Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
06.11.2019

План-конспект урока по английскому языку «У меня прекрасная семья»

Рашаева Мадина Эрмадиновна
учитель английского языка
Цели урока:
-социокультурный аспект: Дети продолжат знакомиться со сказкой Джеймса Барри «Питер Пэн», Вспомнят сказку Шарля Перро «Красная Шапочка», Сказку братьев Гримм «Белоснежка и семь гномов» и русские народные сказки «Гуси-лебеди» и «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка»
-развивающий аспект: развитие языковых способностей: к догадке, имитации, логическому изложению, выявление языковых закономерностей; учащиеся получат возможность для развития способностей к решению речемыслительных задач: формулированию выводов, коммуникабельности, у ученика будут развиваться внимание, память и мышление; ученик научится использовать языковую догадку при чтении и аудировании, Воспринимать на слух в аудиозаписи и понимать основное содержание небольших сообщений.
-воспитательный аспект: у ученика будет воспитываться почтительное отношение к родителям, доброжелательное отношение к сверстникам и младшим, бережное отношение к животным, домашним питомцам; будет формироваться стремление соблюдать здоровьесберегающий режим дня, стремление творчески выражать себя в учебной деятельности.

Содержимое разработки

План-конспект урока по английскому языку «У меня прекрасная семья»

Цели урока:

-социокультурный аспект: Дети продолжат знакомиться со сказкой Джеймса Барри «Питер Пэн», Вспомнят сказку Шарля Перро «Красная Шапочка», Сказку братьев Гримм «Белоснежка и семь гномов» и русские народные сказки «Гуси-лебеди» и «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка»

-развивающий аспект: развитие языковых способностей: к догадке, имитации, логическому изложению, выявление языковых закономерностей; учащиеся получат возможность для развития способностей к решению речемыслительных задач: формулированию выводов, коммуникабельности, у ученика будут развиваться внимание, память и мышление; ученик научится использовать языковую догадку при чтении и аудировании, Воспринимать на слух в аудиозаписи и понимать основное содержание небольших сообщений.

-воспитательный аспект: у ученика будет воспитываться почтительное отношение к родителям, доброжелательное отношение к сверстникам и младшим, бережное отношение к животным, домашним питомцам; будет формироваться стремление соблюдать здоровьесберегающий режим дня, стремление творчески выражать себя в учебной деятельности.

-учебный аспект: ученик узнает новый грамматический оборот, познакомится с новыми лексическими единицами, получит возможность научиться употреблять их в своей речи; ученик будет дальше развивать умение читать; получит возможность научиться слушать тексты с полным пониманием их содержания.

Языковойматериал:

Лексический: a grandma, a grandpa, a stepmother, love, white

Грамматический: глаголhavegotв утвердительных и отрицательных предложениях

Средства обучения: ТСО, аудиозапись, УМК (учебник + тетрадь), предложения на карточках для упр.2, предметные картинки.

Ход урока:

Начальный этап

Организационный момент. Время: 1 минута.

Планируемый результат: Мотивационная основа учебной деятельности, включающая социальные, учебно-познавательные и внешние мотивы. Используемые технологии: здоровьесберегающая, воспитательная.

Режимы взаимодействия: T-Cl , P-Cl, Cl- P.

-Good morning!

-I’m fine. How are you?

-My dear children I`m ready for our lesson. It`s my book (my Workbook, my pens, my diary). And you?

-Who is absent today?

-Thanks, sit down, please.

-We continue our lesson speaking to each other. Do you agree?

II.Речеваязарядка.Время: 2 минуты.

Ученик научится: Соблюдать нормы речевого этикета.

Ученик получит возможность научиться: участвовать в элементарных диалогах, адекватно использовать речевые средства для решения коммуникативных задач.

Используемые технологии: коммуникативная, интерактивная, воспитательная.

Режимы взаимодействия: P-Cl, Gr-Gr, T-P.

Игра “ Howareyou?” (How are you?- I’m fine, thanks. Andyou?

III.Фонетическая зарядка.Время: 2 минуты.

Ученик научится соблюдать нормы произношения, ударение в словах и фразах.

Ученик получит возможность научиться: ритмико- интонационным особенностям повествовательного предложения, различать на слух и адекватно произносить звуки.

Используемые технологии: индивидуальная, дифференцированная, коммуникативная.

Режимы взаимодействия: Mg-Cl, T-Cl,

-Repeat after the speaker, please.

-Repeatafterme,please.

Повторение лексического материала, изученного на предыдущих уроках.

Проверка выполнения домашнего задания (рабочая тетрадь упр. 2 стр 50)

Поёмпесенку“My mother talks to my father”

IV.Основная часть урока – 14 минут. (А)

У учащихся будут сформированы личностные универсальные учебные действия и учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу, способам его восприятия и закрепления.

Ученик научится принимать, воспринимать и запоминать новый учебный материал раздела « Лексика», « Грамматика».

Ученик получит возможность научиться проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве.

Используемые технологии: коммуникативная, интерактивная, индивидуальная, игровая, технология в сотрудничестве.

