- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока немецкого языка в 3 классе «Was machen die Kinder im Winter?»
«Was machen die Kinder im Winter?».
Цель урока: - формирование ключевых языковых компетенций на уроке немецкого языка;
-создать такие условия на уроке, чтобы ученики проявили все свои способности и возможности;
-обеспечить условия для формирования положительной мотивации и интереса к изучаемому предмету.
Техническое обеспечение: компьютер, экран, проектор
Форма урока: урок решения практических задач.
Фронтальная, индивидуальная, парная и групповая формы работы.
Ход урока.
I.Организационный момент. Постановка задач урока.
-Guten Tag, meine Kinder! Ich bin froh euch wieder zu sehen! Es läutet und die Stunde beginnt. Heute haben wir ungewöhnliche Stunde. Zu uns sind viele Gäste gekommen. Wollen wir ihnen zeigen, was wir schon wissen und können. Kinder, schaut mal an die Tafel!
Nun beginnen wir! В нашем глобальном мире
английский – норма!
Пробьётся тот, кто выше нормы.
Отличись с немецким!
Wie ist ihre Stimmung?
2. Постановка проблемы Ребята, посмотрите на картинки и скажите: Wie heisst unser Thema? (cлайды 4-8)
Ist der Winter da?
Wie meint ihr, was werden wir in der Stunde machen?
Unsere Aufgaben:
• Wörter wiederholen
• Liеder singen;
• lesen,
• sprechen;
• Ubungen machen;
• spielen,
• die Fragen beantworten
II.Фонетическая зарядка.
Und jetzt machen wir eine fonetische Übung . Hort zu und wiederholt
A, a, a
Der Winter ist schon da.
E, e, e
Überall liegt Schnee.
III.Основной этап урока.
1. Активизация лексического материала по теме «Погода зимой».
- Ребята, давайте поприветствуем зиму. Singen wir ein Winterlied!
2.-Spielen wir Schneeball! Übersetzt diese Sätze!
1. Дети катаются на санках.
2.Пришла зима.
3. Дети лепят снеговика.
4.Дети катаются на катке на коньках.
5. Дети катаются на лыжах.
1. Дети играют в снежки.
2. Снежинки падают на землю.
3. Идёт снег. Снег лежит повсюду.
4. Всё бело.
5. Холодно.
-Wir haben alle Wörter zum Thema „Das Wetter im Winter“ wiederholt.
3. Beantworten die Frage (слайд 11)
4) Was paβt zusammen?
(Слайд 12)
5)Lest bitte vor Text
Der Winter ist da! Es ist kalt. Es schneit. Alles ist weiß. Die Schneeflocken fallen auf die Erde. Überall liegt Schnee. Die Kinder laufen gern Schi und Schlittschuh. Sie machen eine Schneeballschlacht und bauen Schneemаnn.
6. Физминутка.
-Machen wir jetzt eine Pause.
7. Аудирование Hort bitte den Text zu und machen Ubungen ( Слайд 15-20)
8. Монологическая речь.
- Итак, ребята, какие задачи мы с вами ставили в начале урока? Выполнили мы их? Кто же сможет попробовать составить рассказ по опорам?
- Что было самое трудное на уроке?
IV.Заключительный этап урока. Итоги. Рефлексия деятельности.
-Danke schön für die Arbeit! Ребята,
КОНСПЕКТ УРОКА НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА В 3 КЛАССЕ
«Was machen die Kinder im Winter?».
Цель урока: - формирование ключевых языковых компетенций на уроке немецкого языка;
-создать такие условия на уроке, чтобы ученики проявили все свои способности и возможности;
-обеспечить условия для формирования положительной мотивации и интереса к изучаемому предмету.
Техническое обеспечение: компьютер, экран, проектор
Форма урока: урок решения практических задач.
Фронтальная, индивидуальная, парная и групповая формы работы.
Ход урока.
I.Организационный момент. Постановказадачурока.
-Guten Tag, meine Kinder! Ich bin froh euch wieder zu sehen! Es läutet und die Stunde beginnt. Heute haben wir ungewöhnliche Stunde. Zu uns sind viele Gäste gekommen. Wollen wir ihnen zeigen, was wir schon wissen und können. Kinder, schaut mal an die Tafel!
Nunbeginnenwir! В нашем глобальном мире
английский – норма!
Пробьётся тот, кто выше нормы.
Отличисьснемецким!
Wie ist ihre Stimmung?
2. Постановка проблемы Ребята, посмотрите на картинки и скажите:Wie heisst unser Thema? (cлайды 4-8)
Ist der Winter da?
Wie meint ihr, was werden wir in der Stunde machen?
Unsere Aufgaben:
Wörter wiederholen
Liеder singen;
lesen,
sprechen;
Ubungen machen;
spielen,
die Fragen beantworten
II.Фонетическая зарядка.
Und jetzt machen wir eine fonetische Übung. Hort zu und wiederholt
A, a, a
Der Winter ist schon da.
E, e, e
Überall liegt Schnee.
III.Основной этап урока.
1.Активизациялексическогоматериалапо теме «Погода зимой».
- Ребята, давайте поприветствуем зиму. Singen wir ein Winterlied!
2.-Spielen wir Schneeball! Übersetzt diese Sätze!
1. Дети катаются на санках.
2.Пришла зима.
3. Дети лепят снеговика.
4.Дети катаются на катке на коньках.
Дети катаются на лыжах.
Дети играют в снежки.
Снежинки падают на землю.
Идёт снег. Снег лежит повсюду.
Всё бело.
Холодно.
-Wir haben alle Wörter zum Thema „Das Wetter im Winter“ wiederholt.
3. Beantworten die Frage (слайд 11)
4) Was paβt zusammen?
(Слайд 12)
5)Lest bitte vor Text
Der Winter ist da! Es ist kalt. Es schneit. Alles ist weiß. Die Schneeflocken fallen auf die Erde. Überall liegt Schnee. Die Kinder laufen gern Schi und Schlittschuh. Sie machen eine Schneeballschlacht und bauen Schneemаnn.
6.Физминутка.
-Machen wir jetzt eine Pause.
7.Аудирование Hort bitte den Text zu und machen Ubungen ( Слайд 15-20)
8. Монологическая речь.
- Итак, ребята, какие задачи мы с вами ставили в начале урока? Выполнили мы их? Кто же сможет попробовать составить рассказ по опорам?
- Что было самое трудное на уроке?
IV.Заключительный этап урока. Итоги. Рефлексия деятельности.
-Danke schön für die Arbeit! Ребята, оцените свою работу на уроке (комментарии учителя). Оценки:
Синие звёздочки - 3
Жёлтые звёздочки- 4
Красные - 5
- Посмотрите, как вы хорошо потрудились. Посмотрите, как ожила наша ёлочка. Это сделали вы своими ответами. Молодцы!
-Das wäre alles. Auf Wiedersehen!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/344821-konspekt-uroka-nemeckogo-jazyka-v-3-klasse-wa
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности постановки хореографического произведения»
- «Управление организацией дополнительного образования детей: специфика деятельности руководителя организации ДОД»
- «Методы исследования и оценки в деятельности специалиста по работе с молодёжью»
- «Туризм и краеведение: особенности организации учебной деятельности в ДОД»
- «Трудности школьников на разных возрастных этапах»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- Теория и методика обучения и воспитания
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе
- Менеджмент в дополнительном образовании детей
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Педагогика и методика преподавания английского языка

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.