Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
09.01.2020

Урок-соревнование «Food show»

Кузнецова Ольга Владимировна
учитель английского языка
Урок - соревнование, который можно провести на последнем уроке для закрепления темы «Продукты. Овощи. Фрукты»для начальной школы. Класс делится на 2 группы. Команды придумывают названия и девизы. Урок содержит различные загадки на данную тему, вопросы, повторение букв алфавита, задания на нахождение лишнего слова в строке,, физкультминутку, аудирование, кроссворд, пословицы.

Содержимое разработки

Тема урока :"Food Show"

Цель данного урока - совершенствование лексико-грамматических навыков всех видов речевой деятельности.

Задачи:

практическая - активизировать изученные лексические единицы по теме "Еда" в речи учащихся;

развивающая - способствовать развитию логического мышления, воображения, долговременной памяти;

образовательная- расширить филологический кругозор учащихся;

воспитательная- способствовать формированию представления о правильном питании, воспитание умений работать в парах, группах, самостоятельно.

Оснащение: иллюстрации с изображением продуктов питания, шляпа, вопросы на карточках, компьютер, запись видео и аудио песен "The ABC",Penguindance,Phoneticexercise, эмблемы, карточки, пазл на ватманах.

Ход урока

Organizationmoment (на протяжении всего соревнования ребятам раздаются смайлики за правильные ответы)

-Good morning, dear boys and girls. I am happy to see you at our unusual lesson. It's a competition. And what is the topic of our competition? Look at the screen. Let’s listen to the poem and guess about our topic.(высвечиваетсястихотворениеоеде,детидогадываютсяотемеурока)

(учитель вывешивает на доске тему соревнования).

-Today two teams are going to show their knowledge.

The first team is " Fruits"

The second team is " Vegetables". Let’s introduce the teams.

The first team is "Fruits"(названия команд и их капитаны).Команды представляются.

Слива тут и слива там-слива по-английски-plum

Виноград мы съели весь , виноград иначе-grapes

Не сравнить обычный овощ с сочнымапельсином-orange

Больше брюквы, больше репы ананас люблю я- pineapple

На доске рисую мелом вывожу красиво дынюmelon

Вот фруктовый вам салат по-английски-fruitsalad

Thesecondteamis"Vegetables" (названия команд и их капитаны)

Чтоб отведать вкусных щей ,надо много овощей

Cabbage нам нужна капуста, с нею будет очень вкусно.

Ctomato помидором только, только с огорода тоже будет очень вкусно, так что уж подвинь капусту.

И нужна по крайней мере , хоть одна морковкаcarrot.

Мы, конечно в щи добавим лука репчатого –onion.

Иpotato , картошку, щи пусть покипят немножко.

Напоследок –соли , salt.

Щи готовы, ставь на стол.

-Now we are going to play interesting games.

II. Warming-up

-1. Look at these pictures. Nametheproducts.

(по очереди показывается картинка с изображением какого-либо продукта, дети хором называют: milk, jam, meat, cabbage, apples, etc.)

- 2. Guess the riddels.

1. It is fuit.

It is not big

It is long

It is yellow. (Banana)

2. It is vegetable.

It is not small.

It is red. (Tomato)

3. It is fruit.

It is not big.

It is yellow, red, green (Apple).

4. It is vegetable.

It is long.

It is orange. (Carrot)

- 3. I have got a magic hat. There are some questions for you. Члены команд по очереди вытягивают вопрос из шляпы и отвечают на него.

Do you like fish?

What you like to eat for breakfast?

Do you like bananas?

What you like to eat for dinner?

Do you like meat?

What you ate yesterday?

Do you like orange juice or apple juice?

Do you like carrots or tomatoes?

Do you like ice-cream or sweets?

What you like to drink for dinner?

III.Decodethewords

На листах написаны шифры из цифр, которые означают порядковый номер буквы в алфавите. Командам нужно расшифровать эти слова и записать их на листах.

Для того, чтобы успешно справиться с заданиями, нам нужно повторить алфавит (песня "The ABC") -----Let's sing it all together.

Task 1:

8, 15, 14, 5, 24 - honey

3,1,2,2,1,7,5 - cabbage

2,1,14,1,14,1 - banana

13,5,1,20 – meat

16,12,21,13-plum

19,15,21,16-soup

Change the lists and check up each other ( наэкраневысвечиваетсяверныеответы,детипроверяют)

IV. "FindtheStranger".

Командам нужно выбрать из каждой строки лишнее слово, и записать его в тетрадь. (2 minutes)

Task 2

Orange, lemon, potato, banana

Tomato, carrot, cabbage, nut

Cheese, butter, bread, milk

Juice, eggs, milk, tea

Cake, tea, sweets, honey

Read your answers. (Каждый правильный ответ - 1 балл). Read one by one.

Physical warming-up.

V. We received a letter from our friends.

Your task is make the sentences.Нам пришло письмо, но все слова в предложениях перепутали. Вам нужно за 2 минуты составить предложения и прочитать их.

like, sweets, I, honey, and

I, corn, like, don't

likes, carrots, Martin, cabbage, and

you, some, like, Would, honey?

5. have got, a carrot,We

VI. Listening. I’ll read you a letter and your task write the names of food.

Text:

I love vegetables, I eat meat too.

For breakfast I have a sandwich, two eggs with sausage and mushrooms. Then I drink coffee with milk and sugar.

For dinner I have some chicken with spaghetti and a piece of bread with butter and cheese. I drink black tea.

For supper I have fish with rice and tomatoes. I drink black tea with lemon and sugar.

Sometimes I have some chocolate, a piece of cake or sweets with tea.”

XII. The sevens competition is of captains .

Findthewords.

К доске прикреплены ватманы

SOUPRJCANL

AWOAAUFPJE

DGEGGIKPAM

CAKEQCSLMO

PUDLTEAEHN

COFFEEHXNQ

(7 words)

XIII. " HealthyFood "

Нам всем известно, что продукты бывают полезными и вредными для нашего здоровья.

Вам нужно выписать из списка только полезные продукты. (2 minutes)

List of products:

apples, bananas, soup, coffee, cakes, milk, sweets, cola, sandwiches, honey, carrots, tomatoes, ice-cream, beet, meat, hamburgers, chips, brown bread, white bread.

Healthy food

Unhealthy food

А теперь расскажите, что из этих продуктов вы любите, а что не любите. Команды работают по цепочке, не повторяя названных продуктов. 9как и во всех конкурсах, команды получают баллы)

TheProverb

An apple a day keeps the doctors away. Let’s try translate. I wish you be healthy.

Кушай по яблоку в день, и доктор не понадобится.

-Thank you, dear children for your answers. Well done, pupils.

Today, everybody was active. . Your marks are…

IX.The end of the lesson

Награждение победителей. Thewinneris

Рефлексия. На доске нарисовано дерево. У учеников на столах лежат яблоки зеленого и красного цветов. Ученики выходят к доске и крепят яблоки на дерево. Если урок понравился, то яблоки красного цвета, а если не понравился- то зелёного. Подводитсяитог.

Homework

-Write a poster How to be Healthy.

-Будь вежлив и не забывай, прощаясь говорить “Good-bye!”

ДИПЛОМ



Награждается

команда класса

за занятое место

в уроке-соревновании

по английскому языку «Foodshow».

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/390820-urok-sorevnovanie-food-show

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
