- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок викторина по английскому языку по теме: «Еда» ( 2 класс)
Открытый урок – викторина по английскому языку
по теме: «Еда» ( 2 класс).
Описание материала: Вашему вниманию предлагается конспект урока-викторины по теме «Еда» во 2 классе.Данная работа может представлять интерес для учителей,работающих по УМК «Звёздный английский 2 класс» (Starlight 2).Урок построен с учётом требований новых государственных стандартов по английскому языку и направлен на развитие и совершенствование лексических навыков по теме.
Цель: организовать деятельность учащихся, направленную на повторение и закрепление пройденного лексического материала по теме "Еда"
Задачи:
1)обучающая- активизация изученных лексических единиц по теме;
2) развивающая-развитие внимания, памяти, мышления;
3) воспитательная-воспитание умения работать в парах, группах; поддержание интереса к изучаемому языку, приобщать к самостоятельности в выполнении заданий.
Оборудование: карточки с продуктами питания, карточки с заданиями синего и красного цвета , УМК Starlight 2,поощрительные жетоны (звёздочки),поощрительные призы (шоколадки/медальки)
ХОД УРОКА
1. Приветствие. Организационный момент.
T: Good morning, boys and girls!
P: Good morning, ЛилияБалабековна!
Good morning, Good morning!
Good morning to you!
Good morning, Good morning!
We are glad to see you!
T: I am glad to see you too, children!
Sit down, please!
T: Do you know what we are going to speak about today? Look at the blackboard!
P: Food!
T: Right you are. We are going to speak about products today.
Сегодня мы проведем с вами урок – соревнование и поделимся знаниями по теме « Еда». Но сначала нам надо поделиться на 2 команды.
Я хочу пригласить сюда 2 капитанов. Кто хочет быть капитанами команд?
Please ___, comehereand ______!
Первая команда у нас будет называться « Apples» ( капитан команды_____)
Вторая команда у нас будет называться « Oranges» ( капитан команды ______).
Все дети выходят к доске и выбирают себе карточку с тем или иным фруктом.
У кого карточка с яблоком переходят в 1 команду ,у кого с апельсином во 2.
2. Фонетическая зарядка.
Каждой команде вручается конверт, капитаны команд читают задание в конверте.Readthestory «Petethebee».(Прочитайте текст «Пчела Пит»)
1команда.
Pete is a bee,but he likes sweets.One day he sees a sheep under a big tree.”Hello,”says Pete.””Hi,”says the sheep.”Dear sheep,”says Pete,”have you got any sweets to eat,please?”
2команда.
“No,says the sheep,”but I’ve got these peas.”So, Pete eats the peas and says, “Thank you. They’reverysweet!”
За правильное прочтение команда получает жетончик.
3. Активизация лексических единиц по теме.
Задание 1.Whatisit? (командам показывают картинки с продуктами,подняв руку,они должны назвать продукт.За каждый верный ответ жетончик)
(lollipops)
(pea)
(apple)
(chocolate)
(ice-cream)
(potato)
(carrot)
(pear)
Задание2.
T: Look at the blackboard! What can you see? These are numbers!
Под каждым число скрывается вопрос. В красном квадратике – сложные вопросы, в синем – простые.
За каждый правильный ответ вы будете получать жетончики: за ответ на простой вопрос 1 балл, за ответ на сложный вопрос – 2 балла. Кто наберет больше всего баллов, тот и победит.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
1. PEA 2.CARROT 3.BANANA 4.TOMATO5.FISH 6.SWEETS 7.ORANGE 8.JUICE 9. Chocolate 10. Ice-cream
1.This is a vegetable.It’s green and has a circle form. (pea)
2.This is a vegetable. It’ s good for our eyes. (carrot)
3.This is a sweet yellow fruit. ( banana)
4.This vegetable can be red and yellow. (tomato)
5.It can swim very good. (fish)
6. Cake,lollipops, chocolate –these are ________(sweets)
7. Tnis fruit is orange , like the sun. (orange)
8.We drink it .It can be orange____, apple___ or pear_____. (juice)
9.It’s sweet , brown or white.(chocolate)
10. It’s cold and sweet. (ice cream)
Задание 3.
