- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока по английскому языку в 6 классе по теме "Одежда"
Лукина Ольга Валентиновна, МБОУ “Сатагайская СОШ”,
учитель английского языка
Технологическая карта урока
Предмет: английский язык
Класс: 6
Учебник: “NewEnglishMillennium 6” Н.Н. Деревянко и др.
Тема | Одежда. Показ мод |
Место в уч. программе (тематическом блоке) | Unit 6 Lookscount Lesson 2. Fashionshow Дата проведения в КТП: 23.01.2013 |
Цель | Учебный аспект: расширить словарный запас учащихся по видам одежды, отработать ее употребление в речи Развивающий аспект: Развивать стремления к совершенствованию собственной речевой культуры. Навыки аудирования, чтения и говорения по теме Воспитательный аспект: воспитывать чувство эстетики, вкуса, своих предпочтений в выборе одежды |
Планируемые результаты | Предметные: Знать УпотреблениеPresent Continuous Употребление речевой структуры типа asuitwithbigbuttons Уметь: Рассказывать о видах одежды Употреблять новую лексику по теме «одежда» Догадаться о значении незнакомых слов из контекста Умение понимать на слух запрашиваемую информацию в тексте Личностные: - Осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка. - Формирование мотивации изучения иностранных языков и стремление к самосовершенствованию в образовательной области «Иностранный язык» Метапредметные : - Планирование своего действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации. - Работа индивидуально и в группе в соответствии с нормами общения, взаимопонимания, правилами поведения и этикета. - Оценивание результатов своей работы на уроке |
Тип урока: | Комбинированный урок |
Вид урока: | Урок изучения нового лексического материала. |
Межпредметные связи | Реализации знаний обучающихся по таким понятиям как «мода», «дизайн», «национальный костюм» |
Лексика урока | активная: boots, button, cap, coat, hat, heel, jacket, pocket, tie, scarf, skirt, socks, uniform пассивная:аlso, fantastic, finally, fast food |
Ресурсы: основные дополнительные | Учебник, книга для учителя, аудиозапись упр. 2b, 2c, 3a стр. 65 Транскрипционные знаки [a:] [o:], [3:] Презентация к уроку «Одежда», интерактивные упражнения, Интернет сайты www.yakutcostume.ru http://www.study-languages-online.comhttp://www.modnaya.ru |
Формы работы | Фронтальная, индивидуальная, групповая |
Технологии | - Проектная технология; - игровые технологии; - технология коммуникативного обучения иноязычной культуре; - групповые технологии; - информационно-коммуникационные технологии; - индивидуально-дифференцированный подход |
Оборудование | Компьютер с выходом в Интернет, интерактивная доска, аудиомагнитофон, разные виды одежды, якутский национальный костюм, разноцветные карточки для самооценки обучающихся. |
План-конспект урока
Этапы урока | Деятельность ученика | Деятельность учителя | Обучающие и развивающие задания каждого этапа | УУД |
I этап. Мотивация и целеполагание Цель – активизация учащихся. | Формулировать цели урока, исходя из темы и аргументировать их. Отвечать взаимностью к жестам и призывам учителя, выражать готовность к совместной работе | Сообщить тему урока Проводить речевую и фонетическую зарядку, настраивать детей на работу. | Речевая зарядка в режиме Учитель – Ученик…(How are you? What’s news? …? Do you like to…?) Отработка разных типов вопросов и звуков [a:] [o:], [3:] | Участвовать в элементарных диалогах. Умение эмоционально настроиться на совместную работу Различать на слух и адекватно произносить звуки, соблюдая нормы произношения звуков |
II этап. Проверка домашнего задания Цель– закрепить лексику по данной теме | Ученик выступает по приготовленному проекту. В случае, если учащимся допущена ошибка, он самеё исправляет вместе с объяснением учителя и учеников. | Организовать проверку домашнего задания.Учитель записывает и оценивает ответы учащихся (правильное произношение, наличие или отсутствие ошибок) | Проверка домашнего задания упр.7 стр.63 (описать одежду по своему проекту). (на случай, если учащиеся не принесли проекты, у учителя есть готовые) | Умение использовать лексические единицы в речи Умение адекватно произносить слова Умение различать и описывать виды одежды |
III этап. Актуализация знаний. Цель– закрепить лексику по данной теме | Работать с лексикой, представленной в игровой форме Выполнить интерактивные упражнения на сайте | Организовать фронтальную и индивидуальную работу (с интерактивной доской) по повторению лексики, | Повторение пройденной лексики. Работа на сайте http://www.study-languages-online.com | Узнавать в письменном и устном тексте изученные лексические единицы Находить ответы с помощью иллюстраций Правильно писать лексические единицы |
IV этап. Изучение нового материала. Цель – расширить словарный запас учащихся по теме | Участвовать в обсуждении вопросов, формулировать собственное мнение и аргументировать его. Объяснить значение незнакомых слов (из контекста) Работать с информацией, представленной в форме рисунка. Оценивать правильность выполнения заданий | Организовать работу по учебнику. В ходе аудирования, делать по необходимости паузы и повторное прослушивание Организовать фронтальную работу по учебнику обеспечить контроль за выполнением задания. | Упр. 1, 2а стр. 64 Введение новой лексики с помощью опорного текста к аудированию. (упр. 2, 3 стр. 65) Работа в тетрадях (упр. 3b стр. 65) Посещение сайта www.yakutcostume.ru (обсуждение якутского национального костюма) | Различать на слух и адекватно произносить ключевые слова и выражения. Соблюдать правильное ударение в слове. Понимать текст с незнакомыми словами, догадаться об их значении из контекста Понимание основного содержания текста. Умение извлекать интересующую информацию из текста (поисковое чтение). Умение определить причинно-следственные связи (Например, какие цвета преобладают в национ. одежде якутов и о чем они символизируют?) |
V этап. Закрепление изученного. Цель – запомнить новые слова по теме | Докончить предложения, вставляя пропущенные слова в виде картинок Участвовать в групповой работе | Организовать индивидуальную работу у итерактивной доски, обеспечить контроль за выполнением задания. Дать установку для групповой работы | Упр. 5 стр. 65 Игра «Fashion show». Класс делится на 3 группы. Каждой группе дается задание выбрать моделей и тех, кто будет их презентовать. Модели одевают разные одежды. На подготовку дается 5 минут. | Умение найти запрошенную информацию, понять ее. Употреблять новые лексические единицы в речи (описать одежду) Умение комментировать происходящее действие. Употребление в речи основных изученных лексических единиц. Умение работать в команде. |
VI. этап. Итог урока. Рефлексия. Контроль и оценка достижений Цель – подвести итогпроделанной работы на уроке. | Участвовать в обсуждении вопросов, формулировать собственное мнение и аргументировать его. Оценить свои успехи с помощью карточек | Объясняет домашнюю работу Проводит рефлексию, задает наводящие вопросы, организует обсуждение достигнутых результатов урока | Детям даются разноуровневые домашние задания на выбор. Рефлексия проводится в 3 этапа: 1. Общие вопросы по уроку (Понравился ли вам урок? и т.д. 2. Дети оценивают свою деятельность на уроке с помощью разноцветных карточек. (красная – отлично, желтая –хорошо, синяя – не очень хорошо) 3. Ученикам раздаются карточки для быстрого заполнения по схеме: знаю Я запомнил смог | Выделять необходимую информацию; Осознанно строить речевое высказывание в устной форме; Делать выводы в результате совместной работы класса и учителя; Адекватно оценить свои достижения на уроке Осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка Стремиться к самосовершенствованию в овладении английским языком |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/329011-tehnologicheskaja-karta-uroka-po-anglijskomu-


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Коррекционно-педагогическая работа логопеда при дислалии, ринолалии, дизартрии, афазии и нарушении голоса»
- «Реализация инвариантного модуля «Производство и технологии» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «Реализация инклюзивного образования детей с ОВЗ по ФГОС ДО: технологии и методы работы»
- «Основная образовательная программа дошкольного образования: требования и особенности проектирования»
- «Организация работы по развитию креативного мышления обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Методы и технологии обучения студентов в профессиональных образовательных организациях по ФГОС СПО»
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
- Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.