- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по английскому 3 класс
Задачи:
Образовательный аспект:
-- познакомить учащихся с лексикой по теме «Спорт» и обеспечить первичную отработку в серии речевых упражнений;
--обучать чтению с общим пониманием прочитанного;
--развивать умение догадываться о значении отдельных слов с опорой на языковую и контекстуальную догадку;
--кратко высказываться на заданную тему;
Развивающий аспект:
--развивать навыки работы с Н.Л.Е.;
--развивать языковую догадку обучающихся;
Воспитательный аспект:
--формирование ценностного отношения к здоровью и здоровому образу жизни;
--воспитывать культуру общения в процессе выполнения парной и групповой работы;
Формы работы - фронтальная, парная, групповая.
Дата урока:30.09.19г.
Тема урока: Я люблю английский.
Проект «Моя школа»Планируемые результаты
Личностные
Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.
Формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи.
Развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости.
Формирование целостного, социально-ориентированного взгляда на мир.
Развитие навыков сотрудничества со сверстниками, умений не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций.
Метапредметные
Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления.
Формирование умения осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации.
Овладение умением пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала.
Формирование умений планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации.
Овладение начальными формами познавательной и личностной рефлексии.
Предметные
Умения приветствовать друг друга и учителя, знакомиться с новыми одноклассниками.
Умение спрашивать и называть номер телефона.
Умение поддерживать беседу о каникулах.
Развитие навыков аудирования и произносительных навыков.
Приобретение начальных навыков общения в устной и письменной форме на основе своих речевых возможностей и потребностей; освоение правил речевого и неречевого поведения.
Этапы урока | Деятельнось учителя | Деятельность учеников |
1.Организационный момент | Hello, children! (Hello!)Nicetoseeyouagain!Welcomeback!Howareyou? (Fine, thanks.) | приветствуют учителя |
2. Фонетическая разминка | Ребята, наша обезьянка ждет, когда мы поиграем с ней. Let’s play sounds! — Вот идет ее собачка. Как она рычит? ([r], [r], [r].) — А вот приполз уж. Как он шипит? ([θ], [θ], [θ].) — К обезьянке часто прилетают ее знакомые пчелки и комарики. Они жужжат почти одинаково, но обезьянка различает их. Вот прилетели комарики: [z] — [z] — [z]. — А вот и пчелки: [δ] — [δ] — [δ]. — Чтобы пропеть песенку пчелок, надо зажать кончик язычка между зубами. А теперь, выдыхая воздух, скажите «з». Получится звук [δ]. ([δ] — [δ] — [δ].) Игра с движениями — Let’s play. (Учитель произносит звуки [z]. [s], дети повторяют за ним и выполняют соответствующие движения.) Когда я говорю [z] — это летит комарик. Мы ловим его — хлоп в ладоши. Когда я говорю [δ] — это летит пчелка, несет мед. Мы открываем окошко — разводим руки в стороны. Когда обезьянка идет на прогулку, она задувает в домике свечку: [w], [w], [w]. Представьте: вот свеча. Дуньте на нее и сразу улыбнитесь. Получился звук [w]. Обезьянка встретила на прогулке медвежонка. Он поздоровался с ней: [еә], [еә], [еә]. | повторяют вместе с учителем стихотворение |
3.Речевая разминка. | — I want you to play our game. It helps us to remember the words. | играют в игру |
4. Проверка домашнего задания | Что вы делали дома?Готовы ливы? | проверяют наличие домашней работы |
5.Физминутка | смотрят на экран и выполняю задание | смотрят на экран и выполняю задание |
6.Слушанье. Говорение. | Our classroom Our classroom is very nice. It is large, clean and light. There are three windows in our classroom. The walls are blue and the floor is brown. The blackboard is black. There are fifteen desks in the classroom. There are a lot of flowers on the window-sills. We like our classroom. Questions: Is your classroom nice? Is it big and light? How many desks are there in your classroom? Are there flowers on the window-sills? | читают упр.3с.5 |
7.Активизация грамматики. | выполняют задание в тетради. | |
8.Рефлексия.Домашнее задание. | рт: упр.5-7с.22 | записывают домашнее задание |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/373939-konspekt-uroka-po-anglijskomu-3-klass
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Семья в социально-опасном положении и тяжелой жизненной ситуации: оказание социально-психологической помощи родителям и детям»
- «ОГЭ 2025 по химии: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Особенности преподавания учебных предметов «Родной язык» и «Литературное чтение на родном языке» по ФГОС НОО»
- «Игровые технологии в дошкольном образовании»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся»
- «Профилактика и устранение буллинга в СПО в соответствии с современными требованиями»
- Основы менеджмента в образовательной организации
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.