Задание дл я 1 команды.Выберите из вышеперечисленных названий продуктов только те, которые относятся к фруктам.
pears juice apples
Eggs Ice –cream bananas
Задание для 2 команды.Выберите из вышеперечисленных названий продуктов только те, которые относятся к овощам.
potatoes juice carrots
Eggs chocolate peas
(заготовлены стикеры с названиями продуктов)
За каждый верный ответ-жетончик.
Задание 4.Отгадайте зашифрованное слово. (1 команда)
O , O, C, C, T, E, H, L, A
(chocolate)
2команда
L,L,L,S,P,P,O,O,I
(lollipops)
1 жетончик за угаданное слово
4. Физкультминутка
Задание1.Хлопни в ладоши, когда услышишь название напитка, топни ногой, когда услышишь название фрукта, покрути головой, когда услышишь название овоща.
a banana,
a carrot,
tea,
milk,
an apple,
an orange,
a potato,
water,
fruit,
cake,
vegetable,
juice.
C каждой ошибкой участник выбывает,чей игрок останется,та команда-получает жетончик.
Задание 2.Каждая команда собирает стикеры с названиями продуктов питания, которые развешаны по классу, и распределяет их по разделам.
Молочные продукты | Овощи | Кондитерские изделия | Фрукты |
carrots | sweets | pears | |
tomatoes | chocolate | banana | |
cheese | potatoes | cake | oranges |
milk | peas | jam | apples |
5.Итог урока.
Каждая команда подсчитывает количество баллов. Та команда, которая набрала больше всего баллов, получает медальки, а которая меньше баллов мини-шоколадки.
6.Рефлексия.
Учитель:Что нового вы узнали сегодня на уроке?
Ученики:________
Teacher:The lesson is over.Goodbuy!
Pupils:Goodbuy!
Раздаточный материал
Read the story «Pete the bee».(Прочитайтетекст «ПчелаПит»)
1команда.
Pete is a bee,but he likes sweets.One day he sees a sheep under a big tree.”Hello,”says Pete.””Hi,”says the sheep.”Dear sheep,”says Pete,”have you got any sweets to eat,please?”
Read the story «Pete the bee».(Прочитайтетекст «ПчелаПит»)
2команда.
“No,says the sheep,”but I’ve got these peas.”So, Pete eats the peas and says, “Thank you. They’re very sweet!”
(lollipops)
(pea)
(apple)
(chocolate)
(ice-cream)
(potato)
(carrot)
(pear)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |
Задание дл я 1 команды.Выберите из вышеперечисленных названий продуктов только те, которые относятся к фруктам.
pears juice apples
Eggs Ice -cream bananas
Задание для 2 команды.Выберите из вышеперечисленных названий продуктов только те, которые относятся к овощам.
potatoes juice carrots
Eggs chocolate peas
Отгадайте и запишите зашифрованное слово. (1 команда)
O , O,C,C,T,E,H,L,A
Отгадайте и запишите зашифрованное слово
2команда
L, L, L, S, P, P, O, O, I
Молочные продукты | Овощи | Кондитерские изделия | Фрукты |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/323681-otkrytyj-urok--viktorina-po-anglijskomu-jazy
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Россия – мои горизонты»: особенности преподавания курса внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Классификация речевых нарушений и их причины»
- «Особенности работы с детьми с ЗПР в ДОУ»
- «Педагогические технологии и методы обучения в работе учителя в соответствии с ФГОС»
- «Организация документооборота в учреждениях социального обслуживания»
- «Особенности работы общеобразовательной организации в условиях эпидемии коронавирусной инфекции»
- Теория и методика обучения и воспитания
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания математики
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Теоретические и практические аспекты оказания экскурсионных услуг

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.