- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Контрольная работа: проверяем навыки вычисления интеграла и площади фигур
Задачи урока:
образовательные- проверить умения учащихся вычислять определенный интеграл, площадь криволинейной трапеции по формуле
воспитательные- воспитание чувства важности и необходимости знаний
развивающие -развитие навыков логического мышления, всех видов памяти, развивать вычислительные навыки, способность применять знания в измененной ситуации
Материальное обеспечение урокакарточки-задания для индивидуального выполнения
Тип урока: контроль и оценка знаний учащихся
Методы, используемые на уроке : практический
Межпредметные связи: дифференцирование, площади плоских фигур в геометрии
ПЛАН УРОКА
Тема урока Контрольная работа по теме
«Первообразная и интеграл»
Цель урока: проверить знания и умение учащихся по теме «Первообразная и интеграл».
Задачи урока:
образовательные- проверить умения учащихся вычислять определенный интеграл, площадь криволинейной трапеции по формуле
воспитательные- воспитание чувства важности и необходимости знаний
развивающие -развитие навыков логического мышления, всех видов памяти, развивать вычислительные навыки, способность применять знания в измененной ситуации
Материальное обеспечение урокакарточки-задания для индивидуального выполнения
Тип урока: контроль и оценка знаний учащихся
Методы, используемые на уроке : практический
Межпредметные связи: дифференцирование, площади плоских фигур в геометрии
Ход урока
Организационно- психологический настрой на урок
Мотивация
Инструкция по выполнению
Учащимся предлагаются уровневая контрольная работа
Для слабоуспевающих учащихся – задания уровня «легкий»
Выполнение заданий
Образец контрольной работы
Контрольная работа по теме
«Первообразная и интеграл»
Вариант для слабоуспевающих учащихся
1.Докажите, что функция F является первообразной для функции f на множестве R
F(x) = x4 – 3,f(x) = 4x3.
2. Для функции f(x) = 3х2-4х +2 найдите первообразную , график которой проходит через точку М(3;8)
3. Вычислите интеграл:
Уровневые задания
Уровень:
Вариант №1 | Вариант №2 | ||
1.Докажите, является первообразной для , если: | |||
,. | , . | ||
2. Вычислите интегралы: | |||
1); 2) . | 1); 2) . | ||
Для функции f(x) = 3х2-4х +2 найдите первообразную , график которой проходит через точку М(3;8) | Для функции f(x) = 3х2-4х +2 найдите первообразную , график которой проходит через точку М(3;8) | ||
3. Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями: | |||
,. | ,, , . | ||
Уровень :
Вариант №1 | Вариант №2 |
1.Вычислите интегралы: | |
а) | а) |
2. Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями: | |
1) ,, , ; 2), . | 1) ,, ; 2), , , . |
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА
ПО ТЕМЕ
«ПЕРВООБРАЗНАЯ И ИНТЕГРАЛ»
Вариант 5
1.Докажите, что функция F является первообразной для функции f на множестве R
F(x) = x4 – 3,f(x) = 4x3.
2. Для функции f(x) = 3х2-4х +2 найдите первообразную , график которой проходит через точку М(3;8)
3. Вычислите интеграл:
а)
4.Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями у = 1 – х2;у = 0; х = -1.
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА
ПО ТЕМЕ
«ПЕРВООБРАЗНАЯ И ИНТЕГРАЛ»
Вариант I
Докажите, является первообразной для , если:
,.
Вычислите интегралы 1) ; 2) .
Для функции f(x) = 3х2-4х +2 найдите первообразную , график которой проходит через точку М(3;8) .
Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями: , .
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА
ПО ТЕМЕ
«ПЕРВООБРАЗНАЯ И ИНТЕГРАЛ»
Вариант 2
Докажите, является первообразной для , если:
, .
Вычислите интегралы 1) ; 2) .
Для функции f(x) = 3х2-4х +2 найдите первообразную , график которой проходит через точку М(3;8)
Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями:
,, , .
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/337905-kontrolnaja-rabota-po-teme-pervoobraznaja-i-i
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация и проведение классного часа»
- «Обучение детей с тяжелыми нарушениями речи: организация учебной деятельности по АООП в соответствии с ФГОС»
- «Педагогическое воздействие: техники и приёмы управления деятельностью обучающихся на уроке»
- «Специфика организации обучения детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития (ТМНР)»
- «Учитель английского языка: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Теоретические основы тифлопедагогики и технологии работы с обучающимися с нарушениями зрения»
- Деятельность няни в рамках социального обслуживания населения: теоретические и практические основы
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Профессиональная деятельность специалиста в области охраны труда: теоретические и практические аспекты
- Теоретические и практические аспекты оказания экскурсионных услуг
- Технологии социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.