Режимы взаимодействия:T-Cl, T-P, T-Gr,Mg-Cl.

Формирование грамматических навыков (глагол tohaveв утвердительной форме)

Учитель: На прошлом уроке мы беседовали о семьях разных сказочных героев. Майк и Хелен тоже хотят познакомить вас со своими семьями.

-(Listen to Helen’s and Mike’s stories about their families).Послушайте,чтоонирассказываютосвоихсемьях.

-(Guess, whichphotoisfromHelen’salbumandwhichoneisfromMike’s)Отгадайте,какаяфотографияизальбомаХелен,акакая-изальбомаМайка.(Работасучебником;упр. 1 стр 14)

-So, listen, read and guess.

T- Who is there on the photo

Ch- a mother, a father, 2 sisters, a grandma, a grandpa, a cat and a dog.

T- How do Helen and Mike tell us about whom they have got in their families? Как Хелен и Майк говорят о том , кто есть в их семьях?

Посмотрите на грамматическую таблицу . Какое правило она нам подсказывает.

Дети отвечают.

T-Когда нам нужно сказать о том, что у нас что-то или кто-то есть, мы говорим так :Ihavegotили сокращённо Ivegot….(правило записывается на доске)

Сh- I have got a family (a mother, a father, a sister, a brother)Детисоставляютпредложенияосвоейсемье.

V. Физкультзарядка.

Игра «Делай как я» (песня из мультфильма про Питера Пэна)

VI. Основная часть урока (В) – 10 минут.

У учащихся будут сформированы личностные универсальные учебные действия и учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу, способам его восприятия и закрепления.

Ученик научится принимать, воспринимать и запоминать новый учебный материал раздела « Лексика», « Грамматика».

Ученик получит возможность научиться проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве.

Используемые технологии: коммуникативная, интерактивная, индивидуальная, игровая, технология в сотрудничестве.

Режимы взаимодействия:T-Cl, T-P, T-Gr,Mg-Cl.

1.Формирование грамматических навыков – глагольная структура havegot в отрицательной форме –haventgot.

T-How do Helen and Mike tell us about whom they have not got in their families?КакХелениМайкговорятотом,когонетвихсемьях?

Ch- читают предложения из упражнения 1 стр.14.

Т- Обратите внимание на грамматическую таблицу. Какое правило она нам подсказывает?

Когда нам нужно сказать о том, что у нас чего-то или кого-то нет, мы говорим так: Ihavenotgot или сокращённо Ihaventgot

(Правило записывается на доске)

Т- Используя выражение Ihaventgot, расскажите о своей семье.

Ch-I haven’t got a sister.

I haven’t got a brother.

I haven’t got a cat.

VII. Этап закрепления новых знаний.-11 минут

У учащихся будут сформированы личностные универсальные учебные действия и учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу, способам его восприятия и закрепления.

Ученик научится принимать, воспринимать и запоминать новый учебный материал раздела « Лексика», « Грамматика».

Ученик получит возможность научиться проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве.

Используемые технологии: коммуникативная, интерактивная, индивидуальная, игровая, технология в сотрудничестве.

Режимы взаимодействия:T-Cl, T-P, , Mg-Cl.

T-Open your Activity book and let’s do exercise 1 page 51. Readthetask.

Откройте рабочую тетрадь упражнение 1 страница 51. Прочитайте задание.

(Вспоминаем русские-народные и зарубежные сказки)

Дети читают задание, готовятся к прослушиванию текста.

Задание:Рассмотрите обложки книг. Послушайте, что каждый из героев рассказывает о своей семье. Отметьте галочкой членов семьи этих героев.

(Книги «Колобок», «Красная Шапочка», «Гуси-лебеди», «Белоснежка и семь гномов»)

Дети слушают запись 2 раза и отмечают в тетради услышанное.

! Обратить внимание детей, что в рассказах будут употреблены обе структуры:Ihavegot…. –Ihaventgot….

Дети заполняют таблицу и составляют предложения про каждого героя.

Ch-Kolobok : I have got a grandma and grandpa. I haven’t got a mother, a father, a sister, a brother and a stepmother.

VIII. Заключительный этап урока. 5 минут.

Этап информации о домашнем задании.

Домашнее задание записывается на русском языке и комментируется на английском.

Open yourActivity book at page number 52exercise 2. Look through this exercise. Have you any questions? You will do it at home.

Open your diary and write your hometask. Thankyou.

2.Этап оценивания деятельности учащихся.

Комментированиеоценок.

My dear pupils we have worked hardly today. Yourmarksare...Thanks.

3.Этап подведения итогов урока. Результативность урока.

My dear children what have we done at our lesson?

Today we repeated English grammar, we learnt some new English words, we read some texts, answered the questions and wrote some exercises, we spoke about characters of different fairy-tales, listened to the tape, the teacher and each other.

Thank you for our lesson!

Организованное окончание урока.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/380492-plan-konspekt-uroka-po-anglijskomu-jazyku-u-m

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки