- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Водоросли». Проверочная работа
закрепление и оценка уровня знаний учащихся по теме «Водоросли».
ТИП УРОКА : закрепление знаний.
ОБОРУДОВАНИЕ : таблицы, рисунки.
ПЛАН УРОКА :
ХОД УРОКА
После пояснения учителя о характере тестовых заданий на знание темы «Водоросли» класс приступает к их выполнению. Правильные ответы выделены курсивом.
: «Водоросли».Проверочная работа
ЦЕЛИ УРОКА :
закрепление и оценка уровня знаний учащихся по теме «Водоросли».
ТИП УРОКА : закрепление знаний.
ОБОРУДОВАНИЕ : таблицы, рисунки.
ПЛАН УРОКА :
ХОД УРОКА
Организационный моментНА ДОСКЕ :
Число, месяц.
Тема: «Водоросли». Проверочная работа .
Проверочная работаПосле пояснения учителя о характере тестовых заданий на знание темы «Водоросли» класс приступает к их выполнению. Правильные ответы выделены курсивом.
1. Когда возникли первые водоросли?
А. 4,5 млрд лет назад
Б.2,5 млрд лет назад
В. 10 млн лет назад
Г. 1 млн лет назад
2. Как называется тело водоросли?
А. Стебель
Б.Таллом
В. Спорофит
Г. Гаметофит
3. Какая водоросль относится к одноклеточным?
А. Спирогира
Б. Саргассум
В.Хлорелла
Г. Ламинария
4. Фитопланктон образуют :
А.Одноклеточные водоросли
Б. Многоклеточные водоросли
В. Прикрепленные водоросли
Г. Все типы водорослей
5. С помощью каких частей многоклеточные водоросли прикрепляются к субстрату?
А. Корней
Б. Слоевищ
В. Хроматофор
Г.Ризоид
6. Растение, образующее споры, называется :
А. Гаметофит
Б. Зигота
В. Спорофит
Г. Слоевище
7. К наземному обитанию приспособилась водоросль:
А. Спирогира
Б.Хлорелла
В. Гелидиум
Г. Фукус
8. Хлорофилл в клетках зеленых водорослей содержится в:
А.Хроматофоре
Б. Цитоплазме
В. Лейкопластах
Г. Ядре
9. Тело многоклеточных водорослей состоит из :
А. Стебля и листьев
Б.Слоевища (таллома)
В. Корня и стебля
Г. Корня и листьев
10. Из каких водорослей получают агар-агар?
А. Зеленых
Б. Бурых
В.Красных
Г. Всех без исключения
Если учащиеся быстро справились с тестами, можно за дополнительные баллы предложить выполнить творческие работы:
1. «Почему простейшие водоросли – как древняя группа растений дожили до наших дней, практически не изменившись?»
2. «Как строят свое тело водоросли, обитающие на больших глубинах и утратившие зеленый цвет?».
3. Предложить учащимся составить схему жизненного цикла водоросли на примере хламидомонады.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/381874-vodorosli-proverochnaja-rabota
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы профессиональной деятельности тьютора образовательной организации»
- «Обучение младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»
- «Учитель-дефектолог (тифлопедагог): организация коррекционной работы с обучающимися с нарушениями зрения»
- «Основные аспекты социальной работы с людьми с инвалидностью»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «История» по ФГОС СПО»
- «Математическая грамотность: особенности работы по развитию функциональной грамотности у обучающихся»
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания информатики

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.