Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
20.06.2018

Открытый урок по английскому языку «Colour»

Проданова Анна Владимировна
учитель английского языка
Открытый урок по английскому языку «Colour»

Содержимое разработки

Класс: 2

Тема урока: «Цвета»

Предмет: английский язык

УМК: С.И. Азарова и др. «Millie-2» Издательство ТИТУЛ, 2013 Учебник. Рабочая тетрадь. СD диск

Материально-техническое оснащение: учебник, рабочая тетрадь; звуковое приложение (CD); карточки с разными цветами раздаточный материал с заданиями; мультимедийная презентация с сюжетной линией урока и заданиями в Power Point.

Тема

Colours” (Цвета)

Цель темы

Основная цель: формирование коммуникативной компетенции учащихся в ситуации общения по теме «Цвета».

Учебный аспект:

формировать навыки употребления в речи Whatcolouristhis?Do you like red/pink/….? What colour do/don’t you like?

I like…. I don’t like…..

введениеиотработкаЛЕ: red, yellow, blue, grey, black, etc, butterfly

формировать навыки и умения чтения и письма;

формировать умения монологической и диалогической речи, поискового аудирования.

Развивающий аспект:

развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности;

развивать умение использовать известную лексику, речевые клише в заданной коммуникативной ситуации;

развивать внимание и познавательную активность;

развивать память, смекалку и сообразительность.

Воспитательный аспект:

воспитывать интерес к образованию как части культуры любой страны.

формировать потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в паре, группе, коллективе.

Планируемый результат

Предметные умения

УУД

вести диалог-расспрос по данной ситуации;

поисковое аудирование

письменная речь (с опорой на образец)

краткие монологические высказывания

Личностные: 

- формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;

- формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

Регулятивные: 

- осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.

Познавательные: 

-овладение умением задавать вопросы

-освоение новой лексики по теме

- построение логичного повествования описательного характера;

-освоение поискового аудирования, диалогической и монологической речи.

Коммуникативные:

- формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности;

-умение задавать вопросы; и отвечать на них

-адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.

Основные понятия

Лексикапотемам:yellow, brown, white, pink, …(11colours);I like…../I don’t like… Whatcolourisit?What’s your favourite colour?

Организация пространства

Межпредметные связи

Тип урока

Методы обучения

Формы работы

Ресурсы

Умение вести диалог,

Умение слушать,

Художественный труд. ИЗО. Музыка

Урок применения предметных ЗУНов и УУД.

коммуникативный;

метод коллективного взаимодействия; 

методы самоконтроля и взаимоконтроля;

ролевая игра;

метод проектов.

Индивидуальная, парная,

групповая, фронтальная.

Учебник, рабочая тетрадь;

Звуковое приложение (CD);

раздаточный материал с заданиями;

мультимедийная презентация с сюжетной линией урока и заданиями в Power Point.

КОНСПЕКТ УРОКА

Формирование УУД

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Материально-техническое оснащение

Фронтально высказываются о своём настроении, теме урока. Взаимодействуют с учителем и одноклассниками во время обсуждения ответов во фронтальном режиме.

Слушать в соответствии с целевой установкой; дополнять высказанные мнения по существу полученного задания.

Волевая саморегуляция, умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность к уроку.

Понимать на слух ответы учащихся, устанавливать и сравнивать разные точки зрения, прежде чем принимать решения и делать выбор.

Выделение и осознание учащимся того, что уже усвоено.

Взаимодействуют с учителем и одноклассниками во время обсуждения во фронтальном режиме.

Организационный момент

Эмоциональное вхождение в урок.

Мотивация

к учебной деятельности.

5 минут

Повторениепройденного материала по теме «Школа» (комбинирование)

4минут

T: Good morning, ladies and gentlemen! Sit down please. Let’s begin our lesson I’m happy to see you today! (Учитель просит учащихся высказаться о своём настроении.) Isay: “Imhappy”.If you are happy, you should say: “I’m happy too”.

Today we’ll speak about …... Guess what about. My pictures will help you. (учитель показывает карточки с разными цветами)

Lookatthescreen.What can you see? Yes, it’s a rainbow. Yes, different colours.

So, our topic today is «Colours”.

Whatisthis?

T: Как вы думаете, что же мы будем делать на уроке? Что нам надо знать, чтобы поговорить на эту тему (примерные ответы учащихся: название разных цветов и животных, расспросить друга о любимом и не любимом цвете) Какой вопрос (вопросы) нам необходимо научиться задавать?

T: What colours do you know? What colour do you like? What colour don’t you like?

T: Children, now open your books at page 30, Ex.2 (Лабиринтцветов,вконцекоторогопредметшкольнойпринадлежности,например:a rubber, a ruler, etc

T: Look at the screen and guess: What is red? What is black?

P: Good morning! We are happy to see you too.

(Целеполагание.Постановка целей и задач урока самими учащимися)

P: It’s a flower. It is nice.

P: Учащиеся вместе с учителем анализируют и синтезируют информацию в цель урока и задачи.

P: (дети называют цвета, глядя на цветок, выражают свое отношение к цветам)

Red. Blue. Black, etc I like green. I like grey. I don’t like black.

P: Read and say (заданиеупражнения)

I like green. I like pink. I like blue,….-.It’s a book.

P: (дети догадываются о значении новых слов при помощи картинки и слов) Apenisred.Anappleisred.

