Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
30.08.2019

Разработка урока по теме «Настоящее продолженное время» ( 4 класс)

Шалимова Елена Николаевна
Учитель английского языка
Конспект урока предназначен для систематизации знаний учащихся по теме «Рабочий день»; активизации знаний, умений и навыков в употреблении Present Continuous Tense. для формирования лексических умений и навыков в устной речи (умение рассказывать о действиях животных, употребляя настоящее продолженное время)

Содержимое разработки

«Present Continuous» («Настоящее длительное время»)

Цель урока: систематизировать знания учащихся по теме «Рабочий день»; активизировать знания, умения и навыки в употреблении Present Continuous Tense

Задачи урока:

        Образовательные:

- формирование лексических умений и навыков в устной речи (умение рассказывать о действиях животных в Present Continuous Tense)

- учить образованию предложений в Present Continuous Tense;

- учить задавать вопросы в Present Continuous Tense;

- учиться взаимоконтролю.

        Развивающие:

- продолжать развивать умение общаться на иностранном языке;

- строить высказывания по образцу и самостоятельно.

        Воспитательные:

- создать условия для привития уважения к своему речевому партнеру;

- способствовать доброжелательному отношению к животным.

Оснащение урока:

Презентация на тему: «Present Continuous Tense», табличка для выставления оценок, имена учащихся, доллары за правильный ответ, Экран, проектор, ноутбук, колонки, мел, доска, учебники.

ХОД УРОКА

I. Организационный момент:

 1этап:Организационныймомент

T: Good morning, girls and boys!

S: Good morning, good morning, our dear teacher. We are glad to see you.

T: I am very glad to see you too. Sit down, please. How are you?

S1: I am fine.

S2: I am bad.

S3: What about you?

T: I am very fine. Because it is good day!

 Well, who is absent today?

S1: Everybody is here.

T: Very nice.

Look at the screen.

I hope you are in a good mood, so let’s start our lesson. Today we will study and summarize the knowledge on topic Present continuous tense. ( слайд1, 2)

II . Основная часть.

Warm up.

1)Фонетическаязарядка:

-First let’s prepare our tongues for the lesson. Look at the blackboard, please. Repeat after me.

[ u] - good, look, cook, foot;

[ u:]- zoo, afternoon, room, cool;

Balloon, balloon,

Fly to the moon!

[ i ] - milk, chick, hill, fish ;

[ i:] - sleep, read, eat, we;

[о] - hot, stop, clock,got;

[ o:] - saw, horse,more, corn.

2). Лексическая зарядка.

-And now, will you look at these words.Work in pairs or groups of three. Name two things that:

-are yellow.

-are found in a kitchen.

-canmoveveryquickly.

-tastenice. ( слайд 4)

3) Введение нового грамматического материала.

Look at the blackboard, please!

Tell me please the difference between these sentences (слайд 5)

Monkey eats bananas every day.

Monkey is eating banana now.

(Ученики высказывают своё мнение и пытаются перевести данные предложения. Далее определяется время, в котором написаны эти предложения. The Present Continuous Tense новое время, поэтому при определении учащиеся действуют методом исключения)

Answer my question, please. When do we use the Present Continuous Tense?(После ответов учащихся идёт объяснение учителем)

– We use the Present Continuous:

to talk about actions and situations in progress now;

to talk about actions and situations in progress around now

4)Time Expressions used with the Present Continuous (слайд6)

nowat the moment at present

Spelling(слайд 7)

When verbs end in one stressed vowel between two consonants, we double

the final consonant.

Swim-swimming

Sit-sitting

Run-running

But

Walk-walking

Wait-waiting

Open-opening

Look at the spelling of these verbs:

Lie-lying

Die-dying

Write-writing

Drive-driving

4) Первичное закрепление изученного грамматического материала. (слайд 8)

You will work in pairs. One of you will translate the sentence, the other will fill in the verb, then you will change.
1) Jane …a mystery story.
2) Bill and his granddad … in the lake.
3) Sue … the violin at the concert.
4) Mike …a bike in the park.
5) I … my pet dog.
6) Kathy … a new computer game.
7) Our classmates … on the farm.
is playing are fishing is riding
am walking are helping is reading.

5)Let’s check your variants. Right you are. (слайд 9)

Answers:

1) Jane is reading a mystery story.

2) Bill and his granddad are fishing in the lake.

3) Sue is playing the violin at the concert.

4) Mike is riding a bike in the park.

5) I am walking my pet dog.

6) Kathy is playing a new computer game.

7) Our classmates are helping on the farm.

III.Физминутка. (слайд 10)

1,1,1 - little dog run.

2,2,2 - cats see you.

3,3,3 - birds on a tree.

4,4,4 - rats on the floor.

IV .Выполнение грамматических упражнений на PresentContinuous

1) Make up sentences: (слайд 11)

Работасучебником.

1. Ex. 1, p. 60 student’s book -Look at the pictures and say, what they are doing.

2.Ex. 2, p. 60 student’s book - Read and put the sentences in the right order.

2).Find out mistakes: (слайд 12)

(Найдите ошибки)

1. I am swiming.

2. Mr. and Mrs. Green is watching TV.

3. They are makeing a cake.

4. My friend is runing to school.

5. We are go to the cinema.

6. My brother is listenning to the radio.

Keys:

1.I am swimming.

2. Mr. and Mrs. Green are watching TV.

3. They are making a cake.

4. My friend is running to school.

5. We are going to the cinema.

6. My brother is listening to the radio.

3).Makeupsentences: (слайд 13)

(Составьте предложения)

1.cleaning,is,Mike,windows,the.

2. is,a,reading,he,book.

3. with, they, their,are,dolls,playing.

4. breakfast, they, having, are.

5. little, my, riding, brother, bicycle, is, a.

6. cake, a, mother, my, making, is.

Keys:

1. Mike is cleaning the windows,.

2. He is reading a book.

3. They are playing with their dolls .

4. They are having breakfast .

5. My little brother is riding a bicycle .

6. My mother is making a cake .

V.Подведение итогов. Рефлексия. (слайд 14)

Что вы сегодня изучали?

Что изучили?

Чтобылосамымтрудным?

And now you see smiles on your tables. Choose the smile to evaluate our lesson.

A happy smile means that you liked the lesson and understood everything today. A sad smile means that you didn’t understand everything today and you need to practice more.

Thank you for your opinions.

VI. Выставление оценок (слайд 15)

Today we have done many tasks and I put good and excellent marks to all of you.

VII. Домашнее задание . (слайд 16)

And now write your home-task: Workbook - ex.1, 2,3 p.30-31

Our lesson is over. Goodbye!

Интернет ресурсы

шаблон презентации: автор Е.Н.Шалимова, учитель английского языка, МБОУ СОШ № 8, п. Бейсуг, Краснодарского края, Выселковского района

картинка для фона: fon-priroda29

рисунки:

Знайка: joyreactor.cc Загадки-от-Achi-2061181

знайка :www.uskazok.ru

Незнайка: 0002-001-Uproschenie-vyrazhenijdocuments.tips

Незнайка: www.linux.org.ru

сова-forums.moneysavingexpert.com

картинки:

обезьянка ест бананы : litsait.ru

обезьянка и банан : www.b17.ru

смайлики:1. fotki.yandex.ru0_2066e_e8a06b7c_S

смайлики:2. www.i2clipart.com

смайлики:3. animaciatop.ru

смайлики:4. smayls.rusmayliki-emocii-2181

грамматика:

http://festival.1september.ru/articles/634306/

http://www.openclass.ru/node/96662

http://rastivmeste.ru/foneticheskaja-zariadka-po-anglijskomu-jazyku/

http://festival.1september.ru/articles/588985/

Phonetic Start упражнения для фонетической зарядки автор-составитель С.Ю. Салаева.

http://festival.1september.ru/articles/606498/

http://www.pomochnik-vsem.ru/blog/urok_anglijskogo_jazyka_po_teme_the_present_continuous_tense/2013-07-12-383

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/369815-razrabotka-uroka-po-teme-nastojaschee-prodolz

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки