- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок «Museum of Fashion»
Урок «MuseumofFashion»
Цель: развитие навыков чтения и говорения по теме «Одежда и мода»
Задачи:
Развитие умения интерпретировать информацию в виде лексической схемы.
Стимулирование обучающихся к самостоятельной работе.
Развитие умения чтения с извлечением информации из прочитанного текста.
Ход урока
Организационный момент
До начала урока ученики разбиваются на рабочие группы.
T: Good morning, dear friends. I’m glad to see you in our Museum of Fashion. We are here to learn some stories about the past, to read some historical pages from British history and to discuss several questions. Look at the following words.
Каждому члену группы выдается карточка с текстом и словами к уроку.
T: Divide them into 2 columns. Explain your choice. You’ve got 30 seconds to do this task.
Дети распределяются по группам. Учитель проверяет группы, выбирает ту из них, ответы которой не содержат ошибок, и просит группу озвучить результаты выбора. Дети сверяются с ключом.
T:Thesewordscouldbehelpfultous.Readthemafterme,please.
Основная часть
Т: 1. Whatdoyouthinkcaninfluence the fashion?
2.Can the political situation have an effect on fashion?
Well, let’s see if you’re right. Two political leaders will help us. They represent British history in the period from 1649 to 1685. Their names are Oliver Cromwell, or Lord Protector, and King Charls II. What do you know about them?
What were the fashions during the reign of the Lord Protector? Were the colours bright?
There are some words to help us describe his fashion/ Open your books, please.
Look through the words: fancy, somber, sober, drab, plush, elaborate, cuff, tuck, dye stuff, garments, array, apparel.
Answer the following questions:
Which of them could mean colors and tints?(sober, somber, drab)
Which of them could be used to describe something positive? (elaborate, fancy)
Which ones are used to speak about something pessimistic? (sober, somber)
Which words represent items of clothing? (cuff, tuck)
What are the synonyms for the word “dress”? (apparel, garments, array)
Чтение с извлечением основной информации
T: Take your pencils now. Read the text about the leaders. Mark the information that we have guessed with this sign (+) and mark the wrong facts with the help of (-)/ You have 2 minutes to read the text.
Чтение с детальным пониманием информации.
А. Индивидуальная работа с текстом
T: Why not come back to our text? Read it more carefully , and do your personal tasks.
Б. Работа в экспертной группе
После того, как индивидуальная работа с текстом завершена, начинается этап коллективной работы с текстом.
Every card has its own symbol. If you collect all the parts of the symbols, you’ll have a picture. Go around the class and match the parts.
На обратной стороне индивидуальных карточек в центре расположен фрагмент рисунка. Соединив карточки, дети получают целое изображение. В результате такого поиска складываются новые рабочие (экспертные) группы.
Well, you’ve found partners to share your ideas with. Now you are experts. You’ve got some more tasks to do. Take your list. Answer the questions and be ready to explain some facts to the others. You have 3 minutes to complete the task.
Сложившийся рисунок является ключом к серии вопросов для коллективного обсуждения внутри каждой экспертной группы. В состав вопросов входят задания на информирование о результатах личного прочтения текста и на обобщение сути прочитанного. Данная серия вопросов обозначена понятием «лист».
Список вопросов для группового обсуждения:
List№ 1.
Look through all the answers you’ve got in your group.
Discuss the following “What kind of person was Oliver Cromwell”?
Be ready to answer it.
List№ 2.
Look through all the answers you’ve got in your group.
Discuss the following “What kind of religion was Puritanism? How did it influence the fashion”?
Be ready to answer it.
List№ 3.
Look through all the answers you’ve got in your group.
Discuss the following “What kind of person was King Charles II”?
Be ready to answer it.
List№ 4.
Look through all the answers you’ve got in your group.
Do the following task together: “Compare the garments of two leaders”
Be ready to answer it.
С. Обобщение информации на основе «Словесной паутинки»
T: If you are ready, complete the Word Web. Choose a card with the name of the leader you are going to speak about.
Дети вытягивают карточку с именем правителя. О нем они должны заполнить схему и рассказать. Таким образом, две группы готовят выступление о Кромвеле и две других – о Карле II.
T: Fill in the Word Web. Keep in mind the three questions we have to answer today. The spaces from 1 to 5 are for the reasons the person affected the fashion during his reign.
Завершение урока
T: Today we’ve discussed a lot of questions. This topic is very important for the history of the UK. Did you like the lesson?
T: Thank you for the lesson. Good bye
Приложение 1
Листы с рисунками
Лист 1 Лист2 Лист 3 Лист 4
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/361526-urok-museum-of-fashion
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Готовность детей к обучению в школе: психолого-педагогические аспекты»
- «Содержание профессиональной деятельности руководителя организации социального обслуживания»
- «Особенности подготовки обучающихся к итоговому сочинению (изложению)»
- «Документация образовательной организации»
- «Современные методы обучения иностранному языку»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя истории и обществознания»
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Менеджмент в сфере образования. Организация работы специальной (коррекционной) школы
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.