. Выражать готовность поступать в соответствии с правилами поведения. К. Воспринимать информацию с учетом поставленной учебной задачи. П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи. | Тренировка фонетических навыков |
Введение в тему урока Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности | (Учитель показывает на экране фотографии своей школы.) Now tell me, please, what do you think about school? Do you like to go to school? | I like school because I take part in different competitions. I like school because I have fun. At school we get prepared for exams. | Л.Проявлять интерес к теме урока. Р. Удерживать цель деятельности до получения ее результата. П.Самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель; ставить, формулировать и решать проблемы; | Умение сопоставлять сравнивать, догадываться. |
Организация чтение текста и обсуждение прочитанного | Организует выполнение задания: Open your books at p68, №30. This is what students think about school. Do you agree with this opinions. Now tell me, please, what do you think about school? Is it a place where you make friends? Is school a place which helps you to find a good job in the future? Can you say that school is a place where you learn about people as well as subjects? Or, is it a place where you take exams and write tests too often. Do you think that school is a place where it is fun? Well, thank you for your answers. Would you like to be a teacher? Организует выполнение задания: Open your books at p.68 №32 Let us answer the questionnaire and find out if you will be a good teacher. Mark your score. Read the first opinion. If you are agree with this opinion, you have 1 point. Count your points. How many points do you have? | As for me school is a place where I make friends.We have a good time, have fun. In my opinion school a place which helps me to find a good job in the future. At school you get knowledge. I agree school is a place where I learn about people as well as subjects. In my opinion school is a place where I take exams and write tests too often. I think that school is a place where it is fun Yes, I would No, I would not because this job is very difficult. I have 2 points. It means that I am a born teacher. I have 4 points. It means that I will be a very strict teacher, but boring too. | П.Самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель; К.Проявлять активность во взаимодействии для решения коммуникативных и познавательных задач; Р.Предвосхищать результат; предвидеть возможности получения конкретного результата Л.Готовность и способность об-ся к саморазвитию. | Совершенствование навыков чтения, Умения выражать свое мнение |
Физминутка | Let’s have a rest: Come, my friend, and dance with me, It is easy, you can see. One step back, one step out. Then you turn yourself about. It is fun to dance with you, And it isn’t hard to do. One step back, one step out, Then you turn yourself about. | Регулятивные УУД - умение соотносить свои действия с действиями учителя; -умение одновременно удерживать несколько видов деятельности: двигательную, речевую, мыслительную. Коммуникативные УУД - социальную компетентность и учёт позиции других людей, партнёров по общению или деятельности; Личностные УУД Развивают умение применять в жизненных ситуациях и учебном процессе способы снятия напряжения, концентрации внимания, умение включаться в общую деятельность, развивать творческий потенциал. |
Организация аудирования учащимися текста в записи и контроль его понимания. Организация монологического высказывания по теме | Организует выполнение задания из учебника: Open your books at p69№ 34 Have a look at the screen at the new words, read them. (Снятие речевых и языковых трудностей) Overstrict Firm encourage До 1 прослушивания задается общий вопрос по тексту –DoesAngelaloveherstudents? Well, thank you for your answers. Do you like school? Explain why? Well, thank you for your answers. | Прослушивают текст, читают вопросы и отвечают на вопросы. Angela loves her students, she think they are the best, she is proud of them. После второго прослушивания текста учащиеся отвечают на вопросы из упражнения. I like school because the teachers are very good, my friends go to the same school. I like school because we get knowledge, we are preparing for exams. | Познавательные: осознанно и произвольно строить речевые высказывания в устной форме. Коммуникативные: общение и взаимодействие с целью обмена интересующей информацией. Регулятивные: выполнение последовательности действий, осуществление коррекции и исправление допущенных ошибок. Личностные: формировать такие качества характера как дружелюбие, отзывчивость, взаимопомощь. | Тренировка навыка ауд. |
Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению | So, I’ll give you an interesting and creative home task. You are to think of a perfect school, write your own proposals and draw a poster. Write in your diaries: p. 73 ex. 59. | Задают вопросы, если что-то не понятно. | П. Применять и представлять информацию; оценивать информации (критическая оценка, оценка достоверности); К.Формулировать собственное мнение и позицию; задавать вопросы; Р.Использовать установленные правила в контроле способа решения; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета сделанных ошибок; устанавливать соответствие полученного результата поставленной цели; | Умение адекватно воспринимать домашнее задание. |
IX.Рефлексия Подведение итогов | Now let’s sum our lesson up. Tell me what do you like about school? Do you like our lesson? Is school fun? I am pleased with your work today.Most of you have done your best. Your marks are… Thank you for your work. Good bye | Отвечают на вопросы Оценивают вклад друг друга в урок и поблагодарят друг друга и учителя за проведенный урок. Good bye | Умение анализировать свою деятельность на уроке. Умение анализировать деятельность других на уроке. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/312143-tehnologicheskaja-karta-uroka-anglijskogo-jaz


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Современные подходы к преподаванию иностранного языка (английского языка) в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Содержание и организация работы тифлопедагога»
- «Реализация инвариантного модуля «Производство и технологии» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «Воспитатель ГПД: содержание и технологии работы с младшими школьниками в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- «Особенности организации психологической работы с детьми и подростками»
- «Основы безопасности и защиты Родины: специфика предмета в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Учитель изобразительного искусства. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.