- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Magic tree» Заключительный урок английского языка 5 класс (II Четверть)
Автор: учитель английского языка
Савинова Е.А.
Пресноредутская СШ
Жамбылский район
Северо – Казахстанская область
«Magictree»
Заключительный урок английского языка 5 класс (II Четверть)
Цель:
- совершенствование лексических и грамматических навыков;
Задачи:Автоматизировать употребление лексики по темам «Мой день», «Цвета», «Времена года»; Повторить глагол tobe.
Совершенствование произносительных навыков говорения.
- воспитание у учащихся интереса к изучению английского языка;
Оборудование: карточки с заданиями, рисунок ели, елочных игрушек, карета деда Мороза, Снегурочки.
Ход урока
I. Организационный момент
Т: Goodmorning,boys!Good morning, girls! I am glad to see you!
Good morning now,
Wake body, wake mind,
Work, play, seek, find,
Eat breakfast, dinner to
Wash, brush, sing, dance and do!
Good morning now
II.Фонетическаязарядка:
Merry, merry Christmas
Likely to come,
Merry, merry Christmas,
You are welcome!
III.
Т: Today we are going to have a look at our Magic Tree. So you wake body, wake mind. Andwhatareyoudoingnow?
Учащиеся по цепочке показывают выполнение действий, и все должны отгадать задуманное действия.
IV.
Т: Now we are ready to begin our trip. But how can we travel? Try to guess.
Translate the words and write them down:
мыть,
чистить
зубы
лицо
… часов
рука
T | F | ‘O | ||
C | O | A | C | H |
L | O | C | L | A |
E | T | E | O | N |
A | H | C | D | |
N | K |
V. Отработка в речи глагола tobe.
Т: Here is our coach. What colour is it?
Учащиесядогадываются – Is it white? Is it blue? Is it red? Is it pink?
Is it black? Is it green?
Т:I will help us to travel.
Itisgreen.
VI. Задания на развитие зрительной памяти
Now, let’s go to the Ist station. What is there?
There are words. Read the words “Merry Christmas!”
Нам нужно за три минуты составить все возможные слова из букв этих слов.
Учащиеся по цепочке записывают на доске составленные слова:
-my, me, time, tie, as, try, сat, he, she, it, is, hi
VII.Тренировкавыразительногочтения
Т: Now we may go to the IInd station. What is there? A short poem. Read it!
This is the season
When mornings are dark
And the birds do not sing
In the woods and the parks.
So what season is it? (картинки с изображением зимы)
Учащиеся показывают время года – winter!
VIII. . Задание на правильное написание слов
We may go to the IIId station. Grandfather Frost lives here. He meets and gives us a poem to read and write down the missng words.This is the se (ason) When children s(ki) And Grand (father) Frost
Brings the (Christmas) Tree
IX. Заключительныйэтапурока
Oh, at last we see our Magic Tree. It’s wonderful! What is there in the tree?
– Many toys.
Take the snowman!
Учащиесячитаютстихотворение.
I wish I were a snowman,
So tall and big and white,
I’d never have to clean my teeth
Or go to bed on night.
Please,drawyoursnowman.
Учащиеся рисуют снеговиков и составляют гирлянду.
So, what is there in the tree?
-Bells!
Учащиеся пишут слова, соответствующие транскрипции
[snow]
[winter]
[preznt]
[fleik]
But there are some other balls . What is there on the ball?
Учащиеся снимают шар и читают
It’sbluebynight
By day it’s white
It is cold and not dry,
It falls form the sky
(snow)
I come with cold and snow
But you like me and snow
(winter)
Учащиесяотгадываютзагадки.
And what is there on the lights?
Marry, Merry Christmas
Is likely to come.
Marry, Merry Christmas
You are welcome!
Snow in the winter,
Much confetti
Bright-blue, red and yellow
Lightsonthetree
Учащиеся раскрашивают гирлянду, называя цвета.
Now we thank our Magic Tree and I wish you Merry Christmas!
Учащиеся поют песню Jingle,bells!Jingle, bells!
Jingle all the way,
Oh, what fun it is to ride
In a one-horse open sleigh!
Подведениеитоговурока.Т: Our Tree is really magic!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/38156-magic-tree-zakljuchitelnyj-urok-anglijskogo-j
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «ОГЭ по обществознанию: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Современные педагогические технологии и методика организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ»
- «Содержание и организация педагогической работы в детском лагере»
- «Содержание и методы работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организация профориентационной работы в образовательном учреждении»
- «Методика преподавания математики в соответствии с ФГОС СОО»
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.