Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
12.08.2019

Урок. Как справиться со стрессом. 11 класс

Филиппова Екатерина Алексеевна
учитель английского языка
Тип урока: повторение пройденного материала. Заключительный урок в серии работы по scrum технологии, тема: What is stress and how to cope with it.
Цель урока: активизация и закрепление лексических единиц по теме “ What is stress ?What causes stress? How to cope with it? ”
Задачи:
1.Образовательные: научить определять необходимые лексические единицы из множества по заданной подтеме, научить использовать лексические единицы по теме в диалогической речи, научить искать выход из проблемной ситуации, высказывать и аргументировать собственное мнение.
2. Воспитательные: воспитать сплоченность коллектива посредством работы в парах и в команде, воспитать и поддержать у учащихся интерес к здоровому образу жизни и сохранению здоровья
3. Развивающие: развить познавательный интерес, развить навыки групповой работы и взаимодействия, развить навык анализа и обобщения полученной информации, развить умение формулировать, высказывать и аргументировать собственное мнение

Оборудование и материал: ПК, мультимедийный проектор, экран, мобильные устройства с установленным приложением KAHOOT, раздаточный материал: карточки со словами, вопросы, обходные листы для групповой работы

Содержимое разработки

Конспектурокав 11 классе,УМК Spotlight, Stress and how to cope with it

Тип урока: повторение пройденного материала. Заключительный урок в серии работы по scrum технологии, тема: Whatisstressandhowtocopewithit.

Цель урока: активизация и закрепление лексических единиц по теме “ What is stress ?What causes stress? How to cope with it? ”

Задачи:

1.Образовательные:научить определять необходимые лексические единицы из множества по заданной подтеме, научить использовать лексические единицы по теме в диалогической речи, научить искать выход из проблемной ситуации, высказывать и аргументировать собственное мнение.

2. Воспитательные: воспитать сплоченность коллектива посредством работы в парах и в команде, воспитать и поддержать у учащихся интерес к здоровому образу жизни и сохранению здоровья

3. Развивающие: развить познавательный интерес, развить навыки групповой работы и взаимодействия, развить навык анализа и обобщения полученной информации, развить умение формулировать, высказывать и аргументировать собственное мнение

Оборудование и материал: ПК, мультимедийный проектор, экран, мобильные устройства с установленным приложением KAHOOT, раздаточный материал: карточки со словами, вопросы, обходные листы для групповой работы

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Организационный

1 мин

Определение темы

урока, постановка цели

1 мин

Повторение изученного материала

5 мин

Работа в парах, актуализация знаний, ответы на вопросы

7 мин

Физкультминутка для глаз

1мин

Отработка повторенных лексических конструкций

7 мин

Контроль усвоенных знаний

4 мин

Заминка

3 мин

Подведение итогов, рефлексия

2 мин

Учительприветствуетдетей: Good morning, glad to see you. What’s the news?

На доске находится scrum-лист с задачами, учитель предлагает детям наклеить стикеры в лист todo и

определитьтемуизадачиурока: Today we have the final lesson on the topic of stress. Let’s make up the to do list as usual and get ready to start

Warming -up. Разминка. Учащиеся делятся на группы по 3-4 человека, им предстоит выбрать лексические единицы по теме им предстоит выбрать лексические единицы по теме из раздаточного материала

-что такое стресс

-причины стресса

(как справиться со стрессом) – слова на эту тему также имеются, однако пока дети их не выбирают, но имеют возможность повторить

Questions. Парная работа. Необходимо ответить на вопрос и задать этот же вопрос партнеру, составить и представить обобщенный ответ.

Минутка релаксации и профилактики стресса. Учитель говорит о том, что необходима профилактика стресса.

Учащимся предоставлена проблемная ситуация, при этом они работают в группах. В каждой группе есть лидер, который при помощи обходного листа учитывает работу всей команды

Учащимся предлагается сыграть в игру Kahoot и оценить насколько они усвоили лексические единицы по заданной теме.

Cooling-down. Заминка. Учащиеся делятся на группы по 3-4 человека, им предстоит выбрать лексические единицы по теме из раздаточного материала

как справиться со стрессом

Учитель говорит о том, удалось ли достичь поставленной цели. Спрашивает учащихся об успешности их работы на уроке.

Учитель благодарит учащихся за работу

Thanksalotforyourjob.I think we’ve worked hard.

I’ll give you the marks:….

What have we learned today? Do you feel successful? What did you like at the lesson?

Thank you for your work. It was a great pleasure to work with you. We have done a lot. The lesson is over. Good bye.

Ученики отвечают на приветствие, настраиваются на рабочий лад: Goodmorning.We have…

Детивысказываютготовностьначатьработу.

The aim of the lesson is to answer the question: how to cope with stress at school.

Дети работают в группах и выбирают слова согласно заданной тематике.

Каждый лидер группы отвечает на поставленный вопрос

Stress is

The reasons for it are

Учащиеся работают в парах, определяют спикера для презентации общего ответа.

Дети вместе с учителем выполняют зарядку для глаз

Учащиеся записывают свой ответ в обходной лист, лидер высказывает мнение команды.

Учащиеся выполняют тестирование

Дети работают в группах и выбирают слова согласно заданной тематике.

Каждый лидер группы отвечает на поставленный вопрос

How to cope with stress

Учащиесяотвечаютнавопрос:We have learned how to cope with stress at school, express and argument our opinion

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки