- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок английского языка на тему «Прогулка по городу (Путешествия)»
Проверить личные данные можно здесь
Технологическая карта урока.
Предмет: Английский язык.
Класс: 5
Учитель: Матвеева Анастасия Анатольевна
Автор УМК: О.В.Афанасьева, И.В.Михеева “Rainbow English 5”.
Тема урока: Прогулка по городу (Путешествия).
Тип урока: Урок общеметодологическойнаправлености.
Цели урока:
Содержательная цель: расширить понятийную базу за счет включения новых элементов.
Деятельностная цель: научить детей применять новые способы действия, т.е. реализовать знания, применить их на практике, испытать новое действие.
Задачи:
Образовательные: Повторить лексику по теме «Город». Закрепить употребление конструкций «Thereis/thereare…».Актуализировать полученные знания в устной речи.
Развивающие: развивать навыки смыслового чтения, письма, устной речи, выражать личное мнение.
Воспитательные: работать в группах, взаимодействовать с окружающими, выслушивать мнение других, высказывать предположения, обсуждать проблемные вопросы.
Планируемые результаты:
Предметные: использовать тематическую лексику в монологических высказываниях.
Личностные: формирование толерантного отношения к мнениям одноклассников.
Метапредметные : умение работать в паре и самостоятельно, строить логические рассуждения, умозаключения, уметь адекватно и осознано использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации.
Универсальные учебные действия:
Познавательные: умение находить требуемую информацию в тексте.
Регулятивные: умение самостоятельно ставить учебные цели. Умение планировать пути достижения цели.
Коммуникативные: формирование готовности к иноязычному общению, построению высказывания в соответствии с коммуникативными задачами (с опорами и без использования опор); оформление своих мыслей в устной речи; чтение вслух и про себя с пониманием прочитанного.
Метапредметные связи: география.
Формы деятельности: фронтальная, индивидуальная, в парах, групповая.
Оборудование: учебник, интерактивная доска, раздаточный материал.
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Планируемые результаты |
Организационный этап. Приветствие. 5 минут | Здоровается с учениками,проверяет готовность учащихся к уроку. Создает эмоциональный настрой на учебную деятельность Формируетречевуюготовностьучащихся. Good morning, good morning, good morning to you, good morning, good morning, Im glad to see you! Take your seats, please. -What date is it today? -What day is it today? -What is the weather like today? Is anybody absent? Фонетическаязарядка (слайды):Look at the screen and repeat the words after me! | 1. Слушают отвечают и реагируют на реплику адекватно речевой ситуации. 2. Включаются в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче -Good morning! -Today is the 18th of April. -Today is Thursday. -It is ….today. …is absent. All are present. Повторяют хором слова, написанные на доске. | Личностные УУД Принимать и осваивать социальную роль обучающегося; развивать мотивы учебной деятельности. Включаться в процесс обучения. Коммуникативные УУД. Развивать умение вступать в мини-диалог; слушать собеседника. |
Этап мотивации к учебной деятельности.Постановка темы и формулирование учебно-познавательной задачи4 минуты. | Используя слова на экране, подводит учащихся к цели урока. Look at the screen. You can see some pictures. Tell me where can we see all these objects? Прием «Отсроченная догадка». На слайде картинки с изображением городских объектов и анимированная фигурка туриста. Well, our today`s lesson is called «The walkthrough the city». We will make a trip to a little place Close and learn to tell about a town. | Дети отвечают на вопросы и пытаются сформулировать тему урока. Взаимодействуют с учителем. Осуществляют самоконтроль. | Регулятивные:развитие умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей Познавательные: самостоятельное выделение и формулирование темы и познавательной цели Коммуникативные:уметь с помощью вопросов добывать недостающую информацию (познавательная инициативность); ориентироваться на позицию партнёра во взаимодействии |
Этап актуализации знаний и фиксации затруднений. 9минут. | Before we tell Ben about Close let us check what we can! Tell me please what was your hometask for today? P.74 ex.8 Проверказадания. Tell me please were there any problems with the hometask? Well, now we are going to listen to a text and check if you understand the meaning of the prepositions (p.75 ex.1) | Учащиеся проверяют домашнее задание, анализируют степень сложности. Выполняют задание по аудированию, закрепляя тему «Предлоги» | Познавательные: читать и сопоставлять, активизировать лексико-грамматические навыки, тренировать навыки говорения. Регулятивные: Умение правильно произносить слова, понимать новую лексику. Учатся правильно распознавать лексические единицы, развивать навыки произношения, работать в парах, помогая друг другу. |
Физкультминутка 1 минута. | Учитель организует физкультминутку.Handsonshoulders Hands on knees Hands behind you If you please Touch your shoulders Touch your nose Touch your hair And touch your toes. Hads up high in the air Hands on hips And touch your hair Hands up high as before Now clap your hands One-two-three-four! | Учащиесявыполняютдвиженияфизкультминутки | |
Этап закрепления с проговариванием во внешней речи. 7минут. | Well, we are nearly ready to tell Bill about Close. I’ll give you cards with thetasks. You must complete them with the missing letters or words. Thenreadandtranslate/ Учитель выдает учащимся карточки с лексикой по теме «Город». В задании № 1 нужно верно дописать и перевести слова. В задании № 2 нужно вставить конструкцию «thereis/thereare». Учитель обращает внимание детей на правило употребления конструкции «thereis/ thereare».На интерактивной доске выведен слайд с правилом. | Учащиеся заполняют пропуски в словах, вспоминая их произношение и перевод. Повторяют конструкцию «thereis/thereare». Самостоятельно изучают правило. Записывают новую фразы в словарь. | Регулятивные: развитие умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей. Познавательные: находить достоверную информацию, необходимую для решения учебных задач, анализировать и обобщать |
Обучающий этап. Включение изученного в систему знаний.10минут. | p.75ex.2.Учитель делит класс на пары и опрашивает попарно, т.е. один ученик исполняет роль Билла, второй отвечает на его вопрос. Картинку с изображением города можно также вывести на доску для большей наглядности. Затем Билл «благодарит» учащихся за помощь и обобщает полученную информацию (p.76ex.3) I think we answered all Bill`s questions. Let us see what is the next. Aha, now he wants to summarize the information. Will you help him? | Планируют свою речевую деятельность .Активно сотрудничают с одноклассниками при решении учебной задачи Планирует свою деятельность в группе. проявляют познавательную активность в ходеизучения темы | Регулятивные: развитие смыслового говорения, включая умение прогнозировать содержание предложения по ключевым словам Познавательные: активизировать лексико-грамматические навыки, тренировать навыки говорения. Умение работать с новым текстом Коммуникативные: уметь обсуждать разные точки зрения и способствовать выработке общей (групповой) позиции |
Подведение итогов. Рефлексия. 3 минуты | Подводит учащихся к обобщению учебной деятельности на уроке. Просит учеников помочь оценить урок. Tell me please, do you know anything new now? Can you tell your foreign friend about a town, maybe your native town? Was the lesson interesting or boring? Which task was the most difficult? | Выражают собственное мнение об уроке, указывают трудности. Адекватно воспринимают оценку учителя и одноклассников. | Уметь выражать свою мысль, используя опоры, осознавать роль путешествия в жизни; уметь оценить свою работу на уроке, были ли ошибки? |
Выставление оценок. Запись домашнего задания.3 минуты. | Оценивает знания учащихся. Объясняет домашнее задание для снятия трудностей в его выполнении. Прощаетсясучениками Your hometask for the next lesson is…Our lesson is over. Thank you for your work. You may be free. Goodbye pupils. | Goodbye! |
Приложение
Complete the words.
To be s…tuatedch…ch
Ra…lwaysta…ion Superma…ket
To go str…ight on …cross
ma…ket rest…urant
cent… s…hool
sh…p to t…rn l…ft
Complete the sentences. Use there is/ there are.
1… a pet shop near my house.
2… two hotels in our town.
3… a square in Close.
4… a lot of forests around Bologoye.
5… no airport in our town.
6… a lot of hotels in Moscow.
7… many beautiful houses in Saint Petersburg.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/385667-otkrytyj-urok-anglijskogo-jazyka-na-temu-prog
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Психодиагностическая и коррекционно-развивающая работа в деятельности педагога-психолога»
- «Содержание деятельности помощника воспитателя в ДОУ»
- «Развитие мотивации учебной деятельности обучающихся в образовательном процессе»
- «Вожатый детского лагеря: содержание и организация работы»
- «Психолого-педагогические аспекты работы с младшими школьниками»
- «Особенности организации социально-педагогической деятельности в образовательном учреждении»
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Теоретические и практические аспекты деятельности по реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.