- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока английского языка во 2 классе
Урок построен на материале учебника “Английский язык” для 2-го класса общеобразовательных учреждений ( Unit 2 “Let`s make a trip!”, Lesson 40 “There are flamingoes on the island”
Тип урока: комплексный
Тема: There are flamingoes on the island.
Цели и задачи урока:
познавательный аспект: продолжение знакомства со сказкой Джеймса Барри «Питер Пэн» (что находится на островах Венди и ее братьев); знакомство с географической картой, с песенкой "There'sanislandinanocean";
развивающий аспект: развитие языковых способностей: к догадке, к сравнению, к выявлению языковых закономерностей; расширение объема памяти, развитие воображения, а также умения делать выводы;
воспитательный аспект: воспитание потребности расширять кругозор; учебный аспект: формирование лексических и орфографических навыков; совершенствование грамматических навыков.
Языковойматериал:
лексический:a sea, a cave, a lake, a flamingo, a map (on the map), an island, wigwam, a river, lakes, a boat, a house and a pet wolf
грамматический (для повторения):модальный глагол can, оборот thereis/thereare.
Оснащение урока: учебник, рабочая тетрадь, карточки для игры в бинго, карточки для интервью, аудиозапись.
Сценарий урока:
I Начальный этап
1 Приветствие.
-Good afternoon, children!
- I`m glad to see you.
- Sit down, please.
- How are you?
- What day is it today?
- Who is on duty today?
- Who is absent today?
- Let`s start our lesson.
- Dear pupils, I hope this lesson will be very interesting for you. You will sing a song , read the text, discuss some facts about Neverland, and revise grammar rule there is/are. If you work very hard, you will get excellent marks.
2Речеваязарядка.
-First of all we do some phonetic exercises. Listen to me very attentively.
There is a mouse in the house.
There is a cat in the flat.
There is fox in the box.
There is a bee in the tree.
- Listen and repeat after me line by line. All together. Mind the pronunciation.
II.Проверкадомашнегозадания.
- Dear pupils, you had to learn all new words for this lesson. Let`s revise.
(Надоскенаписаныслова:a sea, a cave, a lake, a flamingo, a map (on the map), an island, wigwam, a river, lakes, a boat, a house and a pet wolf; Приложение 1)
- What is the English for “…”?
(Учитель закрывает доску, и учащиеся переводят слова с русского на английский)
- As you know, Peter Pan lives in the Neverland. Neverland is an island. There is a sea, a cave, a lake, a flamingo, wigwam, a river, lakes, a boat, a house and a pet wolf on his island. And what about you? Do you want to live on the island?
(Учащиеся выходят к доске и рассказывают про свои острова)
III Основной этап.
1. Развитие языковой догадки.
- The children's islands are wonderful. But each of them wants to see in the Neverland something they have got on their make-believe islands. Но каждый из них хочет увидеть на острове Питера Пэна что-то свое. Если вы разделите «цепочку» на 9 слов с помощью вертикальных линий, то узнаете, что хотят увидеть на острове Венди и ее братья.
(Учащиесяделят «цепочку» на отдельные слова)
-So what do Wendy, Michael and John want to see in the Neverland?
(Учащиеся читают слова)
2. Развитие навыков чтения
- Во время полета на остров Питер Пэн куда-то постоянно исчезал, и дети боялись заблудиться. Майкл предложил воспользоваться картой, которую несли в клювах птицы. Он думал, что на ней есть все.
- What is there on the geographical map? What does he think about it? Let's read and get to know.
(Учащиесячитают SBex. 4. 2)
3. Формирование лексических и орфографических навыков; совершенствование грамматических навыков.
- Ребята обратите внимание на сокращенную форму оборота Thereis/are.
Физкультминутка
It seems to me that you`re tired. Let`s have a rest
and sing the song "There's an island in an ocean";
There`s an island in an ocean.
There`s an island in a see.
There`s an island in an ocean.
Waitingpatientlyforme.
4. Развитие языковых способностей: к догадке, к сравнению, к выявлению языковых закономерностей; расширение объема памяти, развитие воображения, а также умения делать выводы;
-Что же действительно есть на этой карте, а чего нет?What is actually there on the map? What is not there on the map?Use this is a scheme.
I think that there is/are no ___________ on the island.
But there is/are ________ there.
5. Активизация знаний. Модальный глаголcan.
- Dear pupils, imagine you are on the beautiful island with your best friend. What can you and your friend do there? Ask each other about it?
(Учащиеся встают и задают вопросы своим друзьям, что они могут делать на острове. Приложение 2. )
6. Систематизация знаний и умение делать выводы.
- Let`s work in groups. I`ll give you 5 minutes that you make your own islands.
You should write what is there on your island or what is there no on your island. Andwhatcanyoudothere.Let`sstart.
(Учащиеся работают в группах и делают мини доклад о своем острове. Приложение 3.)
IV.Завершение
- We did a lot at the lesson. You listened and read the words, asked questions, give answers, sing the song. You are very good pupils.
- …., your mark is excellent. …., your mark is good.
V.Домашняяработа.
- Write down your homework: Ex. 6, P. 131
Ex. 1.2), P.68 (А.В.)
- Thank you for the lesson. Our lesson is over. Good-bye!
Проектоткрытогоурокав 2-мклассепотеме “There are flamingoes on the island”
Урокпостроеннаматериалеучебника “Английскийязык”для 2-гоклассаобщеобразовательныхучреждений ( Unit 2 “Let`s make a trip!”, Lesson 40 “There are flamingoes on the island”
Типурока:комплексный
Тема: There are flamingoes on the island.
Цели и задачи урока:
развивающая:развитие языковых способностей: к догадке, к сравнению, к выявлению языковых закономерностей; расширение объема памяти, развитие воображения, а также умения делать выводы;
воспитательная:воспитание потребности расширять кругозор;
обучающая:формирование лексических и орфографических навыков; совершенствование грамматических навыков.
познавательная:продолжение знакомства со сказкой Джеймса Барри «Питер Пэн» (что находится на островах Венди и ее братьев); знакомство с географической картой, с песенкой "There'sanislandinanocean";
Языковойматериал:
лексический:a sea, a cave, a lake, a flamingo, a map (on the map), an island, wigwam, a river, lakes, a boat, a house and a pet wolf
грамматический (для повторения):модальный глагол can, оборот thereis/thereare.
Оснащение урока: учебник, рабочая тетрадь, карточки для игры в бинго, карточки для интервью, аудиозапись.
Название дидактического момента | Дидактические задачи данного момента | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Методы и приемы обучения | Формы организации познавательной деятельности | Средства обучения | Время |
I Начальный этап 1. Приветствие | Переключение учащихся на предмет “иностранный язык”. Проверка готовности учащихся к уроку | -Good afternoon, children! - I`m glad to see you. - Sit down, please. - How are you? - What day is it today? - Who is on duty today? - Who is absent today? - Let`s start our lesson. | Отвечают на вопросы | Микробеседа | 0,5 мин. | ||
2.Целеполо-гание | Сообщение задач урока, мотивация учебной деятельности | Dear pupils, I hope this lesson will be very interesting for you. You will sing a song , read the text, discuss some facts about Neverland, and revise grammar rule there is/are. If you work very hard, you will get excellent marks. | 0,5 мин. | ||||
3.Речевая зарядка | Подготовка речевого аппарата к иноязычной речи; совершенствование произносительных навыков со зрительной опорой. | -First of all we do some phonetic exercises. Listen to me very attentively. There is a mouse in the house. There is a cat in the flat. There is fox in the box. There is a bee in the tree. - Listen and repeat after me line by line. All together. Mind the pronunciation. | Хоровая имитация | Микробеседа | Учитель-ученик | Доска | 2 мин |
II Проверка домашнего задания | Систематизация пройденной лексики. Развития навыков монологического высказывания | - Dear pupils, you had to learn all new words for this lesson. Let`s revise. (Надоскенаписаныслова:a sea, a cave, a lake, a flamingo, a map (on the map), an island, wigwam, a river, lakes, a boat, a house and a pet wolf;) - What is the English for “…”? - As you know, Peter Pan lives in the Neverland. Neverland is an island. There is a sea, a cave, a lake, a flamingo, wigwam, a river, lakes, a boat, a house and a pet wolf on his island. And what about you? Do you want to live on the island? | Учащиеся отвечают на вопросы. Учащиеся рассказывают о своих волшебных островах. | Микробеседа Сообщение | Фронтальная Индивидуальная | 5 мин |
III Основной этап 1 Контроль усвоение лексического материала | Развитие языковой догадки. | - The children's islands are wonderful. But each of them wants to see in the Neverland something they have got on their make-believe islands. Но каждый из них хочет увидеть на острове Питера Пэна что-то свое. Если вы разделите «цепочку» на 9 слов с помощью вертикальных линий, то узнаете, что хотят увидеть на острове Венди и ее братья. | Учащиеся выполняют задание в рабочей тетради. | Использование языкового упражнения | Индивидуальная | Рабочая тетрадь Упр.1.1, стр.68 | 4 мин |
2 Первичная тренировка грамматического материала | Развитие навыков чтения | - Во время полета на остров Питер Пэн куда-то постоянно исчезал, и дети боялись заблудиться. Майкл предложил воспользоваться картой, которую несли в клювах птицы. Он думал, что на ней есть все. - What is there on the geographical map? What does he think about it? Let's read and get to know. | Учащиеся читают текст | Речевое упражнение | групповая | учебникупр. 4. 2 стр.130 | 5 мин |
3Выведение правила | Совершенствование грамматических навыков. | Ребята обратите внимание на сокращенную форму оборота Thereis/are. | Выводят правило | фронтальная | 3 мин | ||
4 Динамическая пауза | Снятие усталости и переключений на другой вид деятельности. | It seems to me that you`re tired. Let`s have a rest and sing the song "There's an island in an ocean"; There`s an island in an ocean. There`s an island in a see. There`s an island in an ocean. Waitingpatientlyforme. | Поют песню | Аудирование песни | Фронтальная | Диск, магнитофон | 2 мин. |
5 Первичная тренировка грамматического материала | Развитие языковых способностей: к догадке, к сравнению, к выявлению языковых закономерностей; расширение объема памяти, развитие воображения, а также умения делать выводы; I think that there is/are no ___on the island. But there is/are __there. | -Что же действительно есть на этой карте, а чего нет?What is actually there on the map? What is not there on the map?Use this is a scheme. | Выполняют задание | Условно-речевое упражнение | Индивидуальная | Речевой образец на доске | 4 мин |
6Активизация знаний. Модальный глагол can. | Определить степень усвоения материала | Dear pupils, imagine you are on the beautiful island with your best friend. What can you and your friend do there? Ask each other about it? | Учащиеся встают и задают вопросы своим друзьям, что они могут делать на острове | Интервью | Работа в парах | Раздаточный материал | 5 мин |
7 Взаимоконтроль и взаимокоррекция | Систематизация знаний и умение делать выводы. | - Let`s work in groups. I`ll give you 5 minutes that you make your own islands. You should write what is there on your island or what is there no on your island. Andwhatcanyoudothere.Let`sstart. | Учащиеся работают в группах и делают мини доклад о своем острове | Выполняют минипроект | Групповая | Раздаточный материал | 10 мин |
IV. Завершение Подведение итогов урока | Демонстрация того, что учащиеся усвоили на уроке | - We did a lot at the lesson. You listened and read the words, asked questions, give answers, sing the song. You are very good pupils. | Отвечают на вопросы | Микробеседа | Учитель-ученик | 1 мин | |
Оценка деятельности учащихся | Мотивация дальнейшей учебной деятельности, оценка продвижения учащихся в изучении иностранного языка | …., your mark is excellent. …., your mark is good. | 1 мин | ||||
V Домашнее задание Объяснение домашнего задания | Снятие возможных трудностей при выполнении домашнего задания | Write down your homework: Ex. 6, P. 131 Ex. 1.2), P.68 (А.В.) - Thank you for the lesson. Our lesson is over. Good-bye! | Учащиеся записывают домашние задание в дневник | 2 мин |
Приложение 1
Приложение 3
The Island for my friend
There are___________________________on the island.
B ut there is no _______________________there.
NO
YES
We can _____________________.
But we can`t ____________________.
Приложение 2
We can…..
ride a bicycle | ||
swim | ||
fish | ||
skate | ||
ski | ||
skateboard | ||
roller-skate | ||
play the piano | ||
play bingo |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/388084-razrabotka-uroka-anglijskogo-jazyka-vo-2-klas


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Инновационные подходы к обучению и воспитанию в ДОУ»
- «Преподавание истории и кубановедения по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Внеурочная деятельность: методы и технологии организации учебно-воспитательной работы по ФГОС»
- «Музыкальное воспитание и развитие детей дошкольного возраста»
- «Системно-деятельностный подход как методологическая основа ФГОС НОО»
- «Дистанционное обучение в ДОУ: особенности работы с детьми дошкольного возраста»
- Методика организации учебно-производственного процесса
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Основы дефектологии. Содержание и методы работы с обучающимися с ОВЗ
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.