- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок английского языка: знакомство с культурой дач для формирования этнической идентичности
Дата__________________
Тема: Дачи
Цель:
формирование общекультурной и этнической идентичности как составляющих гражданской идентичности личности;
развитие стремления к лучшему осознанию культуры своего народа, готовности содействовать озна¬комлению с ней представителей других культур;
формирование основ экологической культуры, соответствующей современному уровню эколо¬гического мышления;
перенос лексико-грамма¬тического материала модуля в ситуации речево-го общения на материал о родной стране.
Оборудование: мультимедийный проектор, аудиозапись, раздаточный материал, компьтер, учебник Spotlight 6
Урок________
Дата__________________
Тема:Дачи
Цель:
формирование общекультурной и этнической идентичности как составляющих гражданской идентичности личности;
развитие стремления к лучшему осознанию культуры своего народа, готовности содействовать ознакомлению с ней представителей других культур;
формирование основ экологической культуры, соответствующей современному уровню экологического мышления;
перенос лексико-грамматического материала модуля в ситуации речевого общения на материал о родной стране.
Оборудование: мультимедийный проектор, аудиозапись, раздаточный материал, компьтер, учебникSpotlight 6
Ход урока
I. Подготовка к восприятию иностранного языка
1.Приветствие
2.Сообщение темы и цели урока.Вводная беседа (Beforeyoustart):
любимых местах отдыха вне города, о дачах, с использованием (если возможно) личных впечатлений и воспоминаний учащихся. В свободной беседе поощряйте использование изученной в модуле лексики и грамматического материала, а также PastSimple и других изученных временных форм.
3.Проверка домашнего задания
4.Введение в иностранную атмосферу
Работа над текстом( р.4Dachas) может быть, в соответствии с особенностями класса, организована в разных вариантах:
фронтальное чтение текста вслух;
самостоятельная работа с чтением про себя.
Организуйте обсуждение и выполнение предложенных заданий (диалог-расспрос, мо но лог-опи са ние с опо рой на ил лю ст ра - ции). Поощряйте уточняющие вопросы учащихся друг другу.
Предполагаемый ответ:
My favourite dacha is Andrey's. I like its beautiful green colour and the big garden in front of it.
II.Основная часть урока
1.Повторение и активизация ЛЕ темы
Teacher: Find the key words in the text.
Make up the outline to the text.
2.Ролевая игра
Ученики слаживают мини диалоги по вопросам шаблонам ,которые поданы на доске.
3.Упражнения
A dacha is a plot of land out in the country. Dachas are sometimes many kilometers outside the city. Some people plant vegetables or grow flowers in their gardens. Others just enjoy relax-ing in the fresh air.
My favourite dacha is Andrey's. I like its beau-tiful green colour and the big garden in front of it.
My family's dacha is 50 miles from Moscow. We have a small wooden house there with a red roof and a big garden. In the garden we grow flowers and vegetables, like tomatoes and cucumbers. I love spending the weekends at our dacha. When I'm there, I usually go hunting for berries and mushrooms in the forest.
III.Заключительная часть урока
1.Домашнее задание: SB Spotlight on Russia,4* письмо на сайт
2.Подведение итогов урока
Беседа Т>P>T>P
Вытавление оценок
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/354814-dachi
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Учитель-наставник: содержание и организация методического сопровождения профессиональной деятельности педагогов»
- «Методы и техники обучения скорочтению»
- «Содержание и методы обучения младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО от 2021 года»
- «Современные подходы к устройству детей-сирот, оставшихся без попечения родителей»
- «Особенности развития детей с нарушениями зрения»
- «ОГЭ по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся
- Педагогика и методика преподавания астрономии
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения
- Организация и содержание деятельности младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Педагогика и методика преподавания географии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.