Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
10.01.2019

План-конспект занятия ( повторение) по теме: «Wheres Grandma ?»

Лябина Наталья Владимировна
учитель английского языка
План-конспект занятия ( повторение)
Тема: « Where`s Grandma ?»
( УМК « Family and Friends» 2 класс)

Содержимое разработки

План-конспект занятия ( повторение)

Тема: « Where`sGrandma ?»

Цель:

1.Образовательная:

-систематизировать и закрепить лексические единицы в говорении, свободно понимать их при, чтении, аудировании , письме .
2.Развивающая:

- развивать внимание, память, воображение, речевые способности.
3.Воспитательная:

- воспитание культуры общения.

Универсальные учебные действия:

Личностные:

-учебно-познавательная мотивация;

-формирование ответственного отношения к учению, уважительного отношения к другому человеку, правил поведения;
Предметные:

- расширение лексического запаса;

- дальнейшее овладение общей речевой культурой в рамках темы.

Регулятивные:

- развивать умение самостоятельно определять учебную задачу;

- развивать мотивы и интересы познавательной деятельности;

- принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности.
Познавательные:

-постановка цели, умение анализировать информацию, построение речевых высказываний, рефлексия, осуществлять осознанное построение речевого высказывания;
Коммуникативные:

-оценивать свои достижения на уроке;

-развивать навыки сотрудничества со сверстниками;

Оснащение: доска, компьютер, карточки, презентация, раздаточный материал.

Организационная структура урока
Этапы урока
1. Организационныйэтап
- Good morning, children! We are glad to see you! I’m going to divide you into four groups. Сейчас я хочу поделить вас на четыре группы.

(Учитель делит класс на группы).

Sitdownplease!

2.Oделение цели и задач урока.

- Today we are going to do many different things. We will read, sing, talk, work in groups and of course listen and chant. Сегодня мы с вами выполним много различных , интересных заданий. So,letsstart!

3.Фонетическаязарядка.

Firstly, let’s do some exercises for our tongues. Сначала, подготовимся к английским звукам.

- Давайте с вами вспомним звук [ ʃ ]  . Этосочетание  согласной s и согласной h.Очень важно научиться произноситьзвук[ ʃ ]правильно, мягко.

Repeat after me [ ʃ ] [ ʃ ] [ ʃ ].

Well done! Look at the board, listen, point and repeat.

shoes T-shirt sheep fish

Great! Let’s do another task, look at the screen, please.

Listen and chant.

Shirley`s shoes are red,

Her T-shirt are blue.

She`s got a toy sheep,

And a toy fish too.

The sheep is white,

The fish is blue.

Shirley wants to play,

With me and you.

Ok! Now, let’s read by groups. Каждая группа произносит по одной строчке чанта.

The 1-st group - Shirley`s shoes are red,

The 2-nd group – Her T-shirt are blue.

The 3-rd group – She`s got a toy sheep,

The 4-th group - And a toy fish too.

The 1-st group – The sheep is white,

The 2-nd group – The fish is blue.

The 3-rd group – Shirley wants to play,

The 4-th group - With me and you.

Повторяюттрираза.

Well done!

- Now, open your copybooks .

4. Активизация знаний по заданной теме.

Look at the screen. Let’s make some sentences about them.

Давайте составим предложения.

I

She

He

This

is

am

in

the

kitchen

living room

dining room

bedroom

bathroom

garden

Excellent! So, now let’s sing a song. We will start our play with this song.

Поютпесню.

It was great!

5. Физкультминутка.

Вы, наверное, устали. Задания все выполнили? (учитель, собирает задания). Letshavearest.

Физминутка.

And now, let’s play a little game, all together. Mimethepicture. Я буду показывать картинку, наши герои должны будут изобразить, что видят, а ваша задача угадать слово, которое они показывают.

SAD HOT ANGRY TIRED COLD HUNGRY HAPPY

6. Активизация знаний по заданной теме.

У нас на доске домик . Нам надо найти бабушку .Давайте расставить слова, обозначающие комнаты, составляя предложения.

kitchen

living room

dining room

bedroom

bathroom

garden

She is in the dining room.

She is in the ……….

She is in the ………

She is in the ………..

She is in the …………

Пока у нас идет работа у доски, давайте выполним задания на листах.

(кроссворды ).

Very good!

6.Заключительный этап, подведение итогов (рефлексия).

Вы очень хорошо справлялись с заданиями и без труда сможете приготовить свое задание( по группам или индивидуально ) на следующий урок.

Кто-то составляет вопросы , кроссворды, пословицы или поговорки к следующему уроку , либо другие задания, которые вы сочтете интереcными, на тему «« Where`s Grandma ?»» используя слова :

living room dining room bedroom bathroom garden kitchen

к следующему уроку.

Thelessonisover.

За работу на уроке каждая группа получает максимальное количество баллов.

Thank you. It was very interesting lesson. Goodbye!

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/341113-plan-konspekt-zanjatijapovtorenie-po-temewh

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки