Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
11.03.2019

Конспект бинарного занятия инструктора по физической культуре и педагога -психолога с детьми раннего возраста. «Кошка -Мурка с котятами в гостях у ребят»

Данилина Надежда Валерьевна
инструктор по физической культуре.
В ходе занятия к детям приходит кошка -Мурка.Она приносит детям погремушки .С погремушками дети выполняют упражнения.Позже педагог -психолог проговаривает с детьми стишок ,дети и педагог -психолог гладят игрушечных котят,а инструктор по физкультуре помогает детям пролезть в обруч и пройти на четвереньках по дорожке друг за другом. Позже педагог-психолог проводит с детьми гимнастику со стихами.В конце занятия инструктор по физкультуре играет с детьми в подвижную игру«Мышки в домиках».
Педагог-психолог проводит релаксацию с детьми.

Содержимое разработки

Конспект бинарного занятия инструктора по физической культуре и педагога –психолога с детьми раннего возраста.

«Кошка – Мурка с котятамив гостях у ребят».

Задачи:

Учить ходить и бегать не наталкиваясь друг на друга. Упражнять в ползании на четвереньках в медленном темпе. Продолжать учить детей пролезать в обруч боком. Развивать координацию движений и мелкую моторику рук. Развивать самостоятельность при выполнении физических упражнений.

Воспитывать доброжелательное отношение к друг другу, бережное отношение к животным.

Оборудование:

 Обручи по количеству детей, погремушки (2 шт.) на каждого ребёнка, мягкие игрушки-кошки по количеству детей, цветные дорожки, обруч средний, костюм кошки взрослый, музыкальный центр, флешка.

Ход занятия

Педагог-психолог: Сегодня к нам на занятие пришла гостья. А, кто это, угадайте: 

Мягкие лапки, в лапках царапки 
Молочко пьет, мяу-мяу поет. 

Дети: Кошка.

 Педагог-психолог: Где же она? Позовите ее: кис-кис-кис. 
(Дети зовут, появляется кошка.
Инструктор по физической культуре –кошка: Мяу-мяу, здравствуйте, ребятки.

Давайте погуляем по дорожкам вместе со мной-ходьба по цветным дорожкам. Ребята, а вы знаете что кошки очень любят прыгать, давайте с вами попрыгаем с кочки на кочку друг за другом. Кошка присаживается на середине дорожки.

Педагог-психолог: Посмотрите, где сидит кошка?

Дети: На дорожке.

Педагог-психологМы с вами знаем стихотворение, услышав которое кошечка убежит с дорожки. (педагог-психолог проговаривает слова вместе с детьми.

Киска, киска, киска, брысь!

На дорожку не садись,

Наша деточка пойдет,

Через киску упадет.

(кошка убегает с дорожки, и садиться в сторонке)

Педагог-психолог: А теперь поиграем — кошку догоняем! 
(Дети бегут за кошкой).

Инструктор по физической культуре-кошка.: Посмотрите, я принесла нам корзинку с сюрпризом.


веселые игрушки - погремушки. Возьмите погремушки, вставайте в кружок, будем дальше играть 

ОРУ под музыку

1. Погремушки поднимаем, погремушки опускаем. Снова поднимаем, снова опускаем. И еще разок с начала… (поднимаем вверх, опускаем). 

2. А теперь ребятки, поиграем в прятки. Спрятались игрушки — наши погремушки. 
И опять ребятки — поиграем в прятки (спрятали за спину, показали вперед). 

3. Стали дети приседать, погремушками стучать. 
Постучали, снова встали, а теперь начнем опять 
Погремушками стучать
И еще разок… (присели, постучали, встали). 

4. А теперь в кружочке нашем, 
С погремушками попляшем. 
Мы немножко отдохнем, раз-два, раз-два! 
И опять плясать начнем (прыжки чередуются с ходьбой). 

Инструктор по физической культуре: Вот как славно мы поиграли с погремушками. Давайте сложим их обратно в корзиночку (дети складывают погремушки в корзинку).

О.Д.-Напротив дорожки для детей стоят детские стульчики на них мягкие игрушки котят в количестве половины присутствующих детей.

Педагог-психологРебята, посмотрите на дорожке котята сидят. Они грустят, давайте их погладим и стишок им расскажем. Дети проговаривают слова вместе со взрослым.

Я нашла в саду котёнка.-дети гладят котенка
Он мяукал тонко-тонко,
Он мяукал и дрожал

Мяу! Прыг и убежал…-дети прячут котенка за спину.

Инструктор по физической культуре-кошка: Я предлагаю сейчас превратиться в котят.

Я нашла в саду котёнка.
Он мяукал тонко-тонко,
Он мяукал и дрожал-.Сначала котята проходят на четвереньках по дорожке .

Мяу! Прыг и убежал…- затем пролезают боком, в свой домик—обруч. Затем дети меняются.

Педагог-психолог: Я предлагаю поиграть с кошкой в игру. Дети встают в круг, кошка в середине круга.

Котик маленький сидит

И ушами шевелит.

Вот как, вот как,

Как ушами шевелит.

(Раскрытые ладони приложит к ушам, сгибать и разгибать сомкнутые пальцы, как котик шевелит ушами)

Котик маленький замерз,

Прикрывает лапкой нос

(Потирание носа поочередно то одной, то другой ладонью)

Котик-котик, Котофей!

Быстро мы тебя согреем!

(Потирание ладошек одну о другую)

Прыг-скок, прыг-скок!

(Прыгают).

Инструктор по физической культуре -кошка: Спасибо ребятки, мне стало веселее. Я предлагаю поиграть. Подвижная игра «Кошка и мыши». На полу лежат обручи по количеству детей-норки для мышек, мышки сидят на корточках в своих домиках. Кошка присаживается на корточки.

Дети медленно идут вперед и говорят:

Что ты, кошка, сторожишь?

Кошка: — Сторожу у норки мышь!
Выйдет мышка невзначай
Приглашу её на чай!-кошка бежит за мышками, мышки прячутся в своих норках.(повторить 3-4 раза).

Педагог-психолог: Какие хорошие котята у нас, но я предлагаю, превратится обратно в ребяток. Глазки закрываем, в ребяток превращаемся. -релаксация под музыку.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/350382-konspekt-binarnogo-zanjatija-instruktora-po-f

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
