- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конкурс «А ну ка, мальчики!»
МОБУ «Пекшиксолинская основная общеобразовательная школа»
Конкурс «А ну – ка, мальчики!»
Учитель начальных классов:
Молчанова Ирина Ермолаевна
2019
«День защитника Отечества»
Конкурс «А ну-ка, мальчики!»
Цель: Поздравление будущих защитников Отечества.
Задачи:1.Повышение мотивации мальчиков к занятиям физической
культуры и спорта, к здоровому образу жизни.
2.Воспитание патриотизма, уважения к Российской армии, чувства
здорового соперничества, взаимопонимания с
одноклассниками.
3. Развитие ловкости, мышления, воображения.
Оформление:плакаты, рисунки.
Оборудование:ноутбук, дартс, малые мячи, листочки, ручки, теннисные шарики.
Участники конкурса: мальчики 1-2 классов.
Жюри: девочки.
Место проведения: кабинет начальных классов.
Время проведения: накануне праздника.
Ведущие:классный руководитель, шефы, девочки.
Призы:грамоты, призы.
Ход мероприятия
Ведущий:Ребята! Приближается день защитника Отечества. И поэтому мы
сегодня с вами собрались поздравить наших мальчишек.
Приглашаем мальчиков в класс.
(Вход мальчиков в класс под музыку, девочки аплодируют)
Все девочки дружно говорят:
Мы мальчишек поздравляем
И здоровья им желаем,
Чтоб росли большими
И отличниками были.
Ведущий: Как будущие солдаты и командиры, вы должны с детства
воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать
слово, быть смелыми, мужественными, внимательными, добрыми.
От каждого из вас в будущем зависит, какой быть нашей армии.
А чтобы быть настоящим солдатом, надо учиться и уметь делать
всё.
Ведущий:Сегодня и сейчас мы вас проверим, чему вы научились за это
время и что умеете делать. Мы, девочки, для вас приготовили
испытания.
1 конкурс
Девочки: Кандидаты, славные ребята,
Где же ваша сила?
Мальчики:Наша удаль-
Всем принцессам люба-
Вот какая удаль!
Метание гранаты во вражеский дзот с расстояния 3м. Забросить
малый мяч в корзину.
2 конкурс
Девочки:Кандидаты, славные ребята,
Где же ваша сила?
Мальчики:Наша сила
Нас не подводила-
Вот какая сила!
Отжимание от пола.
3 конкурс
Девочки:Кандидаты, меткие ребята,
Где же ваша меткость?
Мальчики:Наша меткость
Каждый промах-редкость,
Вот какая меткость.
Метание дротиков.
4 конкурс
Девочки:Родительский дом-
Начало начал.
Есть в жизни моей
Надёжный причал-
Родительский дом.
Литературный. Письмо сына маме из армии.
5 конкурс
Девочка:Спортом любятзаниматься
Малыши и взрослые.
А для этого нужны
Сила и выносливость.
Донести теннисный шарик. Обежать вокруг мишени на ладони
с шариком.
6 конкурс
Девочка:Отчего бы не сказать
Дружно вслух всем вместе
В трудный час не унывать
Помогают песни.
Песни русские такие,
Что охота подпевать…
Столько песен у России,
Никому не сосчитать.
Музыкальный. Спеть один куплет из любой песни по выбору.
(Домашнее задание)
Подведение итогов: Жюри подводит итоги.
Вручение грамот и призов.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/348726-konkurs-a-nuka-malchiki
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Учитель-логопед в ДОУ: диагностика и коррекция речевых нарушений у детей дошкольного возраста»
- «Педагогические технологии и методы обучения в работе учителя в соответствии с ФГОС»
- «Особенности тьюторского сопровождения детей в организациях дополнительного образования»
- «Специфика организации процесса адаптации детей к условиям дошкольной образовательной организации»
- «Внеурочная деятельность: методы и технологии организации учебно-воспитательной работы по ФГОС»
- «Методика организации инклюзивного процесса в дошкольном образовательном учреждении для детей с ОВЗ»
- Оказание социально-психологической помощи: психологическое консультирование и психологическое сопровождение населения
- Педагогика и методика преподавания математики
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Педагогика и методика преподавания химии
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.