- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Путешествие по школе: экскурсия в мир будущих предметов для первоклассников
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Вышковская средняя общеобразовательная школа
Внеклассное мероприятие в 1 классе
«Мы теперь не просто дети,
мы теперь - ученики!»
Подготовила и провела
учитель начальных классов
Плотникова Э.В.
2019-2020 уч.
Цель мероприятия: адаптация первоклассников в школе, воспитание и формирование духовно-нравственных, эстетических и коллективных качеств учащихся.
Задачи:
укрепление и развитие школьных традиций;
ведение первоклассников в мир знаний, знакомство со школой;
привитие любви к знаниям, к школе и процессу познания мира;
сплочение школьного коллектива;
воспитание духовно-нравственных и эстетических качеств учащихся.
Оборудование: мультимедийный проектор, интерактивная доска, презентация, музыкальные мелодии детских песен, фонограмм к исполняемым песням, костюмы для сказочных персонажей, предметы и рисунки школьных принадлежностей, вещей, посуда, сладости для чаепития.
Используемая литература:
В. Лещинская. Праздники для младших школьников. – Издательство «Аделант», 2015. – 256с.: ил.
И.Симонова. Детские праздники. Сценарии, игры, конкурсы. – Издательство «Рипол Классик», 2013. – 234с.: ил.
Веселые праздники в школе. Сценарии праздников для младших школьников.– Издательство «Университет», 2015. – 222с.:ил.
Место проведения: классная комната.
Оформление:
1. Шары
2. Плакаты
Предварительная подготовка: дети совершили путешествие по школе: они посетили школьную библиотеку, кабинеты технологии, физики, химии, биологии, географии, где учителя и учащиеся старших классов рассказали ребятам об учебных предметах, с которыми они познакомятся в будущем, показали поделки, карты, макеты, опыты и т.д. Выучили стихотворения, разучили песни и частушки.
Ход мероприятия.
Ведущий.
Здравствуйте, взрослые!
Здравствуйте, дети!
День необычный сегодня на свете -
Сегодня у вас торжественный и важный день.
Добрый день, дорогие наши дети, уважаемые взрослые. Прошло уже два месяца с тех пор как вы пришли в школу первый раз, 1 сентября, в 1 класс. Вам было трудно, интересно, а родителям страшно – какие успехи будут у их детишек? А теперь школа стала для всех вас вторым домом. И сегодня в вашем доме праздник. А праздник называется так: “Мы теперь не просто дети, мы теперь - ученики!”.
Посмотрите-ка, ребята, сколько к вам пришло гостей, чтобы с праздником поздравить вас, талантливых детей! Сегодня наши ученики будут рассказывать о своей школьной жизни.
Сегодня мы пригласили вас отправиться вместе с нами в необыкновенное - путешествие по стране знаний. Участниками нашего путешествия будут первоклассники. Давайте поприветствуем их.
Ведущий- учитель:
Мы сегодня очень рады
Всем родителям, ребятам,
Мы приветствуем гостей,
Дорогих друзей!
Всех знакомых, незнакомых,
И серьезных, и веселых.
1.В детский садик мы ходили, (Яцкова В.)
Было мало нам хлопот.
А теперь мы повзрослели –
Стало все наоборот.
2. В нашем классе пол окрашен, (Корягин М.)
Чистенькие стены.
Этим летом наши папы
Все умело сделали.
3. Мамы окна все помыли, (Куторгина К.)
Шторы здесь повесели,
Чтоб светло и чисто было,
Чтоб училось весело.
4. Пусть зовут нас малолетки! (Ляхова Ан.)
Пусть не ставят нам отметки!
Не ведем мы дневники!
Все же мы – ученики! (хором)
5. Вчера лишь тебе говорили – малыш, (Янченко Ян)
Порой говорили проказник.
Сегодня уже ты за партой сидишь,
И имя тебе – Первоклассник!
6.Помним всё, как в первый раз. (Налегацкая Ар.)
Мы шагали в первый класс,
Взяли в первый раз портфели
И за парты дружно сели.
7. Я в первый класс пришла учиться. (Пушенко Ев.)
Как все, я стала ученицей.
Хочу торжественно сказать:
Учиться буду лишь на «пять»!
8. Вот два месяца прошли, (Гучанов М.)
Мы теперь не малыши.
Каждый вам признаться рад –
Мы совсем не детский сад.
9. Посмотри, у нас в порядке (Шабловская К.)
Все учебники, тетрадки.
Начинаем мы писать,
Книжки разные читать.
10. Можем даже посчитать, (Концевой С.)
Сколько будет пять плюс пять.
Знаем, как себя вести,
Как в свой класс пройти.
11. Не забыли игры, песни – (Шабловская Эл.)
Так учиться интересней.
Мы учиться очень рады,
По плечу нам все преграды.
12. Будем дружно мы учиться, (Лебедько А.)
Обещаем не лениться,
Все предметы изучать
Постараемся на пять. (хором)
13.И мне завидуют немножко (Пискус М.)
Соседка тётя Варя, кошка,
А дяди Федин пёс Барбос
От зависти повесил нос.
14. Нет, в школе лучше, чем в саду. (Стромиленко К.)
Я в школу с радостью иду:
После уроков уходишь из класса
И никакого “Тихого часа”!
Дети исполняют песню «Чему учат в школе»
Сл.Пляцковского М. музыка Шаинский В.
ПЕСНЯ «Чему учат в школе»
Буквы разные писать
Тонким перышком в тетрадь
Учат в школе учат в школе учат в школе
Вычитать и умножать
Малышей не обижать
Учат в школе учат в школе учат в школе
Вычитать и умножать малышей не обижать
Учат в школе учат в школе учат в школе
К четырем прибавить два
По слогам читать слова
Учат в школе учат в школе учат в школе
Книжки добрые любить
И воспитанными быть
Учат в школе учат в школе учат в школе
Книжки добрые любить
И воспитанными быть
Учат в школе учат в школе учат в школе
Находить Восток и Юг рисовать квадрат и круг
Учат в школе учат в школе учат в школе
И не путать никогда
Острова и города
Учат в школе учат в школе учат в школе
И не путать никогда
Острова и города
Учат в школе учат в школе учат в школе
Про глаголы про тире
И про дождик на дворе
Учат в школе учат в школе учат в школе
Крепко-накрепко дружить
С детства дружбой дорожить
Учат в школе учат в школе учат в школе
Крепко-накрепко дружить
С детства дружбой дорожить
Учат в школе учат в школе учат в школе.
Ведущий: Итак, дорогие первоклассники, отправимся в наше путешествие!
Путешествие будет трудным и долгим. Оно продлится целых 11 школьных лет. Много трудностей ждет вас впереди, будут и неудачи.
Вы не испугаетесь?
(Дети: «Нет!»)
Ну, тогда в путь друзья! Наш веселый паровозик из Ромашкова уже готов к пути! Приготовились, поехали!
(Звучит «Песенка друзей», дети изображают
движения колес паровоза; Ведущий подает сигнал
колокольчика. Появляется название первой станции.)
СТАНЦИЯ «УЧЕБНАЯ».
Ведущий: Странно. А почему же нас никто не встречает?
(Звучит первый куплет песни «Буратино». На сцену выбегает Буратино весело танцует.)
Буратино: Здравствуйте, пожалуйста!
И чего вы тут все собрались? В школу пришли, учиться хотите? Вот-вот, и меня эта вредная Мальвина все время заставляет учиться. А я не буду, не хочу!
Ведущий: Но, Буратино! Если ты не будешь ходить в школу, ты останешься не грамотным и не сможешь ни читать, ни писать, ни считать!
Буратино: Нет, я все могу, все умею! 1 золотая монета + еще одна золотая монета будет 5 золотых монет. Правильно?
(Дети «Нет!»)
Буратино: Как это нет? Это вы считать не умеете. А еще в школу ходят, в первый класс, а сами не знают, сколько будет 1 +1.
Ведущий:А вот и не правда, Буратино! Ребята уже выучили все цифры.
Буратино: Ой-ой-ой! Хвастуны!
Ведущий: Нет не хвастуны! Вот послушай, о чем расскажут ребята.
(Первоклассники читают стихи о цифрах. Чтение сопровождается показом рисунков.)
1. Вот один, иль единица, Андрес А)
Очень тонкая, как спица.
.
2. Два на ножке приседает Добродей М
И головку наклоняет.
3. Это – месяц дугой, (Веремьева Ул.)
Ниже – месяц другой,-
А теперь посмотри:
Получилась цифра три.
4. Цифра новая – четыре. . (Булах М.)
Стол стоит у нас в квартире,
Сколько ножек у него-
У стола, у твоего?
5. А потом пошла плясать (Журавлева П.)
По бумаге цифра пять.
Руку вправо протянула-
Ножку круто изогнула.
6. Цифра шесть – дверной замочек .(Кашапова К)
Сверху крюк – внизу – кружочек.
7. Вот семерка – кочерга (Ковалева В.)
У нее одна нога.
8. Цифра восемь такова (Макаренко С.)
Из двух бубликов она.
9. Цифра девять, иль девятка,- (Пономарев М.)
Цифровая акробатка:
Если на голову встанет,
Цифрой шесть девятка станет.
Ведущий: Ну, что Буратино теперь скажешь?
Буратино: Подумаешь! Цифра 1, цифра 2. Это вы специально к праздникуготовились и выучили стихи про цифры.
Ведущий: Буратино, ну как же тебе не стыдно? Цифры ребята выучили на уроках математики. А еще могут решить задачи.
Предлагаю решить очень интересные задачи.
Три яблока из сада ежик притащил.
Самое румяное он белке подарил.
С радостью подарок получила белка
Сосчитай-ка яблоки у ежа в тарелке. (2)
Четверо забавных веселых медвежат
Мед едят душистый, пчел благодарят.
Подошел неслышно их дружок с ковшом
Сколько стало мишек за большим столом? (5)
Шесть щенят в футбол играли
Одного домой забрали
Он в окно глядит, считает
Сколько их теперь гуляет? (5)
А еще они уже умеют читать и писать. Об этом они тебе тоже расскажут.
(Дети читают стихи об уроках чтения и письма.)
1.Мы знаем буквы, знаем слоги, ( Богданов А.)
Умеем говорить, считать.
И постепенно, понемногу
Мы научились все читать.
2.Доска черна, зато умна. (Горбачева В.)
Немало знает слов она:
Весна, работа, хлеб, река.
Какая умница доска!
Крошится мел в моей руке,
Слова выводит на доске:
Мир, небо, солнце, облака.
Какая умница доска!
Я на доске оставлю след,
И вот, из темноты на свет
Придут прекрасные слова:
Россия, Родина, Москва!
3..Буква Б и буква У (Корягин М.)
Прочитаем дружно – БУ.
К букве Р приставим А (Куторгина К.)
И протянем вместе – РА.
Если к Т прибавить И, (Веремьева Ул.)
Всем известно, будет - ТИ.
Рядом встанут Н и О, Налегацкая Ар.
Проще нету слога – НО.
Вот такая вот картина:
Вышло слово БУРАТИНО! (хором)
Учитель: Многому мы научились за это время на уроках обучения грамоте. Научились не только читать, но и писать. Уже знаем первые, очень важные, правила русского языка
Правило первое
Ученик:
Ель, топор, лопата, руки –
В каждом слове слышим звуки.
Звуки эти разные:
Гласные, согласные.
Задание 2:
Определить сколько в этих словах гласных звуков, а сколько согласных.
