- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок английского языка в инклюзивном классе
Технологическая карта урока английского языка во 2 классе по УМК Spotlight в рамках ФГОС
Ф.И.О. преподавателя: Меновщикова А.Н.., учитель английского языка МБОУ СОШ №207, первой квалификационной категории.
Предметная область: Английский язык.
Категория учащихся: 2 класс
Тема урока: «Mybirthday!» «Мой день рождения!»
Место и роль урока в изучаемой теме: Module 2. 1урок по теме «Mybirthday!»
Тип урока: Урок формирования знаний учащихся по теме «Mybirthday!» «Мой день рождения!»
Время реализации: 40 мин.
Методы и приёмы: Аудиовизуальный, наглядно-образный, практический, контроль, репродуктивный.
Технологии: Критического мышления, личностно ориентированного обучения, системно-деятельностного подхода, дифференцированного обучения, информационно коммуникативного обучения, здоровьесберегающего обучения.
Тип урока: УОНЗ
Формы организации урока: Коллективная, фронтальная, индивидуальная, групповая (парная).
Деятельность на уроке: Дифференцированная.
Система оценивания: Система цветных наклеек. Наклейкаим ученики сами себя оценивают, после каждого этапа урока, за правильно выполненное задание. В конце урока подсчитывается количество наклеек каждым учеником самостоятельно и подводится итоговая оценка за урок.
УМК: Ю. Е. Ваулина, Д. Дули. «Spotlight 2»
Оснащение урока: компьютер, интерактивная доска, проектор, дидактические раздаточные материалы для учащихся, индивидуальные карточки для лиц с ОВЗ.
Перечень мультимедиа ресурсов: Компакт диск к учебнику англ. языка для 2 класса, Ю.Е. Ваулиной, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс, «Просвещение», 2019г.
Цель: Сформировать лексико-грамматические навыки по теме «Еда».
Задачи:
1. Развивать восприятие, мыслительную деятельности, мелкую моторику, коммуникативные навыки.
2.Выучить значение и отработать произношение новых слов; сформировать у учащихся умение вести диалог по теме «Еда»
3. Развивать коммуникативные умения в говорении, аудировании, чтении и письме; развивать навык самостоятельной работы и работы в группах;
4. Формировать культуру общения и потребность к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в группе
Ход урока
1. Организационный момент.
2. Этап мотивации
3. Сообщение темы урока, постановка цели.
4.Первичное усвоение новых знаний.
5. Динамическая пауза.
6. Первичное закрепление знаний. Самостоятельная работа
7. Постановка домашнего задания.
8. Итог урока. Рефлексия.
Планируемые результаты:
Предметные: Умение вести диалог по теме «Еда». Получит возможность применять знания на практике.
Метапредметные: Умение договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности; осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности, адекватно оценивать собственное поведение.
Личностные: Владение навыками коммуникации и принятыми ритуалами социального взаимодействия.
Ход урока
Номер | Основные этапы учебной деятельности | Задача этапа | Содержание | ||
учитель | ученик | ||||
1. | Организационный этап | Проверить готовность к уроку, | 1. Good morning, children. Nice to see you. | Good morning, teacher. Nice to see you too. | |
2. | Этап мотивации | Фонетическая зарядка | 2.Warming up tʃ,bMatch(надоскебуква b, буквосочетание ch, слова chips, burgers,bananas,sandwiches)) | Слушают Коллективно проговаривают звуки Работают у доски | |
3. | Сообщение темы урока, постановка цели. | Определить тему урока. Постановка цели и задач урока. | Look at the board. Lookandlisten. (на доске анимированные слайды по теме «Food») Now look, listen, repeat What are we going to talk about? | Смотрят, коллективно проговаривают слова | |
4. | Первичное усвоение новых знаний. | Познакомить с новыми словами по теме, совершенствование навыков аудирования и произношения. | Openyourbooksatpage 48, lookatex.1. Look at the pictures. Look, listen, repeat Nowlookatex.2.Who can you see? Answer my question “What’s you favourite food?” Workinpairs.Askandanswerthesamequestion | Слушают, коллективно повторяют. Дают ответ(NannyShine,Lulu) Дают индивидуальные ответы. Работа в парах (Учитель работает в парах с учащимися с ОВЗ) | |
5. | Динамическая пауза. | Снятие стресса, релаксация, здоровье сбережение. | Let’s play Игра «like/dislike» Если нравится услышанное угощение-подпрыгни, если нет-потопай | ||
6. | Первичное закрепление. Самостоятельная работа | Закрепить полученные знания; формирование у учащихся умений реализации новых способов действия с новыми лексическими единицами по теме. | There are some exercises for your individual work. Open your activity books at page 36, find ex.2,3,4 | Работают индивидуально. (Дети с ОВЗ работают индивидуально по карточкам –лото «What’syourfavoutirefood?») | |
7. | Постановка домашнего задания. | Проинформировать о домашнем задании, дать инструктаж по его выполнению. | Write down your hometask SB p.48 ex.1 выучить p.48 ex.2 (проговорит) | Записывают домашнее задание | |
8. | Итог урока. Рефлексия. | Рефлексия деятельности и эмоционального самочувствия по итогам урок | Подводит итоги, спрашивает, чему научились, что получилось хорошо и в чем были затруднения. Well, our lesson is over .You are great pupils. Thank you and good bye. | Высказывают свое мнение о том, что происходило на уроке Оценивают свои достижения(Самооценка. У обучающихся на столах в течение всего урока находились комплекты наклеек в форме яблока трех цветов. Красный(мне еще нужно доработать эту тему) ,зеленый (я занимался хорошо), жёлтый ( на уроке мне все удалось выполнить). По просьбе учителя каждый ученик выбирает и поднимает жетон. Good bye | |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Специфика работы воспитателя ДОО с детьми раннего возраста: основные направления развития и воспитания»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Математика» по ФГОС НОО»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «Формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
- «Программа воспитательной работы для организаций отдыха детей и их оздоровления: основные аспекты и особенности реализации»
- «Естественно-научная грамотность: особенности работы по развитию функциональной грамотности у обучающихся»
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов
- Организация досуговых мероприятий и развитие социального партнёрства в дополнительном образовании детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.