- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок английского языка
Темаурока: «Sights of London» 5 класс
Цели урока:
Обучающие: активизация лексических единиц, изучение новых речевых оборотов и разговорных клише, тренировка коммуникативных навыков, совершенствование навыков монологической и диалогической речи.
Развивающие: расширение кругозора, развитие языковой интуиции, речевых навыков и умений, способности к парной работе.
Воспитательные: воспитание вежливости, интереса к культуре и ценностям страны изучаемого языка.
Задачи урока:
Создать условия для усвоения разговорных клише;
Создать условия для формирования правильных произносительных навыков названий достопримечательностей;
Организовать деятельность уч-ся в парах;
Организовать деятельность уч-ся в группах;
Создать условия для формирования объективной самооценки учащимися;
Способствовать эффективному запоминанию достопримечательностей Лондона.
Используемые формы работы: индивидуальная, парная, фронтальная.
План урока
№ этапа урока | Название этапа урока | Деятельность уч-ся | Деятельность учителя | Формирование предметных, метапредметных и личностных достижений уч-ся |
1 | Приветствие | Приветствуют друг друга, учителя, гостей | Приветствует уч-ся | -Знание разных приветствий -развитие коммуникативной компетенции |
2 | Целеполагание | Формулируют тему, ставят цели | Организует работу по формулированию темы | Умение прогнозировать |
3 | Момент недостаточности имеющихся знаний | Отвечают на вопросы | Задает вопросы Организует прослушивание, корректирует ответы уч-ся опросы | -Усваивают разговорные клише -узнают новые достопримечательности Лондона |
4 | Мобилизиру-ющий этап | Слушают, читают названия достопримечательностей | , корректирует ответы уч-ся опросы | Тренировка в употреблении определенного артикля -формирование правильных произносительных навыков -осмысливает прочитанное |
5 | Просмотр видео | Смотрят видео Запоминают порядок достопримечательностей | Организует просмотр видео и последующую работу в парах | - узнают новые достопримечательности Лондона -Умение работать в паре |
6 | Физкультминутка | Осуществляют двигательную активность | ||
7 | Новый материал (Экскурсия по городу) | Слушают и понимают монологические высказывания одноклассников | Слушает и корректирует монологические высказывания учеников | -применяет методы информационного поиска из нескольких источников |
8 | Самостоятельная работа | Отвечают на вопросы, осуществляет оценку своей деятельности | Проводит тест | -осуществляет оценку своей деятельности |
9 | Выставление отметок | Выставляет отметки, комментирует их | ||
10 | Домашнее задание | Записывают домашнее задание | Дает домашнее задание, комментирует | |
11 | Рефлексия | Анализируют свою деятельность на уроке | -осуществляет рефлексию результатов деятельности |
12 | Подведение итогов | Подводит итог урока |
1. Приветствие.
T: Good morning, children!
P: Good morning, teacher!
T:Sit down. Glad to meet you. How are you?
P 2,3, 4 …: Fine, thank you. And you?/ I’m OK/ I’m fine/ I’m bad /so-sо and you?
T: I am OK, thanks. You see, children; we have a lot of quests today. They are teachers. (She is an English teacher)Let’s greet them/her.
P: Good morning.
T: Let’s begin our lesson.
2. Целеполагание
T: Look at the picture. Could you tell me, what will be our theme of the lesson today?
P: - I thinkthe theme of the lesson is “London”.
- I suppose we will speak about the sights of London
- To my mind the theme of the lesson is London and its people.
- As I think we will discuss the capital of the UK.
T: You are quite right. The theme of our lesson is “Sights of London”.(слайд 1)
We’d like to start our lesson with the words by Samuel Johnson . Read them please. P:“Who doesn’t like London, doesn’t like life itself”.
T: This is the motto of the lesson. (слайд 2)
3. Момент недостаточности имеющихся знаний
T: I wonder do you know the sighs of London well? Let’s check it!(слайды 3-8)
I see you don’t know London’s sights well.
Today you’ll learn more about them.
T: Today we are going to visit London and you’ll remember the sights of London.
4.Фонетическаязарядка.
T:Listen, read and repeat the names of the places.(слайд 9)
Pay attention definite article the
T: Matchthewords
Тренировкавупотреблении (слайд 10)
T: Read the word combinations .
5.Проверкадомашнегозадания.
T: what is the top tourist attractions in London? (слайд 11)
P: Big Ben
T: Let’ s read about it and check your homework. Open your textbook page 81. Read the text.
T: Ex.3p.81
6. Физкультминутка (слайд 12)
7.Просмотрвидео
T: Would you like to visit London?
T : Today we are going to have a little trip to London.
Watch video and put the sights in the correct order from 10 to 1. Work in pairs. Be attentive! (раздаютсякарточки)
T: Let’s check your work. Read please. It’s enough.
T: Is it right? Are you agree?
You’ve been very attentive.
8. Новыйматериал.Эскурсияпогороду (слайд 10)
T: Now let’s have a little excursion through London. Please, be attentive and try to keep in mind each detail.
Выступления уч-ся. (слайды 13-17)
8.Самостоятельная работа
T: Open your exercise books.
Write the date. Classwork.Quiz. (слайд 18)
Викторина (слайды 19-28)
Checkyourwork.
Далее самопроверка (слайд 29)
What is your mark?
Who has 5? 4? 3? Well done!
9. Выставлениеотметок
T: your mark is “5” for speaking/ Your mark is “4” for reading/ Your mark is “4” for listening
Your mark is “4” for quiz and for your answers
10 домашнее задание (слайд 27)
11 Рефлексия (слайд 28)
What have you done at the lesson?
T: What is your mood?
12. Подведениеитогов
Our lesson is over. Thank you for the work.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/354447-urok-anglijskogo-jazyka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Педагогические технологии в организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Особенности подготовки обучающихся к ОГЭ в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Подготовка к ЕГЭ по физике в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Среднее профессиональное образование: нормативно-правовые основы, содержание, методика обучения»
- «Организация образовательного процесса для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата: особенности разработки и реализации АООП по ФГОС»
- «Коррекционно-педагогическая работа логопеда при дислалии, ринолалии, дизартрии, афазии и нарушении голоса»
- Организация методической работы в образовательной организации
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Педагогика и методика дошкольного образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.