Правило второе
Ученик:
Сколько в слове гласных, столько и слогов –
Это знает каждый из учеников!
Задание 3:
Определить сколько в слове слогов – карточки со словами
Правило третье.
Ученик :
Гласные тянутся в песенке звонкой,
Могут заплакать и закричать.
В тёмном лесу звать и аукать
И в колыбельке ребёнка баюкать.
Ученик:
А согласные согласны
Шелестеть, шептать, свистеть,
Даже фыркать и шипеть,
Но не хочется им петь!
Задание 4:
Разделить буквы на гласные и согласные.
Ученик:
Много с буквами хлопот,
Уж такой они народ.
Но когда с умом, толково
Их построишь в чёткий ряд –
Превратятся буквы в слово
И с тобой заговорят.
Буратино: Вот это да! А я и не думал, что читать это так просто и интересно.
А возьмите меня с собой. Я тоже хочу научиться читать.
Ведущий: Ребята, возьмем Буратино с собой? (Да)
Садись Буратино вместе с ребятами. Наш поезд отправляется!
НОМЕР
(Дети изображают «паровоз». Появляется название второй станции.)
СТАНЦИЯ «ГОРОД ДОБРЫХ СЛОВ»
Ведущий: Мы прибыли в город Добрых слов. А в этом городе, с недавних пор, живет один очень известный почтальон. Раньше он жил в деревне, ездил на велосипеде и часто доставлял письма друзьям дяди Федора.
Догадались, кто это?
(Почтальон Печкин.)
(Звучит мелодия из мультфильма «Каникулы в Простоквашино».
Из-за кулис на сцену выходит Почтальон Печкин.
На плече у него сумка с телеграммами.)
Печкин: Привет, друзья!
Спешил к приходу вашего веселого поезда, да чуть не опоздал. Я пришёл к вам на праздник с моими друзьями Матроскиным и Шариком. Дело в том, что к нам на почту поступили странные телеграммы. В них не хватает очень важных слов. Может быть, вы поможете нам разобраться в них?
(«Поможем!»)
Вот первая: (читает Печкин)
Видел Настю я на улице сейчас.
Настя – славная девчонка,
Настя ходит в первый класс!
Но давно уже от Насти я
Я не слышу слова (здравствуйте)
А слово-то, какое – очень дорогое!
Вторая телеграмма: (читает Матроскин)
Встретил Сашу я, соседа.
Встреча грустная была:
На меня он, как торпеда,
Налетел из-за угла!
Но представьте! – зря от Саши
Ждал я слова … (извините)
А слово-то, какое – очень дорогое!
Третья телеграмма: (читает Шарик)
Дед про внучку говорил:
Экая досада!
Я портфель ей подарил,
Вижу, очень рада!
Ну, нельзя ж молчать, как рыба.
Ну, сказала бы …. (спасибо)
А слово-то, какое – очень дорогое!
Печкин: Ну вот, теперь все понятно! Спасибо вам, ребята.
Ведущий: Спасибо, Печкин. До новых встреч!
(Печкин берет велосипед и уходит.)
Ведущий: Ребята, вам понравилось в городе Добрых слов? (Да)
Тогда давайте будем путешествовать дальше.
НОМЕР
(Дети поют и под музыку изображают «паровоз». Появляется название
новой станции.)
СТАНЦИЯ «КРАСКИНО».
Ведущий: Мы прибыли на станцию «Краскино».
(Появляется Веселый Карандаш. Он несет картину, кисти и краски.)
Карандаш: Привет, привет! Привет всем, кто любит рисовать! Рисовать красками карандашами, фломастерами чем угодно! Я, Веселый Карандаш, буду учить вас рисовать.
А рисовать мы будем загадочную картину. А помогут нам ребята из 1 класса. Мы будем загадывать вам загадки, а вы отгадывать. Готовы?
