Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
03.10.2018

Технологическая карта

Глазачева Екатерина Валерьевна
учитель английского языка,
Технологическая карта урока в 5 классе
Natural treasures.
Урок систематизации знаний (общеметодологической направленности)

 

Содержимое разработки

Тема/класс

Тип урока

Технология обучения

Naturaltreasures. 5 класс

Урок систематизации знаний (общеметодологической направленности)

Проблемная ситуация, проблемные вопросы

Содержание (лингвистический компонент, виды РД)

Названия стран, природных ресурсов, речевые структуры is/areusedfor,is/arefoundintheground(inthesea), чтение, аудирование, говорение

Планируемые результаты:

 

Предметные

Метапредметные

 

Личностные

Называть природные

богатства и соотносить их с картинками.

Воспринимать на слух общее содержание текста с некоторыми новыми словами,

отвечать на вопросы по тексту.

Вести диалог-расспрос по образцу.

Воспринимать на слух текст и находить нужную информацию на карте.

 

 

Регулятивные УУД:

•умение самостоятельно ставить учебные цели и задачи; •адекватно оценивать свои возможности и самостоятельно контролировать свое время.

Коммуникативные УУД:

•организация и планирование учебного сотрудничества со сверстниками;

•использование адекватных языковых средств для отображения своих мыслей.

ПознавательныеУУД:

•постановка проблемы, аргументирование её актуальности; построение логических рассуждений, включая установление причинно-следственных связей.

 

• формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению;

 

•формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

 

Формы работы

- фронтальная

-ндивидуальная

- парная

Виды деятельности на уроке

Описать картинки,

аудирование,

чтение

Средства обучения

Проектор, презентация, наглядность, учебник.

Контроль

Цель- установить уровень владения лексики.

Объект- лексика

Вид-текущий

Средства- упражнения

Технологический блок

Этап урока

задача

время

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

1 Организационный

момент

Проверка готовности обучающихся их настроя на работу

2 мин

Организует.

Проверяет готовность учащихся к уроку.

I am glad to see you/

How are you?

What is the weather like today?

Дают устный ответ в форме приветствия.

We are glad to see you/

We are fine.

The weather is cold and windy today/

- готовность к мышлению и осознание потребности к учебной деятельности.

- принятие сигнала к началу учебной деятельности.

11 Целеполагание и мотивация

Подведение детей к формированию темы и постановка задач урока.

Составление плана работ.

3 мин

Дает задание описать картинку на слайде ( создает проблемную ситуацию на уроке)

Организует работу с классом

во фронтальном режиме.

Look at the picture!

What can you see in this picture?

См. презентацию, озвучивать картинки. Формируют тему урока, ставят цели. In this picture I can see……..

Включение в учебную деятельность на личностно-значимом уровне.

III

Актуализация знаний

 

 

 

 

 

 

активизация фонетического и лексического материала.

 

 

 

3 мин.

 

Организуетповторениезнакомойлексики

Look at the screen and listen to me…

 

 

 

Слушают, повторяют, читают, находят знакомые ЛЕ , повторяя тематическую лексику.

 

 

IV. Первичное закрепление знаний в знакомой ситуации.

развитие умения находить ответы на проблемные вопросы, подведение детей к самост. выводу способа действия с информацией

упр. 16, 17 с.40

7 мин

Знакомит учащихся с новой лексикой по теме: « Природные сокровища» Формулирует задание.

Организует коммуникативную деятельность учащихся (работа в парах).

Взаимодействуют

с учителем и одноклассниками во время обсуждения ответов. Прослушивают аудио запись и проверяют себя.

 

Использование адекватные языковые средства для отображения своих мыслей.

 

V. Первичная проверка понимания в изменённой ситуации.

освоение способа действия с полученными знаниями в практической деятельности.

 

15 мин

Предлагает в неподготовленных парах побеседовать о необходимости природных богатств. (диалог – расспрос).

Организует прослушивание и работу с картой.

 

Участвуют в диалогах.

упр. 18. с.41

 

 

Прослушивают аудио запись и показывают на карте и беседуют по теме.

Упр.19, 20 с. 41

Применение имеющихся знаний на практике

Воспроизведение лексического материал на уровне высказывания

Ведение диалога в рамках указанной тематики.

Формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками

VI Первичное закрепление.

 

-осознание каждым обучающимся степени овладения полученных знаний

5 мин.

Контролирует выполнение работы. Организует коллективную проверку; беседу по уточнению и конкретизации первичных знаний.

Выполняют самостоятельную работу с

тестом.

Осуществляют: самооценку; самопроверку; взаимопровеку;

предварительную оценку.

Адекватное оценивание своих возможностей и самостоятельный контроль времени

VII. Итоги. Оценки.

Информация о дом. задании

 

5 мин

Организует запись домашнего задания. Дает комментарий к домашнему заданию; комментирует оценки.

Записывают домашнее задание

AB: упр 5, 6 с.32

SB: упр. 7 с.24

 

VIII. Рефлексия

соотнесение поставленных задач с достигнутым результатом

5 мин.

Формулируют конечный результат своей работы на уроке.

Называют  основные позиции нового материала и как они их усвоили (что получилось, что не получилось и почему)

 

 

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/325215-tehnologicheskaja-karta

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки