- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок контроля знаний по теме «Первообразная» в 11 классе: самостоятельные задания для индивидуальной работы
Урок контроля знаний учащихся по теме.
Задания для самостоятельной работы подобраны с учетом индивидуальных особенностей учащихся. При выполнении самостоятельной работы, учащиеся используют таблицу первообразных, приводят функции к табличному виду.
Тема: Первообразная. Три правила нахождения первообразной.
Цели урока: 1)Повторить правила нахождения первообразных при решении примеров самостоятельной дифференцированной работы; 2)воспитание самостоятельности, внимания, умения делать самопроверку; 3)развитие умения учащихся самостоятельно выбирать задания, соответствующие их уровню знаний.
Оборудование: записи на доске, проектор, карточки с образцами решений.
Тип урока: урок-смотр знаний.
Ход урока
1.Организационный момент
Сообщение темы урока и постановка целей урока.
2.Проверка домашнего задания
(Два ученика перед уроком записывают решение домашней работы на доске и во время урока класс проверяет правильность решения, при неверном решении выясняем, что привело к ошибке. Учащимся задаются дополнительные вопросы, написанные с обратной стороны доски и им выставляется оценка.) Устный опрос. (Слайд 1.)
1) Сформулируйте определение первообразной.
2) Сформулируйте основное свойство первообразной.
3) Продолжите фразу ”Дифференцирование- это ….”
4) “Интегрирование- это ….”
5) Графики двух любых первообразных для функции f(x) получаются друг из друга ….
6) В этом заключается…. .
3.Повторение. Тест.(Слайд 2.)
Среди данных функций выберите первообразную для функции f(x)= -7
F(x)= -21 2) F(x)= -21 3) F(x)= - 4) F(x)= - .
Первообразной для функции f(x)= 3cosx - 4sinx является функция
F(x)= - sin x - cos x 2) F(x)= sin x + cos x
3) F(x)= -3sin x + cos x 4) F(x)= sin x + cos x
Для функции f(x)= 8x - 3 найдите первообразную, график которой проходит через точку М(1;4)
F(x)= 4 2) F(x)= 4 - 51
3) F(x)= 4+ 3 4) F(x)= 4- 3
Первообразной для функции f(x)= 2 sinxcosx является функция
F(x)= sin 2x 2) F(x)= cos 2x 3) F(x)= -0,5cos 2x 4) F(x)= -0,5sin 2x
Все первообразные функции f(x)= +равны
F(x)= + 2) F(x)=+ + С 3) F(x)= + + 5
4)F(x)= + + 5
Среди данных функций выберите первообразную для функции f(x)=
F(x)= 2) F(x)= 3) F(x)=
4)F(x)= -2.(Правильные ответы выделены.)
4.Самостоятельная обучающая дифференцированная работа (Слайд 3.) (На оценку «3» учащиеся должны выполнить 4 задания, на «4» - 7 заданий, на «5» - 9 заданий.)
Вариант 1 | Вариант 2 | |||
функция | первообразная | функция | первообразная | |
У=2 | У=-5 | |||
У=х - 2 | У=х + 7 | |||
У=3 + 4 | У=3 + 4 | |||
У= -5х + 3 | У=7х - 5 | |||
У= + 2х | У= - 8х | |||
У=3(1 - 4х) | У=2(1 + 3х) | |||
У=cos(3х - 4) | У=sin(2х+ 6) | |||
У= | У= | |||
У= | У= | |||
У= + | У=+ | |||
(После сдачи работ в течении 4 минут устно проверяем самостоятельную работу.)
5.Подведение итогов урока
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/392403-pervoobraznaja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Выявление, устранение и профилактика буллинга в образовательной организации»
- «Духовно-нравственные основы и направления педагогической деятельности»
- «Учитель-дефектолог (тифлопедагог): организация коррекционной работы с обучающимися с нарушениями зрения»
- «Методы и техники обучения скорочтению»
- «Технологии и формы организации работы педагога с родителями обучающихся»
- «Учитель географии и биологии: современные методы и технологии преподавания по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.