1. Кто-то, утром не спеша
Надувает красный шар,
А как выпустит из рук –
Станет вдруг светло вокруг. (солнце)
2. Уж не солнце ль виновато
Что висит на небе вата? (облака)
3. Ничего сама не шьет,
А в иголках круглый год. (ель)
4. Круглое, румяное,
Я расту на ветке:
Любят меня взрослые
И маленькие детки. (яблоко)
5. Богатырь стоит богат,
Угощает всех ребят:
Ваню – земляникою,
Таню – костяникою,
Машеньку – орешками,
Петю – сыроежкою,
Катеньку – малинкой,
Васю – хворостинкой. (лес)
6. Она под осень умирает
И вновь весною оживает.
Иголками выходит к свету,
Растет, цветет себе все лето.
Коровам без нее - беда:
Она их главная еда. (трава)
Ведущий: Вот оказывается, какие вы молодцы! Целая картина у нас получилась! Но вам надо спешить дальше, потому что впереди вас ждет еще много нового и интересного!
( Карандаш уходит.)
Ведущий: До свидания, Карандаш! А мы отправляемся дальше.
НОМЕР
(Дети поют песню и изображают «паровоз». Появляется название новой станции.)
НОМЕР
СТАНЦИЯ «КНИЖКИНО».
Ведущий: Станция «Книжкино.»
А поднимите руки, кто из вас любит читать?
Чтение – это увлекательное и полезное занятие.
Вы, наверное, любите отгадывать загадки? (Да)
Сейчас я вам буду загадывать загадки, а вы хором отвечайте:
Кто работать не хотел,
А играл и песни пел?
К братцу третьему потом
Прибежали в новый дом.
От волка хитрого спаслись,
Но долго хвостики тряслись
Сказка известна любому ребенку
И называется …. («Три поросенка»)
Унесла его лиса
За далекие леса.
Но придет на помощь кот,
Своего дружка спасет!
Открывай, лиса, мешок -
Ты свободен, петушок!
Петя, Петя, Петушок,
Золотой …. (гребешок)
Удивляется народ:
Едет печка, дым идет,
А Емеля на печи
Ест большие калачи!
Чай сам наливается
По его хотенью.
А сказка называется …. («По щучьему веленью».)
Молодцы, ребята! Вы правильно отгадали все загадки.
Ведущий: Подходит к концу наше путешествие и впереди ещё одна остановка.
Поезд отправляется!
Дети поют песню и изображают «паровоз». Появляется название новой
станции.)Музыкальная
Дети исполняют частушки.
Мы ребята - первоклашки, (хором)
Мы веселые всегда:
Вам споем сейчас частушки,
Да про школьные дела.
1. Мама косу заплела, (Женя)
Бантики расправила,
Ранец новенький дала -
В первый класс отправила!
2. Ранец - чудо! Только вот, (Милана)
Милые подружки,
Не влезают в ранец тот
Все мои игрушки!
3. Алфавит от "А" до "Я" (Матвей)
Выучил до школы я:
В школу собирался -
Вот и постарался!
4. Разбудите меня ночью, (Маргарита)
В самой серединочке,
Расскажу вам алфавит
Без одной запиночки!
5. Если хочешь много знать, (Лебедько Саша)
Многого добиться,
Обязательно читать
Должен научиться!
6. Буду я учится с толком (Женя)
И пятерки получать!
Ну, а коль поставят двойку,
Про то буду я молчать!
7. Мы немножко пошумели, (Милана)
В окнах стекла зазвенели.
Мы сказали: «Тишина» —
В школе треснула стена.
8.Я друзья готов к учебе, Матвей
И мой папа говорит:
« Станешь ты, сынок, ученым,
Будешь очень знаменит!»
9. Начался учебный год, Маргарита
Часики затикали,
А меня вопрос гнетет:
Скоро ли каникулы?
10. Вот и вырос я, ребята!
Наступил счастливый миг!
Всем завидно дошколятам:
Ведь я, братцы, ученик!
(Хором).Мы частушки Вам пропели
Хорошо ли, плохо ли!
А теперь Мы Вас попросим
Что б Вы нам похлопали!!!
СТАНЦИЯ «ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ».Конечная
Ведущий: Станция «Поздравительная».
СЕГОДНЯ К ВАМ НА ПРАЗДНИК ПРИШЛИ пятиклассники.
ОНИ ПОЗДРАВЛЯЮТ ВАС И ЖЕЛАЮТ отличных успехов.
1. Сегодня день торжественный у вас – (Таня Д.)
Он знаю, никогда не повторится!
Хоть много предстоит ещё учиться,
Но самый главный-это первый класс!
2. Школа-самый лучший друг. (Влада Д.)
Второй наш дом родной.
Здесь постигаем курс наук
Мы дружною семьёй!
3. В дорогу девчонки! (Есения)
В дорогу мальчишки!
По лесенке знаний шагайте смелей.
Чудесные встречи и добрые книжки
Ступеньками вашими будут на ней!
4. По лесенке этой вы сможете скоро (Настя)
Достичь недоступной морской глубины,
Спуститься под землю, взобраться на горы
И даже дойти до луны!
5. Крутые ступеньки на лесенке будут, (Марго)
Но выверен точно заветный маршрут,
Чтоб вас подружить с удивительным миром,
Который ученьем зовут!
НОМЕР
Ведущий
Сегодня я открываю вам путь в страну Знаний. Не все могут попасть в эту страну.
Вход лишь только тем открыт,
Кто хочет узнать алфавит,
Кто хочет учиться читать,
Кто любит играть и мечтать,
Кто любит смеяться и
трудностям не поддаваться.
Кто любит и хочет учиться!
Есть среди вас такие? (Да)
Ведущий: Тогда нужно пройти испытание. Согласны?
Испытание «Школьные правила»
Для чего дети ходят в школу? Есть ли там какие-то правила? Какие школьные правила вы знаете? У меня в руках сундучок, в нём карточки, на которых написаны школьные правила. Ваша задача - вытянуть карточку из сундучка, прочитать её (если дети ещё не умеют читать, ведущий помогает им). Нужные правила прикрепить на доску, а не подходящие для школы правила порвите и выкиньте в мусорное ведро. Да, и не забудьте мне объяснить эти правила.
Правила, написанные на карточках:
Не будь грязнулей.
Не обижайся, не ябедничай, не дразнись.
Почаще говори: "Давай дружить, давай играть, давай вместе пойдем домой".
Никогда не открывай двери ударом ноги.
Никогда не открывай учебник грязными руками.
Приходи в школу с невыученными уроками.
В столовой отбирай еду у соседа.
На переменах дерись, кричи, носись по коридорам.
В школе никогда ни с кем не здоровайся.
На уроке внимательно слушай учителя, не отвлекай соседа по парте.
Не опаздывай на занятия в школе.
Пиши в тетради аккуратно и красиво.
Рисуй на парте, ломай школьную мебель.
На уроке перебивай учителя, разговаривай вслух.
Обзывай и обижай своих товарищей по классу.
Если хочешь выйти из класса, спроси разрешения учителя.
Заключительные слова учителя.
Дорогие первоклассники! Доброго вам пути, а чтобы вы успешно преодолевали все трудности, помните этот наказ:
Будь послушным- это раз.
Попусту не трать слова – это два.
С лучших лишь пример бери- это три.
А четыре знай всегда: жизнь не радость без труда.
Старших надо уважать, малышей не обижать- это пять.
Если порученье есть, принимай его за честь- это шесть.
Будь внимательным ко всем- это семь.
“ Ребята, вы молодцы! Выдержали все испытания и по праву становитесь настоящими учениками нашей школы. И прошу вас заслушать мой указ.
Сегодня такой торжественный день. Мы присутствуем при историческом событии величайшей важности. Поздравляю вас с этим знаменательным днем. Попутного вам ветра!
Мы поздравляем вас и на память о нашем празднике, об этом событии в вашей жизни, мы вручаем вам вот такие медали. А сейчас настал момент для торжественного произнесения клятвы будущего первоклассника, после которой вы станете членами большой и дружной школьной семьи!
Ведущий 1: Наши первоклассники успевают везде, потому что рядом с ними замечательные помощники - их мамы, папы, бабушки, дедушки, сёстры и братья.
Клятва родителей первоклассников
Клянусь (будь я мать или будь я отец)
Ребёнку всегда говорить "Молодец"!
Клянусь!
Клянусь выходить в надлежащие сроки,
Клянусь не опаздывать я на уроки.
Клянусь!
Клянусь я в учёбе ребёнка не "строить",
Клянусь вместе с ним иностранный освоить.
Клянусь!
За двойки клянусь я его не ругать
И делать уроки ему помогать.
Клянусь!
А если нарушу я клятву мою,
Тогда я последний свой зуб отдаю,
Тогда моего обещаю ребёнка
Кормить ежедневно варёной сгущёнкой!
Клянусь!
Тогда идеальным родителем буду
И клятвы моей никогда не забуду!
Клянусь!
Ведущий 2
Молодцы! А теперь просим дать клятву первоклассника учеников 1класса. Повторяйте хором «Клянусь!»
Клятва первоклассника
Клянусь перед всеми стараться здоровым быть,
В школу исправно ходить!
Клянусь!
Клянусь читать и писать я прилично
И в ранце носить "хорошо" и "отлично".
Клянусь!
Клянусь в том, что буду я очень стараться
С друзьями моими впредь больше не драться!
Клянусь!
Клянусь я ребёнком воспитанным быть,
Не бегать по школе, а шагом ходить.
Клянусь!
А если нарушу я клятву свою,
Тогда я молочный свой зуб отдаю,
Тогда обещаю мыть вечно посуду,
И на компьютере играть я не буду!
Клянусь!
Ребёнком всегда идеальным я буду
И клятвы моей никогда не забуду!
Клянусь!
Клятва учеников.
Итак, клятва учеников. Повторяйте за мной:
Мы – первоклассники,
Девочки и мальчики,
Клянёмся быть послушными,
Весёлыми, не скучными,
Маме с папой помогать,
Малышей не обижать,
Быть всегда прилежными
И нашей дружбе верными,
Мир знаний для себя открыть,
На благо Родине служить!
Клянёмся с достоинством нести высокое звание «Учащийся Вышковской средней школы.
Клянёмся! Клянёмся! Клянёмся
Удачи вам! Вперед, друзья!
Ведущий: Вот и окончилось наше путешествие.
сколько счастливых детских глаз!
Посмотри, как интересно здесь у нас!
Посмотри вокруг сколько друзей!
Вместе нам учиться будет веселей!
Вы теперь не просто дети, Вы теперь ученики. И у вас теперь на партах 2. Книжки, ручки, и тетрадки. Если хочешь строить мост. Наблюдать движенье звёзд. Управлять машиной в поле. Иль вести корабль ты в высь – Хорошо работай в школе,
Добросовестно учись!
Дорогие ребята! Не забывайте данную сегодня клятву и постарайтесь следовать ей!
Звучит торжественная музыка. Детям вручают медали. Праздник заканчивается чаепитием.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/389910-vneklassnoe-meroprijatie-my-shkolnikami-stali
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Применение ИКТ в дошкольном образовании в соответствии с ФГОС ДО»
- «Игровые технологии в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Технологии и формы организации работы педагога с родителями обучающихся»
- «Содержание изменений, внесенных во ФГОС начального общего, основного общего и среднего общего образования»
- «Формирование и развитие УУД обучающихся в соответствии с ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Профессиональный стандарт деятельности специалиста по уходу за детьми дошкольного возраста»
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации
- Содержание и организация профессиональной деятельности по присмотру и уходу за детьми
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- Управление дошкольной образовательной организацией

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.