(слайд 1)

(слайд 2)

( слайд 3)

См.PupilsBook:

Ex.2, p. 30

(слайды 4-13)

Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи.

Основной этап. Проверка знаний учащихся значений слов.

2минута

T: (отработка новых слов).

Letsplayabit.Look!

What colour is missing?

P: (дети смотрят на цветок, на котором отсутствует один лепесток и называют цвет) Red.Brown.Blue.

( слайды 14-16)

Поддержать коллективный настрой при выполнении одной задачи.

Умение взаимодействовать в парах.

Осуществляют самоконтроль своих знаний и знаний других, оценивают правильность выполнения задания.

Этап тренировки

4 минуты

5 минут

T: Let’s play a game. We’ve got 2 groups “Butterflies and Flowers”

T: Now, children, you know all the colours. Let’s do the puzzle in pairs.

(учитель раздает кроссворды по одному на парту, задание на экране)

P: Дети по очереди в команде (помагая др.др.) называют цвета

P: Учащиеся читают по очереди вопросы, догадываясь о значении незнакомых слов и записывают ответы, сотрудничая в паре.

(слайд 17)

(слайд 18)

(см. приложение1)

Коллективно выполняют зарядку.

Сравнивают свои движения с движениями других.

Воспринимать на слух и воспроизводить информацию.

Принимать

и сохранять учебную

цель и задачу.

Осуществлять самоконтроль.

Умение выражать свои мысли в соответствии с задачами коммуникации. Актуализация полученных знаний и обобщение их в личном опыте

Слушать и понимать речь других.

Контролируют правильность ответов товарищей, оценивают свою деятельность, корректируют ответы.

Физкультминутка

3 минуты

4 минуты

2 минуты

10 минут

T: You work hard. Let’s have a rest and do exercises.

Vasya, Mary, welcome to the blackboard.

(подойдет любая зарядка, кот.учитель практикует на уроках)

T: Do you like singing? Let’s listen and then try to sing together. Have a look in your Books, it’s Ex.1, p30

What is the song about?

Look at the screen

T: Do you like the song? What colours are the butterflies?

Т: And what about ABC, do you remember it? Let’s check, join the dots. What do you have?

T: It’s high time to make our butterflies. Colour, fold and tie in the middle with a thread

T: Have you finished? Now tell me, please, about your butterflies. They are great!

T: Your butterflies are very nice. I like them very much!

P: Учащиеся показывают зарядку с движениями, весь класс повторяет за ними.

One, one, one. Run, run, run.

2, 2, 2. Go to the Zoo.

3, 3, 3. Climb a tree.

4, 4, 4. Touch the floor.

5, 5, 5. Swim and dive…etc

P: Дети слушают, а затем слушают и подпевают.

P: Red, yellow, blue, purple, etc.

P: Один ученик рассказывает алфавит, остальные соединяют точки в алфавитном порядке, получается бабочка

P: Дети вырезали заготовки дома из учебника (PupilsBook), раскрашивают и делают

бабочку, помогают друг другу. (см.приложение3)

P: Дети выходят по очереди к доске и рассказывают о своих бабочках. My butterfly is red, green, orange and blue.

I like my butterfly!

PupilsBook

Ex.1,p.9

(ранее выученная наизусть зарядка, нравится детям)

P upil’s Book Ex.1, p.30 (слайд-19)

(запись прилагается)

(слайд 20)(см.приложение2)

Pupil’s Book

Ex. 3, p.31

(слайд-21)

Pupil’s Book

Ex. 4, p.31

Коллективно обсуждают результат урока, свою работу на нём. Слушают одноклассников, активно участвуют в решении коммуникативной задачи, выражают свое мнение об итогах работы на уроке.

Формулировать собственное мнение, аргументировать его и координировать с позициями партнеров.

Оценивают результаты достигнутого на уроке, выделяя свой уровень в конце урока.

Оценивают свои возможности по построению речевого высказывания в письменной и устной форме.

Заключительный этап урока. (Подведение итогов. Рефлексия учебной деятельности)

2 минуты

2 минуты

2 минуты

T:So, our lesson is almost over. Thank you for your work! Welldone!

Итак, ребята, какие задачи мы ставили перед собой? Мы выполнили то, что намечали? Удалось нам добиться поставленной цели? Где нам пригодятся эти знания?

T: Now take a flower or a butterfly. Stick it to our picture. Сейчас выберите зелёный, если вы легко справились со всеми заданиями, жёлтый, если вам почти всё понятно и вы не сразу справлялись с заданиями, красный, если вы не поняли и не справились с заданиями и вам требуется помощь.

T: Your home task will be Activity Book, lesson 4, p. 19 (РТ:урок 4, с.19)

Подведение итогов. Выставление оценок.

Песня «IamH-A-P-P-Y»

P: Дети отвечают на вопросы учителя, рассуждая о проделанной работе на уроке и о применении знаний в будущем.

P: Анализируют результаты урока, своей работы, настроение и синтезируют умозаключения оценочного характера.

P: Учащиеся записывают домашнее задание в дневниках

P: Поют песню с движениями.

(слайд 22)

(см.файл «Рефлексия»)

Activity Book, lesson 4,

p. 19(слайд 23)

( слайд 24)

(запись прилагается)

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/316815-otkrytyj-urok-po-anglijskomu-jazyku-colour

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки