Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
10.04.2019

Край в котором мы живем

Рыхта Сергей Сергеевич
учитель английского языка
Конспект урока «Край в котором мы живем». Урок предназначен для учеников 8 класса. урок введения и закрепления новой лексики с использованием компьютера и интерактивной доски. В уроке присутствуют такие виды деятельности как аудирование, вопросно-ответная работа, работа с интерактивной доской, и создание и защита мини проекта.

Содержимое разработки

Край в котором мы живем

Урок для 8 класса.

Цели и задачи:

Учебный аспект: формирование навыков коммуникативной культуры; развитие культуры устных выступлений; совершенствование умения запрашивать информацию, выделять проблему и доказывать её актуальность; закрепление правил грамотного письма.

Развивающий аспект: развитие потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в паре и группе; развитие познавательного интереса учащихся и творческих способностей, умений конспективно планировать своё предстоящее выступление по предложенной теме или ситуации.

Воспитательный аспект: воспитывать любовь к своей малой родине, подмечать красоту родного края; воспитывать способность идти на компромисс и стремление к сотрудничеству.

Ход урока

(Приветствие организационный момент)

Teacher: - Good morning boys and girls. I am very glad to meet you. Today we are not at the lesson of English we are at the lesson of Geography. Why? Because when we are at a foreign speaking country we are often asked about the place we live in and of course about Russia. And today we will learn how to do it. But before speaking English we need to repeat some English sounds.

They are:

(учительпроводитфонетическуюзарядку)

Учитель: - To speak about our country and the place we live in we need some words and phrases, here they are:

The first phrase is: ….is situated in/…is located in…, the second phrase is …..is washed by…., …. borders on …., the capital ….., the longest river….., the official language…

(Учитель отрабатывает фразы с учениками, но не переводит их сам, а просит учеников догадаться о их значении при помощи картинок и предложений.)

Учитель: - And now we are going to make our own map of Russia. You have to listen to the text and fill in the gaps with missing words and then we‘ll fill in our map. Take the sheets of papers on your tables. Look them through for a minute. Let’s listen. And the map in you notebooks will help you! Areyouready?

(Учащиеся прослушивают запись и заполняют пропуски в тексте, карта России, которая находится в ноутбуках, помогает ученикам.)

Текстаудирования:

Russia

Russia is the largest country in the world. It is situated in theeastern part of Europe and in the northern part of Asia.

Russia borders on fourteen countries, such as Mongolia and

in the south-east, and Norway in the north-west, and so on.

Russia is washed by twelve seas and three oceans: the Atlantic in the west, the Arctic in the north, the Pacific in east. It is washed by in the south, by the Baltic Sea in the west, by the White Sea in the north, by the Japanese Sea in the east and so on.

 There are a lot of great rivers and deep lakes. The longest rivers are in Europe and , the Yenisei and the Lena in Asia. The largest lake is the. The Baikal is the deepest lake in the world 

_____________arethe longest mountains. They separate Europe from Asia.

The population of Russia is about 150 million people.

The capital of Russian Federation is _______, with the population of about 12 million people. The population of

St. Petersburg is about 5 million people. 

Well and now let’s fill in our map. (Учитель задает вопросы, учащиеся отвечают на вопросы по тексту и записывают названия на контурной карте на интерактивной доске.)

-What does Russia border on in the south?

-What does Russia border on in the west?

-What is Russia washed by in the south?

What is Russia washed by in the west?

What is the longest river in Europe?

What is the longest river in Asia?

What separates Europe from Asia?

What is the capital of Russia?

What is the population of Russia?

Thank you very much! Look what a wonderful map we have got!

Учитель:Andnow!Listen! ( звучит музыка «Увезу тебя я в тундру»)

Учитель: - What are we going to speak next?

You are right. We are going to speak about the place we live in. But I want you to prepare projects about the places we live in. Let’s divide into 2 groups. Your group will prepare a project about YNAА and your group about Purovskiy district. You have everything on your tables: maps, pencils, pictures. Let’s start.

(ученики составляют проекты про Пуровский район и ЯНАО)

And now show us your projects and tell about them.

(Ученики защищают свой проект на английском языке по образцу.)

Учитель: - Thank you for your projects. Do you like your projects let’s present them to each other!

We have some time left so let’s do a simple crossword and we’ll get to know what the symbol of Purovskiy district is. The questions are on your notebooks. And here is a crossword.

Will you read the first question?

( Ученики разгадывают кроссворд, вопросы находятся на ноутбуках, на столах; после этого записывают ответы на интерактивной доске. И центральное слово получается символ Пуровского района.)

Учитель: - Thankyouforthelesson.

(Учитель подводит итоги урока и благодарит детей за урок.)

Оборудование:

Компьютер.

Интерактивная доска.

Компьютерный класс.

Раздаточный материал.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/356253-kraj-v-kotorom-my-zhivem

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки