- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока «Знакомимся с Британией» с применением сервиса Kahoot
Технологическая карта урока английского языка с использованием платформы Kahoot (6 класс)
УМК: «Английский язык нового тысячелетия»; авторы: Деревянко Н.Н., Жаворонкова С.В., Козятинская Л.В. и др., раздел 4, урок 3.
Тема урока: «Знакомимся с Британией: достопримечательности, символы» - England,Scotland,WalesandNorthernIreland | Тип урока: Урок изучения и первичного закрепления новых знаний с применением современного информационного он-лайн сервиса Kahoot | ||
Цель:организовать деятельность учащихся по приобретению знаний о Соединенном Королевстве и развитию умений и навыков чтения и аудирования | Задачи:изучить информацию о Соединенном Королевстве из видеофильма и текста учебника и представить информацию в таблице | ||
Планируемые результаты | |||
Предметные Изучить новые лексические единицы. Извлечь необходимую информацию из видеофильма, карты, диаграммы и текста учебника | Метапредметные Уметь читать карты и диаграммы и представлять данные в таблице | Личностные Развивать познавательную активность учащихся, расширять кругозор учащихся, воспитывать уважение к иноязычной культуре. Развивать умение работы в группе. | |
Межпредметные связи: связь с географией, страноведением, ИКТ | |||
Ресурсы урока: | |||
Для учителя: экран, проектор, компьютер, Интернет, платформаKahoot, доска | Для учащихся: устройство, подключенное к Интернету (смартфон, планшет), учебник, тетрадь | ||
Ход урока: | |||
Содержание деятельности учителя: | Содержание деятельности учащихся: | ||
1. Мотивация познавательной деятельности: | |||
Hello everyone! Today we are going to learn about Great Britain. What do you already know about this country? Do you know the official name of the country? What is the capital city? | Вспоминают изученную ранее информацию о Великобритании. Дают ответы по возможности. | ||
2. Актуализация необходимых знаний: | |||
Организует повтор известных слов Well, let us revise some of the words we used (country, capital, Great Britain) Now let’s learn some more useful words and write them down in your copybooks. (the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, population, symbol, thistle, shamrock, daffodil, Belfast, Cardiff, Edinburgh, Northern Ireland, Scotland, Wales) Let’s practise saying them now | Участвуют во фронтальном опросе изученных ранее по теме слов. Фиксируют в тетрадях новые слова по теме Практикуют произношение этих слов | ||
3.Организация деятельности | |||
Организует индивидуальную работу по извлечению нужной информации для таблицы (на экран выводится таблица с названиями стран Соединенного Королевства и их символами, столицами, численностью, интересными местами и фактами). Pleasecopythetableintoyourexercisebooks. Now, let’s travel to Britain and fill in the missing information.Организовывает просмотр пятиминутного фильма о Соединенном Королевстве и просит внести необходимую информацию. (Window on Britain An introduction to Britainhttp://www.youtube.com/watch?v=Q7Aq50-fuZg) Now you can complete the table using the information from the map and the diagram on page 40. Предлагает воспользоваться диаграммой и картой со стр. 40, чтобы внести недостающую информацию. | Переносят таблицу в свои тетради для дальнейшего заполнения. Смотрят фильм и вносят соответствующую информацию. Изучают диаграмму и карту на стр. 40 и вносят недостающую информацию в таблицу. | ||
4.Подведение итогов | |||
Организует фронтальный опрос по таблице. Let’s check the results of your work. What’s the capital of Wales? Etc. Организует контроль усвоения изученной информации с помощью викторины, созданной на платформе Kahoot. https://create.kahoot.it/details/what-do-you-know-about-great-britain/129835e7-0ec9-4092-854f-bacffb37e14c | Отвечают на вопросы по таблице. При необходимости корректируют свои данные. Подключаются к платформе Kahoot со своих мобильных устройств небольшими группами и участвуют в викторине по пройденному материалу. | ||
Д/з:Учащиеся заполняют до конца 4-ю строку таблицы (Interestingfacts,placesofinterest), используя информацию из упр. 2b, стр. 41. Учат новые слова. Также детям дается ссылка на этот же кахут с тем, чтобы при желании они могли выполнить его вновь индивидуально. | |||
Диагностика достижения планируемых результатов: Предметные:учащиеся изучили новые лексические единицы, хорошо оперируют ими при работе с видео, текстовой и графической информацией. Метапредметные: почти все учащиеся умело обобщили и представили необходимую информацию в таблице. Личностные: почти всем учащимся удалось освоить новый страноведческий материал, расширив свой кругозор. | |||
Самоанализ | |||
Достижения | Затруднения | Предложения | |
Освоение и закрепление нового материала прошло успешно благодаря разнообразию форм получения информации. Закрепление материала в форме викторины на платформеKahoot повысило интерес к изучаемой теме. | Недостаточно сформировано умение учащихся работать в новом формате – с использованием платформы Kahoot (долгое подключение, ввод кода, продолжительный поиск названия команды, споры по этому поводу). | Проводить уроки с использованием ресурсов платформы Kahoot на регулярной основе с целью повышения мотивации учащихся и эффективности усвоения материала (кахуты могут использоваться с разными целями: для проверки знаний, для актуализации знаний, для постановки риторического вопроса и т.д.). Дети также могут создавать свои собственные кахуты по пройденному материалу. | |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/365409-tehnologicheskaja-karta-uroka-znakomimsja-s-b
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональное мастерство тренера-преподавателя в педагогической деятельности»
- «Педагог-наставник в дополнительном образовании детей: содержание и организация деятельности»
- «Управление персоналом и разрешение конфликтов в организациях»
- «Патологии речевого аппарата и нарушения речи»
- «Структура и требования ФОП ДО: особенности организации учебно-воспитательного процесса в контексте ФГОС ДО»
- «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере: основные аспекты функционирования»
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Технологии социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.